Войти
Кино и телевидение
01.03.2015 21:29
Кассовые сборы в Америке за уик-энд 27 февраля – 1 марта: «Фокус» не в фокусе

Кассовые сборы в Америке за уик-энд 27 февраля – 1 марта: «Фокус» не в фокусе

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: boxoffice.com

Фильм «Фокус» (Focus) в домашнем прокате стартовал неубедительно. Кассовые сборы картины, на которую делали ставку, оказались тусклыми. За три первых дня удалось освоить 19,1 млн долларов. Похоже перед суммой, здесь уместны слова «только» и «лишь».

Авантюрная лента «Фокус» с Уиллом Смитом и Марго Робби хоть и вышла в лидеры, но результат показала слабый. Если бы не мировой прокат, фильм бы вряд ли окупился. Ведь для выхода на ноль бюджет надо перекрывать вдвое. А он у «Фокуса» - 50 миллионов долларов. После такой полуудачи Уилла Смита могут в новые проекты и не пригласить. Тем более, что он очень дорогая звезда.

Второе место несколько неожиданно занял шпионский триллер «Kingsman: Секретная служба» (Kingsman: The Secret Service). За свой третий уик-энд фильм собрал 11,75 млн долларов, за 17 дней в прокате США и Канады – 85,7 млн долларов.

Третье место тоже неожиданно досталось мультфильму «Губка Боб в 3D» (The SpongeBob Movie: Sponge Out of Water). Многие уже и забыли, когда он вышел в прокат, а фильм продолжает делать кассу. Всего в Америке картине удалось собрать 140,3 млн долларов.

Эротический блокбастер «Пятьдесят оттенков серого», собрав за третий уик-энд всего 10,93 млн долларов, откатился на четвёртую позицию. В домашнем прокате лента осталась далеко за пределами второй сотни. Сборы ленты - 147,76 млн долларов – выдающимися не назовёшь.

Еще один дебютант проката – триллер-ужастик «Эффект Лазаря» (The Lazarus Effect), по данным boxofficemojo.com, собрал за первый уик-энд 10,6 млн долларов. Этого хватило только на пятое место. Фильму мешают собирать доллары очень плохие отзывы критиков.

Ранее в рубриках
В Воронеже«Факел» – «Шинник»: Лучше, чем недавно, хуже, чем всегда

«Факел» недоиграл в защите и был настойчив в атаке – это и вылилось в итоговую ничью с «Шинником» из Ярославля.

В РоссииВ пещерах Дивногорья зазвучит орган

Прозвучат произведения Иоганна Себастьяна Баха, Георга Фридриха Генделя, Астора Пьяццоллы, Томазо Альбинони, Антонио Вивальди.

В миреМир стоит на пороге катастрофического климатического события, но грозящая цивилизации опасность замалчивается

Учёные утверждают, что вероятность краха важнейшей атлантической системы выше, чем считалось ранее.

ОбществоВ Воронежской области за неделю подорожали бензин и базовые продукты питания

Недоступность оздоровления в санаториях для большинства жителей региона указывает на ущербность социальной политики властей.

ТеатрФестиваль современной драматургии «Коляда-Plays»-2026 обнародовал лонг-лист спектаклей

Среди городов-лидеров в лонг-листе Ижевск, Челябинск и Екатеринбург. Воронежских постановок в списке нет.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 23 апреля: новый лидер

Наконец, новинки экрана стали вытеснять старожилов, а то уже наметился застой.

ПерсонаСмерть матери, судебная тяжба с «Аншлагом» и тяжёлая болезнь актёра Ефима Шифрина в программе «Секрете на миллион»

В студии Шифрин также раскроет, почему его всегда смущали шутки «ниже пояса», и поделится своими мечтами в день рождения.

ЛитератураГлава СК Александр Бастрыкин дал поручение проверить сочинения Григория Остера на наличие «сомнительных установок»

В произведениях автора, известного «Вредными советами», будут искать «сомнительные с педагогической точки зрения установки».

Музыка«О чем говорят женщины-композиторы», выяснят в Воронеже

Воронежцев приглашают к разговору о музыке, авторами которой являются женщины.

Изобразительное искусствоВыставка «Народное искусство в графике воронежских художников» в рамках проекта «Незабудка» открылась в Острогожске

Это новый пункт на пути эпичного проекта заслуженного художника России Владимира Гончарова.

Зал ожиданияПлатоновка пригласила гостей на Библионочь под названием «По Матрёшкам!»

На один вечер библиотека превратится в пространство живого народного калейдоскопа.

ГлавноеВечер одноактных спектаклей «Алеко» и «Привал кавалерии» пройдёт с участием любимых оперных и балетных артистов

Зрители увидят одноактные шедевры – оперу Сергея Рахманинова «Алеко» и балет в хореографии Мариуса Петипа «Привал кавалерии».