Кино и телевидение
Кассовые сборы в Америке за уик-энд 27-29 марта»: «Дом» удивляет крупными сборами
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: boxoffice.com
Мультфильм «Дом» (Нome) должен был бороться в Америке за первое место по итогам уик-энда 27-29 марта, но не стал. Вместо этого фильм легко выиграл уик-энд с огромным отрывом от преследователей. 3D компьютерный анимационный фильм от Fox и DreamWorks Animation собрал за первые три дня 54 миллиона долларов!
Лучше ожидаемого дебютировал и комедия с рейтингом R «Крепись!» (Get Hard) с Уиллом Ферреллом и Кевином Хартом. За первый уик-энд она заработала 34,6 млн долларов – на треть больше, чем сулили самые смелые прогнозы. Но у фильма короткая дистанция – только до выхода в прокат 3 апреля фильма «Форсаж 7». Аудитория у них примерно одна и та же.
На третье место со значительным падением сборов отошёл фильм «Дивергент, глава 2: Инсургент» (Insurgent). Сборы картины, по данным boxoffice.com, за второй уик-энд заметно сократились и составили 22,07 млн долларов. Вся касса фильма в Америке – 86,4 млн долларов.
«Золушка» (Cinderella) сильно пострадала от конкурентов. Сборы упали на 50%. За третий уик-энд картина освоила 17,5 млн долларов и отошла на четвёртое место. Всего фильму удалось собрать в североамериканском прокате 150 миллионов долларов. Аналитики тем не менее считают, что у ленты всё ещё большой потенциал.
Объявление
В наше время существует множество жанров кино. Каждый человек может выбрать понравившейся ему фильм и наслаждаться просмотром. Вашему вниманию представлен шпион, смотреть онлайн который можно на сайте filmbb.ru. Комедия с элементами детектива удивит Вас и заставит не пропустить ни одной минуты данного фильма.
Ранее в рубриках
В Воронеже — «В мир народной культуры — с нами»: день, когда традиция стала живой.
За десять лет проект «Горница» стал важной частью культурной жизни Воронежа.
В России — Названы победители конкурс чтецов имени Яхонтова
Призовой фонд составил 950 тысяч рублей: победители получили 500 тыс.
В мире — Премьера оперы «Фауст» в Ла Скала, запланированная на сегодня, 20 октября, не состоится из-за забастовки сотрудников
Как сообщает Il Giorno, из-за забастовки сегодняшний первый показ отменён, а официальная премьера переносится на субботу.
Общество — Как выглядит осень с воды: экскурсия на катере в Червлёный Яр
Сезон речных прогулок в этом году обещает быть долгим: рейсы точно идут до конца октября, а потом, скорее всего, до половины ноября.
Театр — Театр на берегу озера: «СТУДИЯ 17» представила Воронеж на фестивале «Лечу в Че 26»
Фестиваль стал пространством творческого общения, профессионального роста и знакомства c разными направлениями.
Кино и телевидение — Ведущий кинокритик Энн Хорнадей скончалась в возрасте 66 лет
С сожалением сообщаем, что больше не сможем цитировать Хорнадей в обзорах новых фильмов.
Персона — Там, где кончается воздух: творческая встреча с Олегом Шабуней
Известный воронежский журналист-подводник покорял глубины в самых разных водоёмах планеты.
Литература — Книга Аллы Демидовой «Оглянуться назад» снова в числе бестселлеров
Юбилей актрисы, отметившей 90-летие, возродил интерес к этому труду.
Музыка — Концерт группы Jane Air в Воронеже 20 ноября отменён: у фронтмена Антона Лиссова – рак
риезд коллектива в столицу Черноземья перенесли на 25 марта 2027 года.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии мировых агентств на неделе 10-17 октября 2026
Достойных внимания снимков оказалось в разы больше, чем вместила наша подборка.
Зал ожидания — Названа дата «Ночи искусств-2026» в Воронеже, известны первые пункты программы
На данный момент официальная полная программа «Ночи искусств — 2026» в Воронеже ещё не опубликована.
Главное — Что с посещаемостью воронежских театров и концертных площадок в сезоне 2026/2027?
Опираясь на данные из открытых и инсайдерских источников, мы составили рейтинг театральных и концертных площадок Воронежа.




