Войти
Кино и телевидение
24.05.2010 08:14
Последняя серия Lost оставила поклонников сериала в недоумении

Последняя серия Lost оставила поклонников сериала в недоумении

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: Reuters
  • Правка

 

Сериал ABC «Lost», который у нас переименовали  в «Остаться в живых», за шесть лет показа растерял значительную часть аудитории. Во многом – благодаря безудержной фантазии создателей, для которых нагромождение новых загадок оказалось творческим кредо и более важной задачей, чем развитие характеров. И все же мощная пиар-кампания,  нараставшая по мере приближения последней серии, сыграла свою роль:  заключительные эпизоды Lost в США смотрели  около 11 миллионов человек. Большинство из них вернулись к экранам, чтобы получить ответы на вопросы, которые мучили зрителей, начиная  с первых впечатляющих серий 2004 года. Однако, как сообщает Reuters, не тут-то было. Последняя серия эпопеи,  показанная 23 мая и пафосно названая «Конец», навалила новую кучу загадок, хотя кое-что и прояснила. 2,5 часовой финал получился эпическим, эмоциональным, драматическим, но безжалостным к тем, кто привык получать ответы на свои вопросы.

 

Продюсеры Деймон Линделоф и Карлтон Кьюз накануне намекали,  что кое-что останется  в тумане, но чтобы настолько….

 

В последней, 114-й серии Lost вспомнили почти всех, кто  появлялся в сериале на протяжении шести сезонов, включая Буна и Шеннон. Зрители стали свидетелями захватывающего поединка между Джеком Шепардом и Человеком в Черном (Локом). Оба стремились подчинить себе Десмонда из-за его способности выдерживать  колоссальное электромагнитное поле.  После чего Джек принес себя в жертву острову,  оживив его мифическое «сердце».

 

Кейт, Саид и Чарли предстали в многочисленных флэш-бэках. Зрителям напомнили, какую важную роль эти герои играли в предыдущих сериях.

 

Однако никто не удосужился ответить на вопросы:

 

Каково происхождение острова?

 

Что означает таинственный свет над островом?

 

Почему женщины там бесплодны?

 

Что означают магические цифры?

 

И т.д.

 

После показа «Конца» на ABC вышло ток-шоу «Алоха, Lost!», которое вел Джимми Киммель.

За шесть лет сериал «Остаться в живых» завоевал множество наград, в том числе «Золотой Глобус» и «Эмми».

 

 К слову, одна крупная американкская газета на своем сайте провела голосование поклонников сериала. Был задан вопрос, как вам  последняя серия Lost - удовлетворила, разочаровала, ответила на ваши вопросы?

 

42 процента ответили: мы мало что поняли и совершенно не удовлетворены.

 

41 процент сказал, что надо бы взять  финал на видео, чтобы  как следует разобраться, в чем там дело.

 

17 процентов ответили, что их все устроило и удовлетворило.

 

Объявление. Если вы хотите, чтоб ваша комната была отличного дизайна? Тогда студия дизайна интерьера на сайте polinov.ru выполнит все ваши требования. Заходите к нам на ресурс и ищите контакты!


Ранее в рубриках
В Воронеже — Воронежских педагогов сферы культуры наградили за профессиональные заслуги

В ходе встречи не раз говорилось, что педагогический труд имеет огромное значение.

В России — В Воронеже работает Всероссийский форум «Города встречают»

Организовали форум мэрия столицы Черноземья совместно с ТИЦ Воронежа при поддержке профильного регионального министерства.

В мире — Гарри Гудини возвращается из могилы с помощью искусственного интеллекта

Сериал «Гудини: Возвращение из мёртвых» станет первым подобным полнометражным многосерийным проектом.

Общество — Бензин продержался месяц и пошёл в рост, но сильнее всего подорожали транспорт и коммуналка

Коммунальные слуги показали рост на 10-16 процентов. Особенно чувствительной станет оплата отопления.

Театр — Чего ждать от юбилея СТД и нового сезона в Воронежском Доме актёра?

Две ближайшие важные даты - 19 октября и 24 ноября.

Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 8 октября: новый лидер «Битва моторов»

Наш ответ гоночным лентам Запада, похоже, имеет шансы привлечь публику.

Персона — Почётного гражданина Воронежа Сергея Карпова поздравил с днём рождения глава города Сергей Петрин

Свой день рождения Сергей Викторович встретил на рабочем месте, в трудах и заботах.

Литература — Присуждена Нобелевская премия по литературе за 2026 год

Энн Карсон — интеллектуальный автор для вдумчивого, медленного чтения.

Музыка — Воронежцев пригласили на творческие встречи «Музыкальные тайны старого Дворца»

Первая встреча посвящена творчеству принца Петра Георгиевича Ольденбургского.

Изобразительное искусство — В ВГМУ открыта выставка воронежского графика Надежды Труновой

Она известна как мастер городского пейзажа со своим узнаваемым почерком и стилем.

Зал ожидания — Приглашает новогодняя программа «Ирония судьбы, или Из Ольденбурга в Рамонь»

Участие в мероприятии уже сейчас можно забронировать по телефону.

Главное — Куда сходить, что послушать и посмотреть в Воронеже с 9 по 11 октября

Елена Ваенга, Кай Метов, матч «Факела» и общегородской субботник – выбирать вам.