Войти
Кино и телевидение
01.03.2015 21:29
Кассовые сборы в Америке за уик-энд 27 февраля – 1 марта: «Фокус» не в фокусе

Кассовые сборы в Америке за уик-энд 27 февраля – 1 марта: «Фокус» не в фокусе

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: boxoffice.com

Фильм «Фокус» (Focus) в домашнем прокате стартовал неубедительно. Кассовые сборы картины, на которую делали ставку, оказались тусклыми. За три первых дня удалось освоить 19,1 млн долларов. Похоже перед суммой, здесь уместны слова «только» и «лишь».

Авантюрная лента «Фокус» с Уиллом Смитом и Марго Робби хоть и вышла в лидеры, но результат показала слабый. Если бы не мировой прокат, фильм бы вряд ли окупился. Ведь для выхода на ноль бюджет надо перекрывать вдвое. А он у «Фокуса» - 50 миллионов долларов. После такой полуудачи Уилла Смита могут в новые проекты и не пригласить. Тем более, что он очень дорогая звезда.

Второе место несколько неожиданно занял шпионский триллер «Kingsman: Секретная служба» (Kingsman: The Secret Service). За свой третий уик-энд фильм собрал 11,75 млн долларов, за 17 дней в прокате США и Канады – 85,7 млн долларов.

Третье место тоже неожиданно досталось мультфильму «Губка Боб в 3D» (The SpongeBob Movie: Sponge Out of Water). Многие уже и забыли, когда он вышел в прокат, а фильм продолжает делать кассу. Всего в Америке картине удалось собрать 140,3 млн долларов.

Эротический блокбастер «Пятьдесят оттенков серого», собрав за третий уик-энд всего 10,93 млн долларов, откатился на четвёртую позицию. В домашнем прокате лента осталась далеко за пределами второй сотни. Сборы ленты - 147,76 млн долларов – выдающимися не назовёшь.

Еще один дебютант проката – триллер-ужастик «Эффект Лазаря» (The Lazarus Effect), по данным boxofficemojo.com, собрал за первый уик-энд 10,6 млн долларов. Этого хватило только на пятое место. Фильму мешают собирать доллары очень плохие отзывы критиков.

Ранее в рубриках
В России«Колобок» и новые «Смешарики» причинили государству миллиардный убыток

Это какой-то пир во время чумы, когда многие люди с трудом выживают и криком кричат от безденежья.

ОбществоЧай-кофе-сахар: новое подорожание

За сахаром не угнаться – он постоянно дорожает и даже не думает останавливаться.

Театр«Театральная 17»: 15 лет в свете рампы!

В 2011 году никто не знал, сколь успешным окажется этот театрально-педагогический эксперимент.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 27 августа: прочные тенёта «Человека-паука»

Новая лента о культовом персонаже комиксов не отпускает отечественного зрителя.

ПерсонаУмер голливудский актёр Тим Карри

Карри умер в своём доме в Толука-Лейк, Лос-Анджелес. Ему было 80 лет.

МузыкаНевероятный поворот в истории о концерте Канье Уэста в Санкт-Петербурге

Если концерт отменят, это будет скандал планетарного масштаба.

Изобразительное искусствоПодведены итоги областного конкурса пленэрных работ «Родной Воронеж», названы победители

Гран-при завоевала Ольга Руденко, представляющая Детскую школу искусств Новоусманского района.

Зал ожидания13 сентября в Воронеже пройдёт крестный ход, приуроченный ко дню памяти Собора Воронежских святых

Также состоятся выступления участников фестиваля колокольного звона, прозвучат духовные песнопения в исполнении хора.

ГлавноеВоронежцам рассказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 29-30 августа 2026

Подготовлена насыщенная культурно-развлекательно-познавательная программа.