Кино и телевидение
Ужастик «Астрал-3» заметно опередил комедию «Шпион» в российском прокате
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: kinopoisk.ru
В мае российский прокат погрузился в траур. Какой фильм ни предложи зрителям, они не реагируют должным образом. Попросту говоря, воротят нос. Спасение пришло, откуда не ждали. В четверг, 4 июня, хорошо стартовали заокеанские ленты «Астрал 3» и «Шпион». На двоих они собрали за день более 71 миллиона рублей.
Комедия «Шпион» (Spy) с Мелиссой Маккарти, которая очень нравится критикам (и Мелисса, и картина), дебютировала у нас с результатом 28,24 млн руб. (535 тысяч долларов). За четыре дня фильм может освоить 150 миллионов рублей (2,84 млн долларов). Не знаю, спасут ли «Астрал» и «Шпион» отечественный прокат, но оживление они внесли и надежду поселили.
На третьем месте холдовер «Разлом Сан-Андреас» (San Andreas), собравший за свой восьмой день приличные 19 миллионов рублей (360 тысяч долларов). Вся касса фильма в России достигла 375 миллионов рублей (7,35 млн долларов). Прогноз на второй уик-энд – 120 миллионов рублей (2,27 млн долларов).
Ранее в рубриках
В Воронеже — Воронежцев пригласили к участию в городском фотоконкурсе «К Воронежу с любовью!»
Конкурс проходит в рамках культурно-просветительского проекта «Этот город средь вольных степей» и посвящён 440-летию Воронежа.
В России — «Колобок» и новые «Смешарики» причинили государству миллиардный убыток
Это какой-то пир во время чумы, когда многие люди с трудом выживают и криком кричат от безденежья.
В мире — Альпы, Гималаи, Анды, Кавказ – где могут повториться трагические события в Непале
Сход селей и лавин будет происходить чаще по мере нагрева атмосферы планеты.
Общество — Чай-кофе-сахар: новое подорожание
За сахаром не угнаться – он постоянно дорожает и даже не думает останавливаться.
Театр — «Театральная 17»: 15 лет в свете рампы!
В 2011 году никто не знал, сколь успешным окажется этот театрально-педагогический эксперимент.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 27 августа: прочные тенёта «Человека-паука»
Новая лента о культовом персонаже комиксов не отпускает отечественного зрителя.
Персона — Умер голливудский актёр Тим Карри
Карри умер в своём доме в Толука-Лейк, Лос-Анджелес. Ему было 80 лет.
Литература — «Сомнамбула» Бьянки Питцорно сочетает мистику с историческим реализмом и итальянским колоритом
Только что вышедший роман известной итальянской писательницы уже выдвинут на премию «Стрега».
Музыка — Невероятный поворот в истории о концерте Канье Уэста в Санкт-Петербурге
Если концерт отменят, это будет скандал планетарного масштаба.
Изобразительное искусство — Подведены итоги областного конкурса пленэрных работ «Родной Воронеж», названы победители
Гран-при завоевала Ольга Руденко, представляющая Детскую школу искусств Новоусманского района.
Зал ожидания — 13 сентября в Воронеже пройдёт крестный ход, приуроченный ко дню памяти Собора Воронежских святых
Также состоятся выступления участников фестиваля колокольного звона, прозвучат духовные песнопения в исполнении хора.
Главное — Воронежцам рассказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 29-30 августа 2026
Подготовлена насыщенная культурно-развлекательно-познавательная программа.




