Войти
Кино и телевидение
12.04.2015 19:25
Кассовые сборы в Америке за уик-энд 10-12 апреля: «Форсаж 7» давит конкурентов

Кассовые сборы в Америке за уик-энд 10-12 апреля: «Форсаж 7» давит конкурентов

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: boxoffice.com

Фильм «Форсаж 7» собрал в США 60,6 миллионов долларов за второй уик-энд. За десять дней картина освоила 252,52 миллиона долларов. Это на 48% больше, чем удалось собрать за тот же период предыдущему фильму франшизы. В 2013 году. И это девятый результат в истории североамериканского проката.

Успех впечатляющий. Эксперты полагают, что картина освоит в домашнем прокате в конечном итоге 350 миллионов долларов.

Не повезло фильму «Дальняя дорога» (The Longest Ride), снятому по роману Николаса Спаркса. Он вышел в пятницу, в момент жуткого ажиотажа вокруг «Форсажа». За первый день, сообщает boxofficemojo.com, фильм собрал 5,5 млн долларов. За уик-энд картина освоила 13,5 млн долларов – меньше, чем ожидалось. Это позволило фильму занять лишь третье место.

А второе отстоял мультфильм «Дом» (Home). Результат для третьего уик-энда весьма неплох – 19 млн долларов. Вся касса мультика в Америке – 129,55 млн долларов. Такой успех был под сомнением у критиков и аналитиков рынка, но публика решила иначе.

Ранее в рубриках
В Воронеже — «В мир народной культуры — с нами»: день, когда традиция стала живой.

За десять лет проект «Горница» стал важной частью культурной жизни Воронежа.

В России — Названы победители конкурс чтецов имени Яхонтова

Призовой фонд составил 950 тысяч рублей: победители получили 500 тыс.

В мире — Премьера оперы «Фауст» в Ла Скала, запланированная на сегодня, 20 октября, не состоится из-за забастовки сотрудников

Как сообщает Il Giorno, из-за забастовки сегодняшний первый показ отменён, а официальная премьера переносится на субботу.

Общество — Как выглядит осень с воды: экскурсия на катере в Червлёный Яр

Сезон речных прогулок в этом году обещает быть долгим: рейсы точно идут до конца октября, а потом, скорее всего, до половины ноября.

Театр — Театр на берегу озера: «СТУДИЯ 17» представила Воронеж на фестивале «Лечу в Че 26»

Фестиваль стал пространством творческого общения, профессионального роста и знакомства c разными направлениями.

Кино и телевидение — Ведущий кинокритик Энн Хорнадей скончалась в возрасте 66 лет

С сожалением сообщаем, что больше не сможем цитировать Хорнадей в обзорах новых фильмов.

Персона — Там, где кончается воздух: творческая встреча с Олегом Шабуней

Известный воронежский журналист-подводник покорял глубины в самых разных водоёмах планеты.

Литература — Книга Аллы Демидовой «Оглянуться назад» снова в числе бестселлеров

Юбилей актрисы, отметившей 90-летие, возродил интерес к этому труду.

Музыка — Концерт группы Jane Air в Воронеже 20 ноября отменён: у фронтмена Антона Лиссова – рак

риезд коллектива в столицу Черноземья перенесли на 25 марта 2027 года.

Изобразительное искусство — Лучшие фотографии мировых агентств на неделе 10-17 октября 2026

Достойных внимания снимков оказалось в разы больше, чем вместила наша подборка.

Зал ожидания — Названа дата «Ночи искусств-2026» в Воронеже, известны первые пункты программы

На данный момент официальная полная программа «Ночи искусств — 2026» в Воронеже ещё не опубликована.

Главное — Что с посещаемостью воронежских театров и концертных площадок в сезоне 2026/2027?

Опираясь на данные из открытых и инсайдерских источников, мы составили рейтинг театральных и концертных площадок Воронежа.