Кино и телевидение
Когда в Америке на первое место вышел фильм «Тупой и еще тупее 2», никто не удивился
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: kinopoisk.ru
В пятницу не произошло ничего ужасного и неожиданного. Просто на первое место в североамериканском прокате вышла комедия братьев Фаррелли «Тупой и еще тупее 2» (Dumb and Dumber To) с Джимом Керри и Джеффом Дэниелсом. «Интерстеллар» Кристофера Нолана опустился на второе место.
Подумать только! Между первым и вторым фильмом прошло двадцать лет. А народ помнит все ужимки Джима Керри и Джеффа Дэниелса и готов смотреть на их чудачества еще и еще. После успеха в первый день лента может собрать за первый уик-энд 36 миллионов долларов.
Вторым в пятницу финишировал «Интерстеллар» (Interstellar), собравший за восьмой день 8,3 млн долларов. Вся касса фильма в Америке пока не впечатляет – 76,9 млн долларов. За второй уик-энд картина может собрать $ 28 млн, и этого опять не хватит, чтобы обойти мультфильм «Город героев».
В пятницу «Город героев» (Big Hero 6) скромно довольствовался третьим местом, собрав 8 миллионов долларов. Однако за уик-энд касса мультфильма окажется весомее нолановской – 33,5 млн долларов.
Драма о жизни начинающей певички «За кулисами» (Beyond the Lights) стартовала в США с четвертого места, собрав за 14 ноября всего 2,3 млн долларов. Прогноз на уик-энд – 6,4 млн долларов.
Ранее в рубриках
В Воронеже — «Факел» – «Шинник»: Лучше, чем недавно, хуже, чем всегда
«Факел» недоиграл в защите и был настойчив в атаке – это и вылилось в итоговую ничью с «Шинником» из Ярославля.
В России — В пещерах Дивногорья зазвучит орган
Прозвучат произведения Иоганна Себастьяна Баха, Георга Фридриха Генделя, Астора Пьяццоллы, Томазо Альбинони, Антонио Вивальди.
В мире — Мир стоит на пороге катастрофического климатического события, но грозящая цивилизации опасность замалчивается
Учёные утверждают, что вероятность краха важнейшей атлантической системы выше, чем считалось ранее.
Общество — В Воронежской области за неделю подорожали бензин и базовые продукты питания
Недоступность оздоровления в санаториях для большинства жителей региона указывает на ущербность социальной политики властей.
Театр — Фестиваль современной драматургии «Коляда-Plays»-2026 обнародовал лонг-лист спектаклей
Среди городов-лидеров в лонг-листе Ижевск, Челябинск и Екатеринбург. Воронежских постановок в списке нет.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 23 апреля: новый лидер
Наконец, новинки экрана стали вытеснять старожилов, а то уже наметился застой.
Персона — Смерть матери, судебная тяжба с «Аншлагом» и тяжёлая болезнь актёра Ефима Шифрина в программе «Секрете на миллион»
В студии Шифрин также раскроет, почему его всегда смущали шутки «ниже пояса», и поделится своими мечтами в день рождения.
Литература — Глава СК Александр Бастрыкин дал поручение проверить сочинения Григория Остера на наличие «сомнительных установок»
В произведениях автора, известного «Вредными советами», будут искать «сомнительные с педагогической точки зрения установки».
Музыка — «О чем говорят женщины-композиторы», выяснят в Воронеже
Воронежцев приглашают к разговору о музыке, авторами которой являются женщины.
Изобразительное искусство — Выставка «Народное искусство в графике воронежских художников» в рамках проекта «Незабудка» открылась в Острогожске
Это новый пункт на пути эпичного проекта заслуженного художника России Владимира Гончарова.
Зал ожидания — Платоновка пригласила гостей на Библионочь под названием «По Матрёшкам!»
На один вечер библиотека превратится в пространство живого народного калейдоскопа.
Главное — Вечер одноактных спектаклей «Алеко» и «Привал кавалерии» пройдёт с участием любимых оперных и балетных артистов
Зрители увидят одноактные шедевры – оперу Сергея Рахманинова «Алеко» и балет в хореографии Мариуса Петипа «Привал кавалерии».




