Войти
Кино и телевидение
28.02.2015 20:56
В Америке «Фокус» стартовал вяло, кассовые сборы фильма удручают создателей

В Америке «Фокус» стартовал вяло, кассовые сборы фильма удручают создателей

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: kinopoisk.ru

Авантюрная комедия-драма «Фокус» (Focus) с Уиллом Смитом слабо стартовала в прокате США в пятницу, 27 февраля. Зрители оставили в кассах кинотеатров только 6,46 млн долларов. Уилл Смит наверняка сильно переживает очередную финансовую неудачу. Тем более, что критики тоже не пришли от фильма в восторг

Да, это лидирующая позиция, но очень уж шаткая. Сборы уик-энда, по прогнозам аналитиков, тоже будут незначительными – 18,5 млн долларов. Бюджет фильма – $ 50 млн, пятая часть из которых ушла на гонорар господина Смита. Как написал один из критиков, самое интересное для меня в этой картине – разнице в оплате труда двух исполнителей главных ролей – Уилла Смита и Марго Робби. Это видно на экране, утверждал рецензент.

Другой дебютант проката – триллер-ужастик «Эффект Лазаря» (The Lazarus Effect), по данным boxofficemojo.com, собрал за первый день еще меньше – 3,8 млн долларов. Пока это второе место, но, скорее всего, лента его не удержит, уступив старому проверенном бойцу - фильму «Kingsman: Секретная служба» (Kingsman: The Secret Service). Шпионский триллер соберёт за свой третий уик-энд 10,5 млн долларов. А вот новый ужастик ограничится суммой 9,2 млн долларов.

На прежнего лидера – «Пятьдесят оттенков серого» (Fifty Shades of Grey) уже никто не ставит. Фильм, скорее всего, завершит уик-энд на третьей позиции. Сборы 15-го дня составили 3,5 млн долларов. Итогом третьего уик-энда в домашнем прокате станет сумма $ 9,9 млн. На данный момент вся касса картины в Америке – 140,3 млн долларов.

Ранее в рубриках
В Воронеже«Факел» – «Шинник»: Лучше, чем недавно, хуже, чем всегда

«Факел» недоиграл в защите и был настойчив в атаке – это и вылилось в итоговую ничью с «Шинником» из Ярославля.

В РоссииВ пещерах Дивногорья зазвучит орган

Прозвучат произведения Иоганна Себастьяна Баха, Георга Фридриха Генделя, Астора Пьяццоллы, Томазо Альбинони, Антонио Вивальди.

В миреМир стоит на пороге катастрофического климатического события, но грозящая цивилизации опасность замалчивается

Учёные утверждают, что вероятность краха важнейшей атлантической системы выше, чем считалось ранее.

ОбществоВ Воронежской области за неделю подорожали бензин и базовые продукты питания

Недоступность оздоровления в санаториях для большинства жителей региона указывает на ущербность социальной политики властей.

ТеатрФестиваль современной драматургии «Коляда-Plays»-2026 обнародовал лонг-лист спектаклей

Среди городов-лидеров в лонг-листе Ижевск, Челябинск и Екатеринбург. Воронежских постановок в списке нет.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 23 апреля: новый лидер

Наконец, новинки экрана стали вытеснять старожилов, а то уже наметился застой.

ПерсонаСмерть матери, судебная тяжба с «Аншлагом» и тяжёлая болезнь актёра Ефима Шифрина в программе «Секрете на миллион»

В студии Шифрин также раскроет, почему его всегда смущали шутки «ниже пояса», и поделится своими мечтами в день рождения.

ЛитератураГлава СК Александр Бастрыкин дал поручение проверить сочинения Григория Остера на наличие «сомнительных установок»

В произведениях автора, известного «Вредными советами», будут искать «сомнительные с педагогической точки зрения установки».

Музыка«О чем говорят женщины-композиторы», выяснят в Воронеже

Воронежцев приглашают к разговору о музыке, авторами которой являются женщины.

Изобразительное искусствоВыставка «Народное искусство в графике воронежских художников» в рамках проекта «Незабудка» открылась в Острогожске

Это новый пункт на пути эпичного проекта заслуженного художника России Владимира Гончарова.

Зал ожиданияПлатоновка пригласила гостей на Библионочь под названием «По Матрёшкам!»

На один вечер библиотека превратится в пространство живого народного калейдоскопа.

ГлавноеВечер одноактных спектаклей «Алеко» и «Привал кавалерии» пройдёт с участием любимых оперных и балетных артистов

Зрители увидят одноактные шедевры – оперу Сергея Рахманинова «Алеко» и балет в хореографии Мариуса Петипа «Привал кавалерии».