Войти
Кино и телевидение
16.08.2014 17:51
В США «Черепашки-ниндзя» и «Стражи Галактики» не позволили «Неудержимым 3» подняться выше третьего места

В США «Черепашки-ниндзя» и «Стражи Галактики» не позволили «Неудержимым 3» подняться выше третьего места

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: kinopoisk.ru

Фильмы «Черепашки-ниндзя» и «Стражи Галактики» легко сохранят места № 1 и № 2 по итогам очередного уик-энда в североамериканском прокате. Обе картины продолжают привлекать детей из соседних школ. Ожидается что «Черепашки-ниндзя» выиграют уик-энд 15-17 августа с результатом 26 млн долларов. «Стражи Галактики» будут вторыми с суммой сборов $23 млн.

«Черепашки-ниндзя» (Teenage Mutant Ninja Turtles) освоили за пятницу $7,92 млн.
«Стражи Галактики» (Guardians of the Galaxy) собрали за пятницу 6,95 млн долларов, но их общая касса намного больше (204,5 млн долларов).

Разочарование постигло в пятницу создателей и дистрибьюторов фильма «Неудержимые 3» (Expendables 3). Лента стартовала ниже ожиданий и хуже, чем две первые картины франшизы. Сборы первого дня составили 5,88 млн. долларов. Это на 40% меньше, чем собрали «Неудержимые 2» за первую пятницу, и на 54 % хуже по сравнению с первыми «Неудержимыми».
Аналитики полагают, что сборы первого уик-энда окажутся 16-16,5 млн долларов. Этого может не хватить для того, чтобы сохранить даже третье место. Вся надежда на зарубежный прокат.

Криминальная комедия «Типа копы» (Let's Be Cops) малоизвестного режиссера Люка Гринфилда получила низкие оценки критиков, но зато привлекла внимание заметного числа зрителей. Фильм стартовал в среду с суммы $5,2 млн, в четверг собрал $3,2 млн, а в пятницу – 5,62 млн долларов. Ожидается, что за трехдневный уик-энд лента освоит 17 млн долларов, а за пятидневный – $23 млн.

Фантастическая антиутопия «Посвященный» (The Giver) режиссера Филлипа Нойса освоила за пятницу 4,74 млн долларов. Потенциал на выходные оценивается в 12,3 млн долларов. Фильм снят по книге американской писательницы Лоис Лоури The Giver (1993).

Ранее в рубриках
В России«Колобок» и новые «Смешарики» причинили государству миллиардный убыток

Это какой-то пир во время чумы, когда многие люди с трудом выживают и криком кричат от безденежья.

В миреУникальный случай спасения «Богемы» в Баден-Бадене

Спектакль оказался под угрозой срыва, однако положение спас счастливый случай.

ОбществоЧай-кофе-сахар: новое подорожание

За сахаром не угнаться – он постоянно дорожает и даже не думает останавливаться.

Театр«Театральная 17»: 15 лет в свете рампы!

В 2011 году никто не знал, сколь успешным окажется этот театрально-педагогический эксперимент.

Кино и телевидениеРейтинг программы «Сатья» на НТВ упал ниже плинтуса – чего и следовало ожидать

Телезрители в своих отзывах называют программу «позорищем» и «дебильной».

ПерсонаУмер голливудский актёр Тим Карри

Карри умер в своём доме в Толука-Лейк, Лос-Анджелес. Ему было 80 лет.

МузыкаНевероятный поворот в истории о концерте Канье Уэста в Санкт-Петербурге

Если концерт отменят, это будет скандал планетарного масштаба.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 15-22 августа 2026 в мировых СМИ

Мы выбрали снимки, в которых оригинальность сочетается с красотой и мастерством подачи.

Зал ожидания13 сентября в Воронеже пройдёт крестный ход, приуроченный ко дню памяти Собора Воронежских святых

Также состоятся выступления участников фестиваля колокольного звона, прозвучат духовные песнопения в исполнении хора.

ГлавноеПодведены итоги областного конкурса пленэрных работ «Родной Воронеж», названы победители

Гран-при завоевала Ольга Руденко, представляющая Детскую школу искусств Новоусманского района.