Кино и телевидение
За день до выхода на экраны в России сняли с проката фильм «Номер 44» об убийствах детей в сталинские времена
- Текст: Михаил Белецкий
- Фото: kinopoisk.ru
Фильм «Номер 44» (Child 44) производства США, Великобритании, Чехии и Румынии должен был стать главным релизом 16 апреля 2015 года. Однако накануне старта дистрибьютор отозвал заявку на получение прокатного удостоверения. Министерство культуры РФ и компания «Централ Партнершип» распространили заявление. В нем, в частности, говорится, что решение не выпускать картину было принято совместно.
По словам представителя Минкультуры, компания «Централ Партнершип» сама отозвала заявку на получение прокатного удостоверения, «принимая на себя любые вытекающие коммерческие последствия этого решения». В «Централ Партнершип», куда обратился за разъяснением «Интерфакс», не смогли оперативно прокомментировать информацию об отмене российской премьеры фильма.
В фильме Даниэля Эспиносы снялись Том Харди, Гэри Олдман, Венсан Кассель и Нуми Рапас. Действие разворачивается в СССР во время правления Иосифа Сталина. Главный герой - опальный офицер советской разведки Лев Демидов расследует серию убийств детей. В описании фильма говорится, что «запутанная цепочка преступлений приводит его к самой верхушке власти». 44 - количество жертв серийного убийцы.
Картина снята по мотивам книги 2008 года «Дитя 44», написанной британским писателем Томом Робом Смитом. Это одна из книг трилогии о Льве Демидове.
Российская премьера фильма должна была состояться одновременно с мировой.
Ранее в рубриках
В Воронеже — «Факел» – «Шинник»: Лучше, чем недавно, хуже, чем всегда
«Факел» недоиграл в защите и был настойчив в атаке – это и вылилось в итоговую ничью с «Шинником» из Ярославля.
В России — В пещерах Дивногорья зазвучит орган
Прозвучат произведения Иоганна Себастьяна Баха, Георга Фридриха Генделя, Астора Пьяццоллы, Томазо Альбинони, Антонио Вивальди.
В мире — Театр «Метрополитен-опера» стал жертвой войны на Ближнем Востоке
Сделка Питера Гелба с Саудовской Аравией сорвалась на фоне финансовых потрясений.
Общество — В Воронежской области за неделю подорожали бензин и базовые продукты питания
Недоступность оздоровления в санаториях для большинства жителей региона указывает на ущербность социальной политики властей.
Театр — Фестиваль современной драматургии «Коляда-Plays»-2026 обнародовал лонг-лист спектаклей
Среди городов-лидеров в лонг-листе Ижевск, Челябинск и Екатеринбург. Воронежских постановок в списке нет.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 23 апреля: новый лидер
Наконец, новинки экрана стали вытеснять старожилов, а то уже наметился застой.
Персона — Смерть матери, судебная тяжба с «Аншлагом» и тяжёлая болезнь актёра Ефима Шифрина в программе «Секрете на миллион»
В студии Шифрин также раскроет, почему его всегда смущали шутки «ниже пояса», и поделится своими мечтами в день рождения.
Литература — Глава СК Александр Бастрыкин дал поручение проверить сочинения Григория Остера на наличие «сомнительных установок»
В произведениях автора, известного «Вредными советами», будут искать «сомнительные с педагогической точки зрения установки».
Музыка — «О чем говорят женщины-композиторы», выяснят в Воронеже
Воронежцев приглашают к разговору о музыке, авторами которой являются женщины.
Изобразительное искусство — Выставка «Народное искусство в графике воронежских художников» в рамках проекта «Незабудка» открылась в Острогожске
Это новый пункт на пути эпичного проекта заслуженного художника России Владимира Гончарова.
Зал ожидания — Платоновка пригласила гостей на Библионочь под названием «По Матрёшкам!»
На один вечер библиотека превратится в пространство живого народного калейдоскопа.
Главное — Вечер одноактных спектаклей «Алеко» и «Привал кавалерии» пройдёт с участием любимых оперных и балетных артистов
Зрители увидят одноактные шедевры – оперу Сергея Рахманинова «Алеко» и балет в хореографии Мариуса Петипа «Привал кавалерии».




