Войти
Кино и телевидение
01.07.2014 19:16
Футбольный матч  Россия-Алжир смотрели 14,5 миллиона россиян

Футбольный матч Россия-Алжир смотрели 14,5 миллиона россиян

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: ru.delfi.lt

Самой популярной программой телевизионной недели с 23 по 29 июня 2014 года оказалась трансляция матча группового этапа чемпионата мира по футболу между командами России и Алжира. В ночь с 26 на 27 июня ее смотрели на Первом канале 14,5 миллиона россиян. Другие матчи Мундиаля не собрали такой аудитории.

По данным TNS, рейтинг трансляции матча Россия - Алжир составил 10,5%, что соответствует показателю игры Россия - Бельгия. Доля по Москве достигла 55%, что не должно удивлять. Ведь матч транслировался с полуночи почти до двух часов ночи. На других каналах не нашлось программ, которые могли бы конкурировать с футболом. К сожалению, наши футболисты не смогли победить и не попали в стадию плей-офф.

Повезло ночному выпуску новостей, который вышел в перерыве матча. Его смотрели 9,4% москвичей (рейтинг) и 43,1 процента телезрителей, находившихся в этот момент у голубых экранов (доля). Так «Ночные новости» на хвосте футбола въехали на второе место в списке ста самых популярных телепрограмм недели.

Из других матчей бразильского чемпионата мира наибольший успех выпал на долю встречи Бразилия - Чили в одной восьмой финала. Этот поединок в субботу, 28 июня, наблюдали 4,7% жителей столичного мегаполиса и 14,7% телезрителей, смотревших в это время телевизор. Трансляция велась на канале «Россия 1».

В целом неделю выиграл Первый канал, чьи передачи заняли первые пять строчек в топ-100. Кроме вышеупомянутых первых двух, это программа «Время» от 26 июня с рейтингом 7,3% и долей 21,1%, ток-шоу «Пусть говорят» также от 26 июня с рейтингом 5,6% и долей 18,1%, а также «Воскресное «Время». Первый канал с суточной долей 13% опередил конкурентов, оставив им разбираться между собой и делить второе-третье место.

Ранее в рубриках
В Воронеже«Факел» – «Шинник»: Лучше, чем недавно, хуже, чем всегда

«Факел» недоиграл в защите и был настойчив в атаке – это и вылилось в итоговую ничью с «Шинником» из Ярославля.

В РоссииВ пещерах Дивногорья зазвучит орган

Прозвучат произведения Иоганна Себастьяна Баха, Георга Фридриха Генделя, Астора Пьяццоллы, Томазо Альбинони, Антонио Вивальди.

В мире«Челси» со скандалом уволил главного тренера Лиама Росеньора спустя три месяца после подписания шестилетнего контракта

Унизительное поражение со счетом 3:0 в гостях от «Брайтона» переполнило чашу терпения владельцев клуба.

ОбществоВ Воронеже объявлено о старте голосования за объекты благоустройства

В этом году в голосовании принимают участие 11 территорий.

Театр«Чайка» и Кейт Бланшетт пролетели мимо премии «Оливье»

Фаворитами критиков стали спектакли «Паддингтон», «Эвита», «Панч», «Кенрекс».

Кино и телевидение«Голос» с рейтингом один процент почти не слышен – что случилось?

Может быть, проект просто «надоел» части аудитории? За годы существования шоу зрители могли исчерпать интерес.

ПерсонаСергей Стадлер умер на борту рейса Санкт-Петербург — Стамбул

О кончине Сергея Стадлера сообщил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

ЛитератураГлава СК Александр Бастрыкин дал поручение проверить сочинения Григория Остера на наличие «сомнительных установок»

В произведениях автора, известного «Вредными советами», будут искать «сомнительные с педагогической точки зрения установки».

Музыка«О чем говорят женщины-композиторы», выяснят в Воронеже

Воронежцев приглашают к разговору о музыке, авторами которой являются женщины.

Изобразительное искусствоВыставка «Народное искусство в графике воронежских художников» в рамках проекта «Незабудка» открылась в Острогожске

Это новый пункт на пути эпичного проекта заслуженного художника России Владимира Гончарова.

Зал ожиданияПлатоновка пригласила гостей на Библионочь под названием «По Матрёшкам!»

На один вечер библиотека превратится в пространство живого народного калейдоскопа.

ГлавноеВечер одноактных спектаклей «Алеко» и «Привал кавалерии» пройдёт с участием любимых оперных и балетных артистов

Зрители увидят одноактные шедевры – оперу Сергея Рахманинова «Алеко» и балет в хореографии Мариуса Петипа «Привал кавалерии».