Войти
Кино и телевидение
11.08.2014 09:16
За первый уик-энд фильм «Черепашки-ниндзя» собрал в России  более 400 миллионов рублей

За первый уик-энд фильм «Черепашки-ниндзя» собрал в России более 400 миллионов рублей

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: kinopoisk.ru

Боссы проката удовлетворены. «Черепашки-ниндзя» (Teenage Mutant Ninja Turtles) принесли им даже больше, чем от них ожидали. Все прогнозы удалось значительно превзойти и освоить за уик-энд 7-10 августа 407 миллионов рублей (11,27 миллиона долларов). Прежний лидер – «Стражи Галактики» - остался далеко позади.

Итак, перезагрузка франшизы, которую осуществили Майкл Бэй и Джонатан Либесман, оказалась финансово успешной. В одной только Америке сборы уик-энда составили 65 миллионов долларов. Россия далеко не отстала, особенно если учесть, что наш кинорынок в разы меньше заокеанского. 11,1 млн. долларов – это первое место в мире за пределами США. Честно говоря, гордиться тут особо нечем, учитывая инфантильную глупость и художественную несостоятельность картины.

«Стражи Галактики» (Guardians of the Galaxy) ушли на второе место, собрав за второй уик-энд 217 миллионов рублей ($6 млн). Вся касса фильм впечатляет – 869 миллионов рублей ($24,3 млн), что тоже является лучшим результатом на планете после Северной Америки.

С третьего места стартовал у нас фильм-катастрофа «Навстречу шторму» (Into the Storm). Сборы первого уик-энда, по предварительным данным, составили 95 млн руб. (2,63 млн долларов). В данном случае эксперты угадали.

Ранее в рубриках
В Воронеже — «В мир народной культуры — с нами»: день, когда традиция стала живой.

За десять лет проект «Горница» стал важной частью культурной жизни Воронежа.

В России — Названы победители конкурс чтецов имени Яхонтова

Призовой фонд составил 950 тысяч рублей: победители получили 500 тыс.

В мире — Премьера оперы «Фауст» в Ла Скала, запланированная на сегодня, 20 октября, не состоится из-за забастовки сотрудников

Как сообщает Il Giorno, из-за забастовки сегодняшний первый показ отменён, а официальная премьера переносится на субботу.

Общество — Как выглядит осень с воды: экскурсия на катере в Червлёный Яр

Сезон речных прогулок в этом году обещает быть долгим: рейсы точно идут до конца октября, а потом, скорее всего, до половины ноября.

Театр — Театр на берегу озера: «СТУДИЯ 17» представила Воронеж на фестивале «Лечу в Че 26»

Фестиваль стал пространством творческого общения, профессионального роста и знакомства c разными направлениями.

Кино и телевидение — Ведущий кинокритик Энн Хорнадей скончалась в возрасте 66 лет

С сожалением сообщаем, что больше не сможем цитировать Хорнадей в обзорах новых фильмов.

Персона — Там, где кончается воздух: творческая встреча с Олегом Шабуней

Известный воронежский журналист-подводник покорял глубины в самых разных водоёмах планеты.

Литература — Вышел октябрьский (2026) номер журнала «Подъём»

Не так много осталось в стране успешных толстых журналов, но «Подъём» держится уверенно.

Музыка — Концерт группы Jane Air в Воронеже 20 ноября отменён: у фронтмена Антона Лиссова – рак

риезд коллектива в столицу Черноземья перенесли на 25 марта 2027 года.

Изобразительное искусство — Лучшие фотографии мировых агентств на неделе 10-17 октября 2026

Достойных внимания снимков оказалось в разы больше, чем вместила наша подборка.

Зал ожидания — Названа дата «Ночи искусств-2026» в Воронеже, известны первые пункты программы

На данный момент официальная полная программа «Ночи искусств — 2026» в Воронеже ещё не опубликована.

Главное — Что с посещаемостью воронежских театров и концертных площадок в сезоне 2026/2027?

Опираясь на данные из открытых и инсайдерских источников, мы составили рейтинг театральных и концертных площадок Воронежа.