Войти
Кино и телевидение
31.03.2015 15:38
Теленеделя 23-29 марта: «Родина» начала сдуваться, ее решили поддержать «Олигархом»

Теленеделя 23-29 марта: «Родина» начала сдуваться, ее решили поддержать «Олигархом»

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: "Россия 1"

«Родина» и «Олигарх» - два многозначительно рифмующихся проекта канала «Россия 1» и режиссёра Павла Лунгина стали хитами телевизионной недели 23-29 марта. Но удержать первые места каналу было уже не суждено. Сериал продолжил терять аудиторию, кинофильм смог подняться только на пятое место. На первые позиции снова вернулся «Первый».

И первое место по итогам недели занял проект «Голос. Дети», вернувший себе первую строчку в рейтинг-листе после небольшого перерыва. По данным исследований TNS, московский рейтинг детского голоса составил в пятницу, 27 марта, 8,8%, доля – 23,8%. Сериал канала «Россия 1» «Родина», раскритикованный вице-премьером Дмитрием Рогозиным, опять же имел лучшие показатели в понедельник, 23 марта (рейтинг 8,1%, доля 22,6%), а потом цифры продолжили снижаться.

На третьем и четвертом местах оказались «Воскресное «Время» и программа «Время» от 26 марта. Пятое занял фильм Павла Лунгина «Олигарх», подвёрстанный к «Родине». Опять же в четверг, 26 марта, эта картина собрала у экранов 6,4% москвичей в возрасте 4+. Доля составила 18,7%. Для фильма, который многие уже видели, неплохо.

А вот широкого разрекламированный сериал НТВ «Ленинград 46» сумел зацепиться только за десятое место. Рейтинг составил 5,4%, доля 14,1%. Неприятное обстоятельство: лучший результат достигнут в понедельник, в первый день демонстрации картины. Потом зрителей стало меньше. Наверное, незаслуженно. Помнится, народный артист России Сергей Гармаш, приехав в Воронеж, очень хвалил эту работу режиссёра Игоря Копылова и всячески ее рекомендовал. Возможно, в Питере рейтинг этого сериала оказался выше, чем в столице и в среднем по России.

Но, похоже, звёздный час НТВ в прошлом. И это оказалась единственная программа телеканала с рейтингом выше 5%.

Ранее в рубриках
В России«Колобок» и новые «Смешарики» причинили государству миллиардный убыток

Это какой-то пир во время чумы, когда многие люди с трудом выживают и криком кричат от безденежья.

В миреАльпы, Гималаи, Анды, Кавказ – где могут повториться трагические события в Непале

Сход селей и лавин будет происходить чаще по мере нагрева атмосферы планеты.

ОбществоЧай-кофе-сахар: новое подорожание

За сахаром не угнаться – он постоянно дорожает и даже не думает останавливаться.

Театр«Театральная 17»: 15 лет в свете рампы!

В 2011 году никто не знал, сколь успешным окажется этот театрально-педагогический эксперимент.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 27 августа: прочные тенёта «Человека-паука»

Новая лента о культовом персонаже комиксов не отпускает отечественного зрителя.

ПерсонаУмер голливудский актёр Тим Карри

Карри умер в своём доме в Толука-Лейк, Лос-Анджелес. Ему было 80 лет.

МузыкаНевероятный поворот в истории о концерте Канье Уэста в Санкт-Петербурге

Если концерт отменят, это будет скандал планетарного масштаба.

Изобразительное искусствоПодведены итоги областного конкурса пленэрных работ «Родной Воронеж», названы победители

Гран-при завоевала Ольга Руденко, представляющая Детскую школу искусств Новоусманского района.

Зал ожидания13 сентября в Воронеже пройдёт крестный ход, приуроченный ко дню памяти Собора Воронежских святых

Также состоятся выступления участников фестиваля колокольного звона, прозвучат духовные песнопения в исполнении хора.

ГлавноеВоронежцам рассказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 29-30 августа 2026

Подготовлена насыщенная культурно-развлекательно-познавательная программа.