Войти
Кино и телевидение
24.01.2015 21:10
«Снайпер» продолжает триумфально лидировать в Америке, Джонни Депп в ауте

«Снайпер» продолжает триумфально лидировать в Америке, Джонни Депп в ауте

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: boxoffice.com

«Снайпер» (American Sniper) продолжает показывать чудеса в североамериканском прокате. За восьмой день лента собрала 18,32 млн долларов, доведя общие сборы до удивительной суммы 154,1 млн долларов. Кое-кто из аналитиков допускает возможность установления нового абсолютного рекорда в «домашнем» прокате.

Вот как пришлась по душе американцам духоподъемная патриотика. Естественно, ни один новый фильм не смог конкурировать с лентой неувядаемого Клинта Иствуда. Триллер «Поклонник» (The Boy Next Door) с Дженнифер Лопез дебютировал со второго места, но с плачевным результатом пятницы 5,7 млн долларов. Прогноз на уик-энд – $ 15,7 млн.

Третьей идет комедия «Шафер напрокат» (The Wedding Ringer), освоившая за восьмой день 3,3 млн долларов. Фильм собрал всего 31,4 млн долларов в «домашнем» прокате. Итогом второго уик-энда станет сумма $ 10,5 млн.

Удивительно, но в США плохо поняли и приняли семейную комедию «Приключения Паддингтона» (Paddington). По данным boxofficemojo.com, фильм собрал за восьмой день какую-то совсем уж жалкую сумму 2,6 млн долларов. Вся касса картины в североамериканском прокате – 30,3 млн долларов. Скорее всего, по итогам второго уик-энда удастся освоить не более $ 12,4 млн.

Но и это еще не провал. А вот Джонни Депп с криминальной комедией «Мордекай» (Mortdecai) провалился в пятницу со страшным грохотом. Фильм собрал всего 1,47 млн долларов, хотя вышел в 2648 кинотеатрах. Пределом мечтаний по итогам первого уик-энда будет сумма 4,5 млн долларов. Неужели Депп кончился? Или его воспринимают исключительно в образе Джека Воробья?

Компанию Джонни составил Крис Хемсворт, сыгравший главную роль в фильме «Кибер» (Blackhat). Смешно и жалко, но за восьмой день лента освоила всего 475 тысяч долларов, собранных в 2568 кинотеатрах – по одному зрителю на сеанс. Общую сумму сборов и называть неловко – 5,9 млн долларов. Теперь вам понятно, кто сделал кассу для «Белоснежки и охотника» - Крис или Кристен?

Ранее в рубриках
В Воронеже — «В мир народной культуры — с нами»: день, когда традиция стала живой.

За десять лет проект «Горница» стал важной частью культурной жизни Воронежа.

В России — Названы победители конкурс чтецов имени Яхонтова

Призовой фонд составил 950 тысяч рублей: победители получили 500 тыс.

В мире — Премьера оперы «Фауст» в Ла Скала, запланированная на сегодня, 20 октября, не состоится из-за забастовки сотрудников

Как сообщает Il Giorno, из-за забастовки сегодняшний первый показ отменён, а официальная премьера переносится на субботу.

Общество — Как выглядит осень с воды: экскурсия на катере в Червлёный Яр

Сезон речных прогулок в этом году обещает быть долгим: рейсы точно идут до конца октября, а потом, скорее всего, до половины ноября.

Театр — Театр на берегу озера: «СТУДИЯ 17» представила Воронеж на фестивале «Лечу в Че 26»

Фестиваль стал пространством творческого общения, профессионального роста и знакомства c разными направлениями.

Кино и телевидение — Ведущий кинокритик Энн Хорнадей скончалась в возрасте 66 лет

С сожалением сообщаем, что больше не сможем цитировать Хорнадей в обзорах новых фильмов.

Персона — Там, где кончается воздух: творческая встреча с Олегом Шабуней

Известный воронежский журналист-подводник покорял глубины в самых разных водоёмах планеты.

Литература — Книга Аллы Демидовой «Оглянуться назад» снова в числе бестселлеров

Юбилей актрисы, отметившей 90-летие, возродил интерес к этому труду.

Музыка — Концерт группы Jane Air в Воронеже 20 ноября отменён: у фронтмена Антона Лиссова – рак

риезд коллектива в столицу Черноземья перенесли на 25 марта 2027 года.

Изобразительное искусство — Лучшие фотографии мировых агентств на неделе 10-17 октября 2026

Достойных внимания снимков оказалось в разы больше, чем вместила наша подборка.

Зал ожидания — Названа дата «Ночи искусств-2026» в Воронеже, известны первые пункты программы

На данный момент официальная полная программа «Ночи искусств — 2026» в Воронеже ещё не опубликована.

Главное — Что с посещаемостью воронежских театров и концертных площадок в сезоне 2026/2027?

Опираясь на данные из открытых и инсайдерских источников, мы составили рейтинг театральных и концертных площадок Воронежа.