Войти
Кино и телевидение
11.04.2010 16:19
Бокс-офис в США и Канаде: беспощадная битва титанов

Бокс-офис в США и Канаде: беспощадная битва титанов

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото:
  • Правка

Это напоминало сводки с фронта: в пятницу комедия «Безумное свидание»  (Date Night) вырвалась на первое место, оттеснив «Битву Титанов» на второе, в субботу «Титаны» взяли реванш. К концу дня воскресенья впору было прибегать к фотофинишу.  Дистрибьютор «Безумного свидания» «20-й век Фокс» утверждает, что эта комедия  взяла за уик-энд 27,1 миллиона долларов,  а «Битва Титанов – $26,9 млн.

В «Уорнер бразерс» не соглашаются, утверждая, что их «Титаны» сохранили лидерство, обставив «Безумное свидание» на 1 миллион долларов. Разрешить этот спор сможет только окончательная сводка, которая появится в понедельник к вечеру.

Уместно напомнить, что для эпического блокбастера Луи Летерье это был уже второй уик-энд, и общие сборы за десять дней достигли 111,4 миллиона долларов. Ситком Шона Леви  с Тиной Фей и Стивом Кареллом только начал свой марафон в прокате.

Не хочет сдаваться и анимация «Как приручить дракона», у которой словно открылось второе дыхание. Результат за уик-энд – 25,4 миллиона долларов. Общие сборы – 133,9 миллиона долларов.

На четвертом месте комедия Тайлера Перри «Зачем мы женимся снова». За три дня в конце недели лента взяла 11 миллионов долларов, за 10 дней – $48,5 млн.

На пятом и шестом местах ленты студии Walt Disney. «Последняя песня» с  Майли Сайрус  собрала за уик-энд 10 миллионов долларов, доведя общие сборы до  $42,4 миллиона. «Заслуженный ветеран» проката «Алиса в стране чудес» сумела принести за три дня 5,6 миллиона долларов, подняв планку общих сборов до цифры $319,3 млн. (22-е место за всю историю  североамериканского проката).

Седьмой пришла к промежуточному финишу комедия «Машина времени в джакузи». Результат уик-энда – 5,4 миллиона долларов, общие сборы (не блестящие, надо признать) – 37 миллионов долларов.


Ранее в рубриках
В России — Речные круизы по России: что нужно знать перед поездкой

Прежде чем выбирать маршрут, стоит честно оценить, насколько комфортна жизнь в ограниченном пространстве на несколько дней подряд.

В мире — Гарри Гудини возвращается из могилы с помощью искусственного интеллекта

Сериал «Гудини: Возвращение из мёртвых» станет первым подобным полнометражным многосерийным проектом.

Общество — Бензин продержался месяц и пошёл в рост, но сильнее всего подорожали транспорт и коммуналка

Коммунальные слуги показали рост на 10-16 процентов. Особенно чувствительной станет оплата отопления.

Театр — Чего ждать от юбилея СТД и нового сезона в Воронежском Доме актёра?

Две ближайшие важные даты - 19 октября и 24 ноября.

Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 8 октября: новый лидер «Битва моторов»

Наш ответ гоночным лентам Запада, похоже, имеет шансы привлечь публику.

Персона — Почётного гражданина Воронежа Сергея Карпова поздравил с днём рождения глава города Сергей Петрин

Свой день рождения Сергей Викторович встретил на рабочем месте, в трудах и заботах.

Литература — Присуждена Нобелевская премия по литературе за 2026 год

Энн Карсон — интеллектуальный автор для вдумчивого, медленного чтения.

Музыка — Воронежцев пригласили на творческие встречи «Музыкальные тайны старого Дворца»

Первая встреча посвящена творчеству принца Петра Георгиевича Ольденбургского.

Изобразительное искусство — В ВГМУ открыта выставка воронежского графика Надежды Труновой

Она известна как мастер городского пейзажа со своим узнаваемым почерком и стилем.

Зал ожидания — Приглашает новогодняя программа «Ирония судьбы, или Из Ольденбурга в Рамонь»

Участие в мероприятии уже сейчас можно забронировать по телефону.

Главное — Куда сходить, что послушать и посмотреть в Воронеже с 9 по 11 октября

Елена Ваенга, Кай Метов, матч «Факела» и общегородской субботник – выбирать вам.