Кино и телевидение
Кино в США пало жертвой американского футбола, держится только «Снайпер»
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: boxofficemojo.com
Уик-энд, когда проводится Супер Боул, считается в Америке провальным для кино. Внимание зрителей переключается на американский футбол, и сборы заметно сокращаются. По всей видимости. 2015 год не будет исключением. Уже в пятницу в кинотеатрах было просторно.
Тут уж не до кино. Удивляться падению соборов не приходится. Скорее, может удивить обратное. И этот сюрприз преподнёс нашумевший фильм Клинта Иствуда «Снайпер» (American Sniper). За пятницу, 30 января, он собрал 10 млн долларов, доведя общую сумму сборов до поражающей воображение цифры 227,1 млн долларов. Патриотизм оказался золотой жилой.
Остальные фильмы, как вы уже поняли, довольствовались крохами. Со второго места, но с очень плохим результатом стартовал фантастический фильм «Континуум» (Project Almanac). Фильм получил крайне низкие оценки критиков и скверный «сарафан». Даже зрители заметили беспомощность режиссуры дебютанта Дина Израэлайта. И залы были практически пусты. Сборы пятницы составили всего 3,2 млн долларов. Прогноз на уик-энд пришлось снизить вдвое! Теперь ожидается, что картина соберет за три дня 7,8 млн долларов.
Слабенько стартовала драма Кевина Костнера и Майка Байндера «Чёрное или белое» (Black or White) – о конфликте между белым дедушкой и бабушкой-афроамериканкой за обладание осиротевшей внучкой. Критики сказали, что фильм плох, и публика с ними согласилась. Сборы первого дня, сообщает boxofficemojo.com, оказались ниже ватерлинии – 2,27 млн долларов. Прогноз на уик-энд – $ 6,2 млн.
Всего 2,1 миллиона долларов удалось собрать за восьмой день триллеру «Поклонник» (The Boy Next Door) с Дженнифер Лопес. Да и вся касса удручает –$ 20,7 млн. Для старушки Лопес это болезненная неудача.
И, наконец, главный провал уик-энда – дебют фильма «Лофт» (The Loft). В 1840 кинотеатрах эта лента умудрилась набрать за пятницу всего 1,18 млн долларов. Прогноз на уик-энд (не смейтесь!) – $ 2,4 млн. Картина сумела поставить антирекорд на Rotten Tomatoes, где коллективная оценка критиков достигла беспрецедентной цифры – 0%! Рецензенты прибегают к таким сильным выражениям, как «позор», «срань», «бля!» и т.п. Кто ж добровольно пойдет такое смотреть?
Объяаленние
Раньше, чтобы ознакомиться с информацией, необходимо было написать письмо в соответствующую инстанцию. В наше время на замену пришла телефонная связь. Вашему вниманию предоставлены телефоны Екатеринбурга. Более подробно ознакомиться со справочником Вы можете на сайте ekaterinburgphone.ru.
Ранее в рубриках
В Воронеже — «Факел» – «Шинник»: Лучше, чем недавно, хуже, чем всегда
«Факел» недоиграл в защите и был настойчив в атаке – это и вылилось в итоговую ничью с «Шинником» из Ярославля.
В России — В пещерах Дивногорья зазвучит орган
Прозвучат произведения Иоганна Себастьяна Баха, Георга Фридриха Генделя, Астора Пьяццоллы, Томазо Альбинони, Антонио Вивальди.
В мире — Мир стоит на пороге катастрофического климатического события, но грозящая цивилизации опасность замалчивается
Учёные утверждают, что вероятность краха важнейшей атлантической системы выше, чем считалось ранее.
Общество — В Воронежской области за неделю подорожали бензин и базовые продукты питания
Недоступность оздоровления в санаториях для большинства жителей региона указывает на ущербность социальной политики властей.
Театр — Фестиваль современной драматургии «Коляда-Plays»-2026 обнародовал лонг-лист спектаклей
Среди городов-лидеров в лонг-листе Ижевск, Челябинск и Екатеринбург. Воронежских постановок в списке нет.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 23 апреля: новый лидер
Наконец, новинки экрана стали вытеснять старожилов, а то уже наметился застой.
Персона — Смерть матери, судебная тяжба с «Аншлагом» и тяжёлая болезнь актёра Ефима Шифрина в программе «Секрете на миллион»
В студии Шифрин также раскроет, почему его всегда смущали шутки «ниже пояса», и поделится своими мечтами в день рождения.
Литература — Глава СК Александр Бастрыкин дал поручение проверить сочинения Григория Остера на наличие «сомнительных установок»
В произведениях автора, известного «Вредными советами», будут искать «сомнительные с педагогической точки зрения установки».
Музыка — «О чем говорят женщины-композиторы», выяснят в Воронеже
Воронежцев приглашают к разговору о музыке, авторами которой являются женщины.
Изобразительное искусство — Выставка «Народное искусство в графике воронежских художников» в рамках проекта «Незабудка» открылась в Острогожске
Это новый пункт на пути эпичного проекта заслуженного художника России Владимира Гончарова.
Зал ожидания — Платоновка пригласила гостей на Библионочь под названием «По Матрёшкам!»
На один вечер библиотека превратится в пространство живого народного калейдоскопа.
Главное — Вечер одноактных спектаклей «Алеко» и «Привал кавалерии» пройдёт с участием любимых оперных и балетных артистов
Зрители увидят одноактные шедевры – оперу Сергея Рахманинова «Алеко» и балет в хореографии Мариуса Петипа «Привал кавалерии».




