Кино и телевидение
«Железный человек» сокрушил «Утомленных солнцем»
- Текст:
- Фото:
- Правка
Только неделю продержался в лидерах российского проката фильм Никиты Михалкова «Утомленные солнцем 2». Пришел «Железный человек 2» и задвинул «великое кино о великой войне» на вторые роли. За праздничный уик-энд фильм Михалкова собрал только 40,7 миллиона рублей. Общие сборы картины за 10 дней проката составили 176,8 миллиона рублей (6 миллионов долларов). Падение посещаемости в праздничные дни было весьма ощутимым (минус 62,6%).
«Железный человек 2»сумел взять в России за первый же уик-энд 225,5 миллиона рублей (7,67 млн. долларов). Это - не самый впечатляющий старт года, но показатель неплохой. Россия вошла в число стран, где «Железный человек 2» взял хорошую кассу. Кроме нас это – Великобритания, Германия, Австралия, Франция, Южная Корея, Испания.
Детская комедия «Месть пушистых» получила в России даже лучшую позицию, чем в США. У нас картина пришла к промежуточному финишу третьей, собрав за первый уик-энд 34 миллиона рублей (1,16 млн. долларов).
Продолжает собирать публику «Битва Титанов». За уик-энд лента добавила к своим солидным сборам (23,87 млн. долларов) еще 19,9 млн. руб. ($680 тыс.)
3-Dлента "Большое путешествие вглубь океанов: Возвращение" собрала 353 тысячи долларов. Комедия «Моя ужасная няня 2» так и не смогла раскрутиться. Сборы второго уик-энда скромны – $240 тыс., всего лента взяла 776 тыс. долларов.
По данным «Бюллетеня кинопрокатчика».
Ранее в рубриках
В Воронеже — В Воронеже прошёл большой общегородской субботник
Он состоялся сегодня в рамках осеннего месячника благоустройства.
В России — Реакция спортивной прессы на разгромное поражение «Факела» от «Локомотива» и оценка вероятности отставки Олега Василенко
Воронежская команда развалилась, но главный тренер может остаться, если не захочет уходить.
В мире — Гарри Гудини возвращается из могилы с помощью искусственного интеллекта
Сериал «Гудини: Возвращение из мёртвых» станет первым подобным полнометражным многосерийным проектом.
Общество — Дыхание осени: как в Ботаническом саду ВГУ раскрывали тайны природы
Дыхание осени: как в Ботаническом саду ВГУ раскрывали тайны природы
Театр — Чего ждать от юбилея СТД и нового сезона в Воронежском Доме актёра?
Две ближайшие важные даты - 19 октября и 24 ноября.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 8 октября: новый лидер «Битва моторов»
Наш ответ гоночным лентам Запада, похоже, имеет шансы привлечь публику.
Персона — Почётного гражданина Воронежа Сергея Карпова поздравил с днём рождения глава города Сергей Петрин
Свой день рождения Сергей Викторович встретил на рабочем месте, в трудах и заботах.
Литература — Присуждена Нобелевская премия по литературе за 2026 год
Энн Карсон — интеллектуальный автор для вдумчивого, медленного чтения.
Музыка — Воронежцев пригласили на творческие встречи «Музыкальные тайны старого Дворца»
Первая встреча посвящена творчеству принца Петра Георгиевича Ольденбургского.
Изобразительное искусство — Лучшие фото недели 3-10 октября 2026 в мировых СМИ
Пришлось изрядно потрудиться, чтобы набрать десяток достойных вашего внимания фотографий, такая вот неделя…
Зал ожидания — Приглашает новогодняя программа «Ирония судьбы, или Из Ольденбурга в Рамонь»
Участие в мероприятии уже сейчас можно забронировать по телефону.
Главное — Куда сходить, что послушать и посмотреть в Воронеже с 9 по 11 октября
Елена Ваенга, Кай Метов, матч «Факела» и общегородской субботник – выбирать вам.




