Кино и телевидение
Кассовые сборы в Америке за уик-энд 27-29 марта»: «Дом» удивляет крупными сборами
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: boxoffice.com
Мультфильм «Дом» (Нome) должен был бороться в Америке за первое место по итогам уик-энда 27-29 марта, но не стал. Вместо этого фильм легко выиграл уик-энд с огромным отрывом от преследователей. 3D компьютерный анимационный фильм от Fox и DreamWorks Animation собрал за первые три дня 54 миллиона долларов!
Лучше ожидаемого дебютировал и комедия с рейтингом R «Крепись!» (Get Hard) с Уиллом Ферреллом и Кевином Хартом. За первый уик-энд она заработала 34,6 млн долларов – на треть больше, чем сулили самые смелые прогнозы. Но у фильма короткая дистанция – только до выхода в прокат 3 апреля фильма «Форсаж 7». Аудитория у них примерно одна и та же.
На третье место со значительным падением сборов отошёл фильм «Дивергент, глава 2: Инсургент» (Insurgent). Сборы картины, по данным boxoffice.com, за второй уик-энд заметно сократились и составили 22,07 млн долларов. Вся касса фильма в Америке – 86,4 млн долларов.
«Золушка» (Cinderella) сильно пострадала от конкурентов. Сборы упали на 50%. За третий уик-энд картина освоила 17,5 млн долларов и отошла на четвёртое место. Всего фильму удалось собрать в североамериканском прокате 150 миллионов долларов. Аналитики тем не менее считают, что у ленты всё ещё большой потенциал.
Объявление
В наше время существует множество жанров кино. Каждый человек может выбрать понравившейся ему фильм и наслаждаться просмотром. Вашему вниманию представлен шпион, смотреть онлайн который можно на сайте filmbb.ru. Комедия с элементами детектива удивит Вас и заставит не пропустить ни одной минуты данного фильма.
Ранее в рубриках
В Воронеже — «Факел» – «Шинник»: Лучше, чем недавно, хуже, чем всегда
«Факел» недоиграл в защите и был настойчив в атаке – это и вылилось в итоговую ничью с «Шинником» из Ярославля.
В России — В пещерах Дивногорья зазвучит орган
Прозвучат произведения Иоганна Себастьяна Баха, Георга Фридриха Генделя, Астора Пьяццоллы, Томазо Альбинони, Антонио Вивальди.
В мире — Театр «Метрополитен-опера» стал жертвой войны на Ближнем Востоке
Сделка Питера Гелба с Саудовской Аравией сорвалась на фоне финансовых потрясений.
Общество — В Воронежской области за неделю подорожали бензин и базовые продукты питания
Недоступность оздоровления в санаториях для большинства жителей региона указывает на ущербность социальной политики властей.
Театр — Фестиваль современной драматургии «Коляда-Plays»-2026 обнародовал лонг-лист спектаклей
Среди городов-лидеров в лонг-листе Ижевск, Челябинск и Екатеринбург. Воронежских постановок в списке нет.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 23 апреля: новый лидер
Наконец, новинки экрана стали вытеснять старожилов, а то уже наметился застой.
Персона — Смерть матери, судебная тяжба с «Аншлагом» и тяжёлая болезнь актёра Ефима Шифрина в программе «Секрете на миллион»
В студии Шифрин также раскроет, почему его всегда смущали шутки «ниже пояса», и поделится своими мечтами в день рождения.
Литература — Глава СК Александр Бастрыкин дал поручение проверить сочинения Григория Остера на наличие «сомнительных установок»
В произведениях автора, известного «Вредными советами», будут искать «сомнительные с педагогической точки зрения установки».
Музыка — «О чем говорят женщины-композиторы», выяснят в Воронеже
Воронежцев приглашают к разговору о музыке, авторами которой являются женщины.
Изобразительное искусство — Выставка «Народное искусство в графике воронежских художников» в рамках проекта «Незабудка» открылась в Острогожске
Это новый пункт на пути эпичного проекта заслуженного художника России Владимира Гончарова.
Зал ожидания — Платоновка пригласила гостей на Библионочь под названием «По Матрёшкам!»
На один вечер библиотека превратится в пространство живого народного калейдоскопа.
Главное — Вечер одноактных спектаклей «Алеко» и «Привал кавалерии» пройдёт с участием любимых оперных и балетных артистов
Зрители увидят одноактные шедевры – оперу Сергея Рахманинова «Алеко» и балет в хореографии Мариуса Петипа «Привал кавалерии».




