Войти
Кино и телевидение
19.10.2014 19:08
Кассовые сборы в США за уик-энд 17-19 октября: побеждает «Ярость»

Кассовые сборы в США за уик-энд 17-19 октября: побеждает «Ярость»

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: boxoffice.com

Исходя из данных за пятницу, аналитики рынка были уверены, что военная драма с Брэдом Питтом «Ярость» (Fury) освоит за первый уик-энд минимум 25 миллионов долларов. Однако заметный спад посещаемости в воскресенье не позволил картине выйти на более весомый результат, чем 23,5 млн долларов.

Фильм Дэвида Эйра «Ярость» продвигали грамотно и настойчиво. Казалось, кампания увенчалась успехом. Эта военно-историческая лента, события которой происходят в апреле 1945 года, собрала за первый день в прокате США и Канады 8,8 млн долларов. Однако итоги уик-энда оказались менее радужными. И все же это уверенное первое место.

Второе место, по данным boxofficemojo com, отстоял холдовер - фильм Дэвида Финчера «Исчезнувшая» (Gone Girl). Сборы третьего уик-энда составили 17,8 млн долларов, вся касса фильма достигла 107,07 млн долларов.

Мультфильм режиссера Хорхе Р. Гутьерреса и продюсера Гильермо дель Торо «Книга жизни» (The Book of Life) собрал за пятницу 4,95 млн долларов, а по итогам уик-энда 17 миллионов долларов. Это третье место.

Мелодрама «Лучшее во мне» (The Best of Me) по роману Николаса Спаркса с Мишель Монаган и Джеймсом Марсденом не собрала большой кассы - всего $ 10,2 млн за первый уик-энд. Особенно настораживает значительный спад сборов в воскресенье. Критикам фильм совсем не приглянулся, коллективная оценка – всего 7%.

Как ни странно, очень средне прокатывается в Америке полюбившийся россиянам «Дракула» (Dracula Untold). За второй уик-энд фильм собрал 9,9 млн долларов, а вся касса картины в североамериканском прокате – «скромные» 40,7 млн долларов.

Фактически проваливается «Судья» (Judge). Сборы второго уик-энда составили 7,95 млн долларов. Всего картине удалось освоить в домашнем прокате $ 26,8 млн.

Зато Алехандро Гонсалес Иньярриту с черной комедии «Бёрдмэн» (Birdman, or The Unexpected Virtue of Ignorance) умудрился собрать уик-энд 415 тысяч долларов. При этом фильм демонстрировался всего в четырех кинотеатрах Нью-Йорка и Лос-Анджелеса.

Ранее в рубриках
В Воронеже — «В мир народной культуры — с нами»: день, когда традиция стала живой.

За десять лет проект «Горница» стал важной частью культурной жизни Воронежа.

В России — Названы победители конкурс чтецов имени Яхонтова

Призовой фонд составил 950 тысяч рублей: победители получили 500 тыс.

В мире — Премьера оперы «Фауст» в Ла Скала, запланированная на сегодня, 20 октября, не состоится из-за забастовки сотрудников

Как сообщает Il Giorno, из-за забастовки сегодняшний первый показ отменён, а официальная премьера переносится на субботу.

Общество — Как выглядит осень с воды: экскурсия на катере в Червлёный Яр

Сезон речных прогулок в этом году обещает быть долгим: рейсы точно идут до конца октября, а потом, скорее всего, до половины ноября.

Театр — Театр на берегу озера: «СТУДИЯ 17» представила Воронеж на фестивале «Лечу в Че 26»

Фестиваль стал пространством творческого общения, профессионального роста и знакомства c разными направлениями.

Кино и телевидение — Ведущий кинокритик Энн Хорнадей скончалась в возрасте 66 лет

С сожалением сообщаем, что больше не сможем цитировать Хорнадей в обзорах новых фильмов.

Персона — Там, где кончается воздух: творческая встреча с Олегом Шабуней

Известный воронежский журналист-подводник покорял глубины в самых разных водоёмах планеты.

Литература — Вышел октябрьский (2026) номер журнала «Подъём»

Не так много осталось в стране успешных толстых журналов, но «Подъём» держится уверенно.

Музыка — Концерт группы Jane Air в Воронеже 20 ноября отменён: у фронтмена Антона Лиссова – рак

риезд коллектива в столицу Черноземья перенесли на 25 марта 2027 года.

Изобразительное искусство — Лучшие фотографии мировых агентств на неделе 10-17 октября 2026

Достойных внимания снимков оказалось в разы больше, чем вместила наша подборка.

Зал ожидания — Названа дата «Ночи искусств-2026» в Воронеже, известны первые пункты программы

На данный момент официальная полная программа «Ночи искусств — 2026» в Воронеже ещё не опубликована.

Главное — Что с посещаемостью воронежских театров и концертных площадок в сезоне 2026/2027?

Опираясь на данные из открытых и инсайдерских источников, мы составили рейтинг театральных и концертных площадок Воронежа.