Кино и телевидение
В Америке фильм «Пятьдесят оттенков серого» стартовал слабее ожиданий
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: Universal
За первый день широкого проката в Северной Америке (13 февраля) картина «Пятьдесят оттенков серого» собрала 30,2 млн долларов – немного меньше, чем ожидалось. Сюда же включены 8,6 млн долларов, заработанных в четверг вечером по время предпремьерных показов.
Вторым стартовал шпионский триллер режиссера Мэттью Вона «Kingsman: Секретная служба» (Kingsman: The Secret Service). Сборы первого дня, по данным boxofficemojo.com, составили 10,5 млн долларов. за три дня картина освоит 34 млн долларов, за четыре –$ 39 млн.
На третье место в пятницу опустился лидер прошлого уик-энда – мультфильм «Губка Боб в 3D» (The SpongeBob Movie: Sponge Out of Water). За восьмой день в «домашнем» прокате фильм освоил 6,52 млн долларов, доведя общие сборы до суммы 69,66 млн долларов. Аналитики считают, что фильм отберет второе место по итогам большого уик-энда у шпионского триллера. За привычный уик-энд картина соберет 32 млн долларов, за четырёхдневный – $ 40,5 млн.
Редкий случай: первая тройка в американском прокате на этот раз полностью совпадает с российской.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Синоптики рассказали, помешает ли погода воронежцам провести День знаний и фестиваль «Город-сад»
Скорее, надо опасаться жары и засухи, чем дождей и осенней прохлады.
В России — «Колобок» и новые «Смешарики» причинили государству миллиардный убыток
Это какой-то пир во время чумы, когда многие люди с трудом выживают и криком кричат от безденежья.
В мире — Фестиваль Masters of Classic 2026 с участием Анны Нетребко, Хосе Каррераса и Йонаса Кауфмана неожиданно отменён без объяснений
Эксперты проанализировали этот казус и назвали вероятные причины срыва.
Общество — Чай-кофе-сахар: новое подорожание
За сахаром не угнаться – он постоянно дорожает и даже не думает останавливаться.
Театр — «Театральная 17»: 15 лет в свете рампы!
В 2011 году никто не знал, сколь успешным окажется этот театрально-педагогический эксперимент.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 27 августа: прочные тенёта «Человека-паука»
Новая лента о культовом персонаже комиксов не отпускает отечественного зрителя.
Персона — Умер голливудский актёр Тим Карри
Карри умер в своём доме в Толука-Лейк, Лос-Анджелес. Ему было 80 лет.
Литература — Новый роман Маши Трауб «Не на том свете» поднимает тему второго шанса для тех, у кого в жизни что-то пошло не так
«Жизнь — это когда человек кому-то нужен».
Музыка — Невероятный поворот в истории о концерте Канье Уэста в Санкт-Петербурге
Если концерт отменят, это будет скандал планетарного масштаба.
Изобразительное искусство — Подведены итоги областного конкурса пленэрных работ «Родной Воронеж», названы победители
Гран-при завоевала Ольга Руденко, представляющая Детскую школу искусств Новоусманского района.
Зал ожидания — 13 сентября в Воронеже пройдёт крестный ход, приуроченный ко дню памяти Собора Воронежских святых
Также состоятся выступления участников фестиваля колокольного звона, прозвучат духовные песнопения в исполнении хора.
Главное — Воронежцам рассказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 29-30 августа 2026
Подготовлена насыщенная культурно-развлекательно-познавательная программа.




