Войти
Кино и телевидение
30.04.2010 08:30
«Железный человек 2» стартовал впечатляюще

«Железный человек 2» стартовал впечатляюще

  • Текст: Юрий Хабаров
  • Фото: kinopoisk.ru
  • Правка

В четверг в мировом прокате дебютировал сиквел картины «Железный человек»  режиссера Джона Фавро. Данных по США и Канаде нет и быть не может – здесь фильм стартует только 7 мая. А пока в лидеры выбилась Австралия - 1,7 млн. долларов за четверг. Во Франции за один день  "Железный человек 2" собрал  1,6 миллиона долларов. Это на 11 процентов больше, чем собрал в 2008 году первый фильм о Железном человеке Тони Старке. В России картина собрала в первый день проката 38 миллионов рублей (1,3 млн. долларов).

Очень хорошо картину смотрят в Бельгии, франкоговорящей Швейцарии, в Нидерландах, Швеции и Норвегии. Неплохие показатели у ленты в Южной Корее, Германии, Бразилии, Испании, Италии, Мексике. Аналитики ожидают, что  сборы картины составят не менее, чем  взял «Железный человек 1» - 265 миллионов долларов за пределами США и Канады и 313 миллионов в домашнем прокате. Как сообщает  Reuters, основанная часть зрителей сиквела – мужчины.


Ранее в рубриках
В России — Речные круизы по России: что нужно знать перед поездкой

Прежде чем выбирать маршрут, стоит честно оценить, насколько комфортна жизнь в ограниченном пространстве на несколько дней подряд.

В мире — Гарри Гудини возвращается из могилы с помощью искусственного интеллекта

Сериал «Гудини: Возвращение из мёртвых» станет первым подобным полнометражным многосерийным проектом.

Общество — Бензин продержался месяц и пошёл в рост, но сильнее всего подорожали транспорт и коммуналка

Коммунальные слуги показали рост на 10-16 процентов. Особенно чувствительной станет оплата отопления.

Театр — Чего ждать от юбилея СТД и нового сезона в Воронежском Доме актёра?

Две ближайшие важные даты - 19 октября и 24 ноября.

Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 8 октября: новый лидер «Битва моторов»

Наш ответ гоночным лентам Запада, похоже, имеет шансы привлечь публику.

Персона — Почётного гражданина Воронежа Сергея Карпова поздравил с днём рождения глава города Сергей Петрин

Свой день рождения Сергей Викторович встретил на рабочем месте, в трудах и заботах.

Литература — Присуждена Нобелевская премия по литературе за 2026 год

Энн Карсон — интеллектуальный автор для вдумчивого, медленного чтения.

Музыка — Воронежцев пригласили на творческие встречи «Музыкальные тайны старого Дворца»

Первая встреча посвящена творчеству принца Петра Георгиевича Ольденбургского.

Изобразительное искусство — В ВГМУ открыта выставка воронежского графика Надежды Труновой

Она известна как мастер городского пейзажа со своим узнаваемым почерком и стилем.

Зал ожидания — Приглашает новогодняя программа «Ирония судьбы, или Из Ольденбурга в Рамонь»

Участие в мероприятии уже сейчас можно забронировать по телефону.

Главное — Куда сходить, что послушать и посмотреть в Воронеже с 9 по 11 октября

Елена Ваенга, Кай Метов, матч «Факела» и общегородской субботник – выбирать вам.