Войти
Кино и телевидение
22.04.2015 17:14
Критики  нахваливают фильм «Мстители: Эра Альтрона»

Критики нахваливают фильм «Мстители: Эра Альтрона»

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: rottentomatoes.com

В последние годы обозначилась одна странная закономерность: отрываясь на фильмах со скромным бюджетом, критики воспевают блокбастеры, на производство и рекламу которых истрачены сотни миллионов долларов. Неужто на самом деле «Годзилла» вдвое художественнее и качественнее, чем «Один дома»?

Картина Джоса Уидона «Мстители: Эра Альтрона» (Avengers: Age of Ultron) с бюджетом 250 миллионов долларов не стала исключением. Общая оценка этого произведения на сайте Rotten Tomatoes – 84%. Но не все поддались массовому гипнозу! Слышны и здравые голоса.

Вот отрывки из рецензий.

«Типичная картина Marvel, я бы сказал, старомодное удовольствие для любителей комиксов».
Алонсо Дурладе, TheWrap

«Трудно не восхищаться качеством эффектов и общей слаженностью этой огромной машины».
Эмма Симмондс, The List

«Куча дерьма за $ 250 млн».
Джим Шембри, 3AW

«Симфония разрушения, блокбастер, у которого есть душа».
Джош Слейтер, Williams The Skinny

«Джос Уидон решил жать на все марвеловские педали сразу, результат утомителен».
Гленн Данкс, Glenn Dunks

«Растянутое и надутое разочарование. Надеюсь, это точка в данной серии».
Джейк Уилсон, Sydney Morning Herald

«Эффекты есть, связного и внятного рассказа нет».
Рози Флетчер, Total Film

«Кино, которое похоже на американские горки. Длится бесконечно, сердце замирает и хочется сойти».
Дэвид Эдвардс, Daily Mirror

«Достаточно приключений и ярких моментов, чтобы зрители не потребовали назад свои деньги».
Тим Грирсон, Screen International


Фильм выходит в российский прокат 23 апреля, в американский – 1 мая.

Продолжительность фильма – 142 минуты.

Ранее в рубриках
В Воронеже«Факел» – «Шинник»: Лучше, чем недавно, хуже, чем всегда

«Факел» недоиграл в защите и был настойчив в атаке – это и вылилось в итоговую ничью с «Шинником» из Ярославля.

В РоссииВ пещерах Дивногорья зазвучит орган

Прозвучат произведения Иоганна Себастьяна Баха, Георга Фридриха Генделя, Астора Пьяццоллы, Томазо Альбинони, Антонио Вивальди.

В миреТеатр «Метрополитен-опера» стал жертвой войны на Ближнем Востоке

Сделка Питера Гелба с Саудовской Аравией сорвалась на фоне финансовых потрясений.

ОбществоВ Воронежской области за неделю подорожали бензин и базовые продукты питания

Недоступность оздоровления в санаториях для большинства жителей региона указывает на ущербность социальной политики властей.

ТеатрФестиваль современной драматургии «Коляда-Plays»-2026 обнародовал лонг-лист спектаклей

Среди городов-лидеров в лонг-листе Ижевск, Челябинск и Екатеринбург. Воронежских постановок в списке нет.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 23 апреля: новый лидер

Наконец, новинки экрана стали вытеснять старожилов, а то уже наметился застой.

ПерсонаСмерть матери, судебная тяжба с «Аншлагом» и тяжёлая болезнь актёра Ефима Шифрина в программе «Секрете на миллион»

В студии Шифрин также раскроет, почему его всегда смущали шутки «ниже пояса», и поделится своими мечтами в день рождения.

ЛитератураГлава СК Александр Бастрыкин дал поручение проверить сочинения Григория Остера на наличие «сомнительных установок»

В произведениях автора, известного «Вредными советами», будут искать «сомнительные с педагогической точки зрения установки».

Музыка«О чем говорят женщины-композиторы», выяснят в Воронеже

Воронежцев приглашают к разговору о музыке, авторами которой являются женщины.

Изобразительное искусствоВыставка «Народное искусство в графике воронежских художников» в рамках проекта «Незабудка» открылась в Острогожске

Это новый пункт на пути эпичного проекта заслуженного художника России Владимира Гончарова.

Зал ожиданияПлатоновка пригласила гостей на Библионочь под названием «По Матрёшкам!»

На один вечер библиотека превратится в пространство живого народного калейдоскопа.

ГлавноеВечер одноактных спектаклей «Алеко» и «Привал кавалерии» пройдёт с участием любимых оперных и балетных артистов

Зрители увидят одноактные шедевры – оперу Сергея Рахманинова «Алеко» и балет в хореографии Мариуса Петипа «Привал кавалерии».