Войти
Кино и телевидение
04.08.2015 14:02
Телезритель устал, не смотрит даже про детей Пугачёвой

Телезритель устал, не смотрит даже про детей Пугачёвой

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: asbest66.ru

Самое глухое время года наступило для отечественного телевидения. Рейтинги программ упали и отжиматься не спешат. Если бы не люди старой закалки, ветераны просмотров, у экранов было бы совсем пусто. Молодёжь предпочитает другие источники информации и развлечения.

После самой тёмной ночи наступит рассвет. Только на это и остаётся надеяться начальникам телеканалов, продюсерам, ведущим и рекламодателям. Таких низких рейтингов просто не бывает. Но они есть.

Уж на что наш народ любит Андрея Малахова и житейские перипетии в его ток-шоу «Пусть говорят»! Но, по данным исследований TNS, рейтинг программы на неделе 27 июля – 2 августа упал до самых низких значений. Лучший результат в столице был зафиксирован в понедельник, 27 июля, – 3,8% рейтинг и 13.2% доля. Отродясь такого не бывало.

А такая интеллектуальная, душевная программа, как «Три аккорда»? Неблагодарный зритель ушёл (неужели к опере?!). Рейтинг выпуска за пятницу, 31 июля оказался лучшим, но добрался лишь до отметки 2,7%. Доля дотянула до 11,2%.

Да что там «Три аккорда»! Отпрыски самой Примадонны и то не вызвали интереса. Программа НТВ «Новые русские сенсации. Дети Аллы Пугачевой» собрала у экранов в субботу, в лучшее эфирное время 2,4% жителей столицы. И доля оказалась низкой – 10%.

Впервые выпала из списка ста популярных программ передача «Доброе утро, Россия!». Чехарда с ведущими явно не пошла проекту на пользу.

Не смог войти в первую сотню и юбилейный концерт Игоря Крутого «В жизни раз бывает 60» (канал «Россия 1», пятница, прайм-тайм). Видимо, начальство любит такое искусство больше, чем подчинённые.

Существенно ниже двух процентов упали рейтинги программы Первого канала «Угадай мелодию», «Кто хочет стать миллионером?», сериала канала «Россия 1» «Тайны следствия». Нет никакой тайны и никакого следствия не нужно, чтобы установить, в чём причина такого охлаждения потребителя.

В сентябре, надеются на каналах, ситуация выправится. А если нет?

Ранее в рубриках
В Воронеже — «В мир народной культуры — с нами»: день, когда традиция стала живой.

За десять лет проект «Горница» стал важной частью культурной жизни Воронежа.

В России — Названы победители конкурс чтецов имени Яхонтова

Призовой фонд составил 950 тысяч рублей: победители получили 500 тыс.

В мире — Премьера оперы «Фауст» в Ла Скала, запланированная на сегодня, 20 октября, не состоится из-за забастовки сотрудников

Как сообщает Il Giorno, из-за забастовки сегодняшний первый показ отменён, а официальная премьера переносится на субботу.

Общество — Как выглядит осень с воды: экскурсия на катере в Червлёный Яр

Сезон речных прогулок в этом году обещает быть долгим: рейсы точно идут до конца октября, а потом, скорее всего, до половины ноября.

Театр — Театр на берегу озера: «СТУДИЯ 17» представила Воронеж на фестивале «Лечу в Че 26»

Фестиваль стал пространством творческого общения, профессионального роста и знакомства c разными направлениями.

Кино и телевидение — Ведущий кинокритик Энн Хорнадей скончалась в возрасте 66 лет

С сожалением сообщаем, что больше не сможем цитировать Хорнадей в обзорах новых фильмов.

Персона — Там, где кончается воздух: творческая встреча с Олегом Шабуней

Известный воронежский журналист-подводник покорял глубины в самых разных водоёмах планеты.

Литература — Книга Аллы Демидовой «Оглянуться назад» снова в числе бестселлеров

Юбилей актрисы, отметившей 90-летие, возродил интерес к этому труду.

Музыка — Концерт группы Jane Air в Воронеже 20 ноября отменён: у фронтмена Антона Лиссова – рак

риезд коллектива в столицу Черноземья перенесли на 25 марта 2027 года.

Изобразительное искусство — Лучшие фотографии мировых агентств на неделе 10-17 октября 2026

Достойных внимания снимков оказалось в разы больше, чем вместила наша подборка.

Главное — Что с посещаемостью воронежских театров и концертных площадок в сезоне 2026/2027?

Опираясь на данные из открытых и инсайдерских источников, мы составили рейтинг театральных и концертных площадок Воронежа.