Войти
Кино и телевидение
22.03.2015 19:37
Кассовые сборы в США за уик-энд 20-22 марта: «Дивергент 2» собирает больше, чем ожидалось

Кассовые сборы в США за уик-энд 20-22 марта: «Дивергент 2» собирает больше, чем ожидалось

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: boxofficemojo.com

В североамериканском прокате – новый лидер. Фильм «Дивергент, глава 2: Инсургент» (Insurgent) даже удивил обозревателей, собрав за первый уик-энд 54 миллиона долларов. Это всего на полмиллиона меньше, чем освоил за три дня первый фильм в 2014 году.

Шейлин Вудли и команда инсургентов опять собирают залы, хотя критики и сомневались в успехе. Но формат 3D оказался привлекательным для молодёжи.

Второе место удержала «Золушка» (Cinderella), которая в домашнем прокате уже второй уик-энд. Сборы неплохи: 34,5 млн долларов. И вся касса впечатляет – 122 миллиона долларов за десять дней.

Две новинки, на которые рассчитывали прокатчики, подвели. Криминальный триллер-боевик «Ганмен» (The Gunman) и религиозная драма «Ты веришь?» (Do You Believe?) стартовали ниже среднего.

«Ганмен» с Шоном Пенном в роли отставного агента спецслужб начал с $ 5 млн. И то много. Критики вынесли вердикт, что фильм смотреть вообще не стоит. Он неприлично вторичен. В эти же дни в прокате находится аналогичная лента «Ночной беглец» (Run All Night) в Лиамом Нисоном. Ей удалось собрать за свой второй уик-энд даже больше – 5,1 млн долларов. Но вся касса, конечно, мала – $ 19,7 млн. На это поле урожая больше не собрать.

Малобюджетный религиозно-проповеднический фильм «Ты веришь?» собрал, по данным boxofficemojo.com, за первый уик-энд лишь 4 млн долларов. Картина не понравилась никому, даже глубоко верующим зрителям.

Ранее в рубриках
В России«Колобок» и новые «Смешарики» причинили государству миллиардный убыток

Это какой-то пир во время чумы, когда многие люди с трудом выживают и криком кричат от безденежья.

В миреАльпы, Гималаи, Анды, Кавказ – где могут повториться трагические события в Непале

Сход селей и лавин будет происходить чаще по мере нагрева атмосферы планеты.

ОбществоЧай-кофе-сахар: новое подорожание

За сахаром не угнаться – он постоянно дорожает и даже не думает останавливаться.

Театр«Театральная 17»: 15 лет в свете рампы!

В 2011 году никто не знал, сколь успешным окажется этот театрально-педагогический эксперимент.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 27 августа: прочные тенёта «Человека-паука»

Новая лента о культовом персонаже комиксов не отпускает отечественного зрителя.

ПерсонаУмер голливудский актёр Тим Карри

Карри умер в своём доме в Толука-Лейк, Лос-Анджелес. Ему было 80 лет.

МузыкаНевероятный поворот в истории о концерте Канье Уэста в Санкт-Петербурге

Если концерт отменят, это будет скандал планетарного масштаба.

Изобразительное искусствоПодведены итоги областного конкурса пленэрных работ «Родной Воронеж», названы победители

Гран-при завоевала Ольга Руденко, представляющая Детскую школу искусств Новоусманского района.

Зал ожидания13 сентября в Воронеже пройдёт крестный ход, приуроченный ко дню памяти Собора Воронежских святых

Также состоятся выступления участников фестиваля колокольного звона, прозвучат духовные песнопения в исполнении хора.

ГлавноеВоронежцам рассказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 29-30 августа 2026

Подготовлена насыщенная культурно-развлекательно-познавательная программа.