Войти
Кино и телевидение
11.04.2015 18:52
«Форсаж 7» собрал в Америке 210 миллионов долларов и отнял зрителей у «Дальней дороги»

«Форсаж 7» собрал в Америке 210 миллионов долларов и отнял зрителей у «Дальней дороги»

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: boxoffice.com

Успешное ралли фильма «Форсаж 7» по просторам Америки продолжается. Фильм собрал за пятницу, 10 апреля, 18,8 млн долларов, а за восемь дней в североамериканском прокате – 210,7 млн долларов! При этом белые американцы по-прежнему составляют менее четверти публики картины.

Успех налицо. Латиноамериканцы, азиаты и афроамериканцы валом валят на фильм. Даже критики лепечут что-то абстрактно-одобрительное, типа: достойное завершение франшизы (счастье, что она кончилась!), прекрасная дань покойному Полу Уокеру (вот уже был актёр так актёр!) и т.д. и т.п. Подозрительно, что очень прибыльные и высокобюджетные проекты, предусматривающие миллионы долларов на продвижение картины, получают у рецензентов высокие оценки. У них «Годзилла» имеет балл вдвое выше, чем «Один дома»! Какие профи!

Но вернёмся к седьмому «Форсажу». Собрав 210 миллионов долларов за восемь дней, фильм обошёл «Голодные игры» и вышел на девятый результат в истории американского проката. И это еще не всё. Аналитики уверены, что картина освоит за второй уик-энд более 60 миллионов долларов и выйдет на рубеж 263 миллиона долларов за десять дней.

Неудачное время для выхода в прокат досталось ленте «Дальняя дорога» (The Longest Ride), снятому по роману Николаса Спаркса. За пятницу, сообщает boxofficemojo.com, фильм собрал лишь 5,5 млн долларов. Это немного (на 33%) лучше, чем удалось на старте предыдущей ленте по книгам Спаркса – «Лучшее во мне». Но всё равно мало. За уик-энд картина соберёт 14 миллионов долларов. Этого не хватит даже для того, чтобы претендовать на второе место.

Ранее в рубриках
В Воронеже — «В мир народной культуры — с нами»: день, когда традиция стала живой.

За десять лет проект «Горница» стал важной частью культурной жизни Воронежа.

В России — Названы победители конкурс чтецов имени Яхонтова

Призовой фонд составил 950 тысяч рублей: победители получили 500 тыс.

В мире — Премьера оперы «Фауст» в Ла Скала, запланированная на сегодня, 20 октября, не состоится из-за забастовки сотрудников

Как сообщает Il Giorno, из-за забастовки сегодняшний первый показ отменён, а официальная премьера переносится на субботу.

Общество — Как выглядит осень с воды: экскурсия на катере в Червлёный Яр

Сезон речных прогулок в этом году обещает быть долгим: рейсы точно идут до конца октября, а потом, скорее всего, до половины ноября.

Театр — Театр на берегу озера: «СТУДИЯ 17» представила Воронеж на фестивале «Лечу в Че 26»

Фестиваль стал пространством творческого общения, профессионального роста и знакомства c разными направлениями.

Кино и телевидение — Ведущий кинокритик Энн Хорнадей скончалась в возрасте 66 лет

С сожалением сообщаем, что больше не сможем цитировать Хорнадей в обзорах новых фильмов.

Персона — Там, где кончается воздух: творческая встреча с Олегом Шабуней

Известный воронежский журналист-подводник покорял глубины в самых разных водоёмах планеты.

Литература — Книга Аллы Демидовой «Оглянуться назад» снова в числе бестселлеров

Юбилей актрисы, отметившей 90-летие, возродил интерес к этому труду.

Музыка — Концерт группы Jane Air в Воронеже 20 ноября отменён: у фронтмена Антона Лиссова – рак

риезд коллектива в столицу Черноземья перенесли на 25 марта 2027 года.

Изобразительное искусство — Лучшие фотографии мировых агентств на неделе 10-17 октября 2026

Достойных внимания снимков оказалось в разы больше, чем вместила наша подборка.

Зал ожидания — Названа дата «Ночи искусств-2026» в Воронеже, известны первые пункты программы

На данный момент официальная полная программа «Ночи искусств — 2026» в Воронеже ещё не опубликована.

Главное — Что с посещаемостью воронежских театров и концертных площадок в сезоне 2026/2027?

Опираясь на данные из открытых и инсайдерских источников, мы составили рейтинг театральных и концертных площадок Воронежа.