Войти
Кино и телевидение
08.06.2015 09:16
«Шпион» и «Астрал 3» реанимировали российский прокат

«Шпион» и «Астрал 3» реанимировали российский прокат

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: culturavrn.ru

В мае российский прокат заметно увял. Сборы сократились до исторических минимумов. Казалось, ничто не сможет привлечь в кинотеатры загулявших на природе зрителей. Но уик-энд 4-7 июня подарил надежду. Три фильма принесли в общей сложности 440 миллионов рублей.

На первое место после не очень убедительного старта в четверг вышла комедия «Шпион» (Spy) с Мелиссой Маккарти в главной роли. По данным kinometro.ru, сборы ленты за четыре дня составили 161,7 миллиона рублей (3,05 млн долларов), и это даже сверх ожиданий.

Фильм ужасов «Астрал 3» (Insidious Chapter 3) напротив – сдулся за выходные и привёз к промежуточному финишу в воскресенье 157,5 миллиона рублей ($ 2,97 млн). Но для июня и для ужастика это тоже хороший результат.

Третьим стал холдовер «Разлом Сан-Андреас» (San Andreas), собравший за второй уик-энд 108 млн руб. (2,03 млн долларов). Вся касса фильма в России превысила 464 миллиона рублей ($ 9,1 млн).

Вот такое оживление: 500 миллионов рублей за один уик-энд в общем зачёте. И это ещё не всё. Прокатчики потирают руки в ожидании выхода фильма «Мир Юрского периода». 11 июня он должен взорвать кассу.

Ранее в рубриках
В РоссииВ пещерах Дивногорья зазвучит орган

Прозвучат произведения Иоганна Себастьяна Баха, Георга Фридриха Генделя, Астора Пьяццоллы, Томазо Альбинони, Антонио Вивальди.

В миреТеатр «Метрополитен-опера» стал жертвой войны на Ближнем Востоке

Сделка Питера Гелба с Саудовской Аравией сорвалась на фоне финансовых потрясений.

ОбществоВ Воронежской области за неделю подорожали бензин и базовые продукты питания

Недоступность оздоровления в санаториях для большинства жителей региона указывает на ущербность социальной политики властей.

ТеатрФестиваль современной драматургии «Коляда-Plays»-2026 обнародовал лонг-лист спектаклей

Среди городов-лидеров в лонг-листе Ижевск, Челябинск и Екатеринбург. Воронежских постановок в списке нет.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 23 апреля: новый лидер

Наконец, новинки экрана стали вытеснять старожилов, а то уже наметился застой.

ПерсонаСмерть матери, судебная тяжба с «Аншлагом» и тяжёлая болезнь актёра Ефима Шифрина в программе «Секрете на миллион»

В студии Шифрин также раскроет, почему его всегда смущали шутки «ниже пояса», и поделится своими мечтами в день рождения.

ЛитератураНовый роман Виктора Пелевина «Возвращение Синей Бороды» расколол критиков, но возглавил список бестселлеров

Расследование Константина Голгофского срывает покровы с тайн зловещего острова и разоблачает жуткое моральное падение элит.

Музыка«О чем говорят женщины-композиторы», выяснят в Воронеже

Воронежцев приглашают к разговору о музыке, авторами которой являются женщины.

Изобразительное искусствоВыставка «Народное искусство в графике воронежских художников» в рамках проекта «Незабудка» открылась в Острогожске

Это новый пункт на пути эпичного проекта заслуженного художника России Владимира Гончарова.

Зал ожиданияПлатоновка пригласила гостей на Библионочь под названием «По Матрёшкам!»

На один вечер библиотека превратится в пространство живого народного калейдоскопа.

ГлавноеВ Воронеже открылась областная художественная выставка

Экспозиция получилась многогранной, выразительной и восхитительно красивой.