Войти
Кино и телевидение
16.11.2014 19:38
Кассовые сборы в США за уик-энд 14-16 ноября 2014 года: тупее некуда

Кассовые сборы в США за уик-энд 14-16 ноября 2014 года: тупее некуда

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: boxofficemojo.com

Еще в пятницу на первое место в североамериканском прокате вышла комедия братьев Фаррелли «Тупой и еще тупее 2» (Dumb and Dumber To) с Джимом Керри и Джеффом Дэниелсом. Фильм собрал за первый день 14,2 млн долларов. И не уступил лидерства по итогам уик-энда.

Как могло случиться, что фильм, который критики назвали тупым и скучным, одолел в прокате мощный и многоуровневый блокбастер Кристофера Нолана «Интерстеллар»? Да запросто. Как ни относись к российской публике, у нас такого случиться не могло. Проверить эту оптимистическую гипотезу мы не сможем, поскольку премьеры фильмов разведены во времени. И комедию про очень тупых мы увидим только 1 января.

Пока же остается констатировать: американцы наслаждались картиной с глупыми шутками про какашки и дебильными ужимками двух имбецилов. Фильм пришелся зрителям по душе и собрал за первый уик-энд ошеломляющие 38,1 млн долларов.

Мультфильм «Город героев» (Big Hero 6) освоил за второй уик-энд 36 млн долларов, доведя общую сумму сборов в домашнем прокате до 111,7 млн долларов.

«Интерстеллар» (Interstellar) за второй уик-энд ограничился суммой сборов 29,2 млн долларов. Вся касса фильма в Америке – 97,8 млн долларов, собранных за 10 дней (плюс два дня предпремьерных показов). В других странах фильм собирает намного больше. В копилке картины уже 250 миллионов долларов, собранных как дома, так и за пределами Северной Америки.

На четвертом месте – фильм-дебютант «За кулисами» (Beyond the Lights). Картина о начинающей молодой исполнительнице типа Рианны не привлекла большого внимания публики. Сборы первого уик-энда – 6,5 млн долларов и никаких перспектив в дальнейшем.

На пятом месте, по данным boxofficemojo.com, оказался ветеран проката – «Исчезнувшая» (Gone Girl) Дэвида Финчера. За шестой уик-энд картина собрала 4,6 млн долларов, а всего – $ 152,7 млн.

Ранее в рубриках
В РоссииВ пещерах Дивногорья зазвучит орган

Прозвучат произведения Иоганна Себастьяна Баха, Георга Фридриха Генделя, Астора Пьяццоллы, Томазо Альбинони, Антонио Вивальди.

В миреТеатр «Метрополитен-опера» стал жертвой войны на Ближнем Востоке

Сделка Питера Гелба с Саудовской Аравией сорвалась на фоне финансовых потрясений.

ОбществоВ Воронежской области за неделю подорожали бензин и базовые продукты питания

Недоступность оздоровления в санаториях для большинства жителей региона указывает на ущербность социальной политики властей.

ТеатрФестиваль современной драматургии «Коляда-Plays»-2026 обнародовал лонг-лист спектаклей

Среди городов-лидеров в лонг-листе Ижевск, Челябинск и Екатеринбург. Воронежских постановок в списке нет.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 23 апреля: новый лидер

Наконец, новинки экрана стали вытеснять старожилов, а то уже наметился застой.

ПерсонаСмерть матери, судебная тяжба с «Аншлагом» и тяжёлая болезнь актёра Ефима Шифрина в программе «Секрете на миллион»

В студии Шифрин также раскроет, почему его всегда смущали шутки «ниже пояса», и поделится своими мечтами в день рождения.

ЛитератураНовый роман Виктора Пелевина «Возвращение Синей Бороды» расколол критиков, но возглавил список бестселлеров

Расследование Константина Голгофского срывает покровы с тайн зловещего острова и разоблачает жуткое моральное падение элит.

Музыка«О чем говорят женщины-композиторы», выяснят в Воронеже

Воронежцев приглашают к разговору о музыке, авторами которой являются женщины.

Изобразительное искусствоВыставка «Народное искусство в графике воронежских художников» в рамках проекта «Незабудка» открылась в Острогожске

Это новый пункт на пути эпичного проекта заслуженного художника России Владимира Гончарова.

Зал ожиданияПлатоновка пригласила гостей на Библионочь под названием «По Матрёшкам!»

На один вечер библиотека превратится в пространство живого народного калейдоскопа.

ГлавноеВ Воронеже открылась областная художественная выставка

Экспозиция получилась многогранной, выразительной и восхитительно красивой.