Кино и телевидение
Кассовые сборы в США за уик-энд 14-16 ноября 2014 года: тупее некуда
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: boxofficemojo.com
Еще в пятницу на первое место в североамериканском прокате вышла комедия братьев Фаррелли «Тупой и еще тупее 2» (Dumb and Dumber To) с Джимом Керри и Джеффом Дэниелсом. Фильм собрал за первый день 14,2 млн долларов. И не уступил лидерства по итогам уик-энда.
Пока же остается констатировать: американцы наслаждались картиной с глупыми шутками про какашки и дебильными ужимками двух имбецилов. Фильм пришелся зрителям по душе и собрал за первый уик-энд ошеломляющие 38,1 млн долларов.
Мультфильм «Город героев» (Big Hero 6) освоил за второй уик-энд 36 млн долларов, доведя общую сумму сборов в домашнем прокате до 111,7 млн долларов.
«Интерстеллар» (Interstellar) за второй уик-энд ограничился суммой сборов 29,2 млн долларов. Вся касса фильма в Америке – 97,8 млн долларов, собранных за 10 дней (плюс два дня предпремьерных показов). В других странах фильм собирает намного больше. В копилке картины уже 250 миллионов долларов, собранных как дома, так и за пределами Северной Америки.
На четвертом месте – фильм-дебютант «За кулисами» (Beyond the Lights). Картина о начинающей молодой исполнительнице типа Рианны не привлекла большого внимания публики. Сборы первого уик-энда – 6,5 млн долларов и никаких перспектив в дальнейшем.
На пятом месте, по данным boxofficemojo.com, оказался ветеран проката – «Исчезнувшая» (Gone Girl) Дэвида Финчера. За шестой уик-энд картина собрала 4,6 млн долларов, а всего – $ 152,7 млн.
Ранее в рубриках
В Воронеже — «В мир народной культуры — с нами»: день, когда традиция стала живой.
За десять лет проект «Горница» стал важной частью культурной жизни Воронежа.
В России — Названы победители конкурс чтецов имени Яхонтова
Призовой фонд составил 950 тысяч рублей: победители получили 500 тыс.
В мире — Премьера оперы «Фауст» в Ла Скала, запланированная на сегодня, 20 октября, не состоится из-за забастовки сотрудников
Как сообщает Il Giorno, из-за забастовки сегодняшний первый показ отменён, а официальная премьера переносится на субботу.
Общество — Как выглядит осень с воды: экскурсия на катере в Червлёный Яр
Сезон речных прогулок в этом году обещает быть долгим: рейсы точно идут до конца октября, а потом, скорее всего, до половины ноября.
Театр — Театр на берегу озера: «СТУДИЯ 17» представила Воронеж на фестивале «Лечу в Че 26»
Фестиваль стал пространством творческого общения, профессионального роста и знакомства c разными направлениями.
Кино и телевидение — Ведущий кинокритик Энн Хорнадей скончалась в возрасте 66 лет
С сожалением сообщаем, что больше не сможем цитировать Хорнадей в обзорах новых фильмов.
Персона — Там, где кончается воздух: творческая встреча с Олегом Шабуней
Известный воронежский журналист-подводник покорял глубины в самых разных водоёмах планеты.
Литература — Вышел октябрьский (2026) номер журнала «Подъём»
Не так много осталось в стране успешных толстых журналов, но «Подъём» держится уверенно.
Музыка — Концерт группы Jane Air в Воронеже 20 ноября отменён: у фронтмена Антона Лиссова – рак
риезд коллектива в столицу Черноземья перенесли на 25 марта 2027 года.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии мировых агентств на неделе 10-17 октября 2026
Достойных внимания снимков оказалось в разы больше, чем вместила наша подборка.
Зал ожидания — Названа дата «Ночи искусств-2026» в Воронеже, известны первые пункты программы
На данный момент официальная полная программа «Ночи искусств — 2026» в Воронеже ещё не опубликована.
Главное — Что с посещаемостью воронежских театров и концертных площадок в сезоне 2026/2027?
Опираясь на данные из открытых и инсайдерских источников, мы составили рейтинг театральных и концертных площадок Воронежа.




