Войти
Кино и телевидение
17.06.2014 12:23
Критики объяснили, чем плох фильм «Смешанные»: это не фарс и не мелодрама, а большая скука

Критики объяснили, чем плох фильм «Смешанные»: это не фарс и не мелодрама, а большая скука

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: rottentomatoes.com

Комедия «Смешанные» (Blended) выходит в российский прокат 19 июня при весьма благоприятных обстоятельствах. У фильма практически не будет конкурентов. Поможет ли это картине отработать лучше, чем в Америке, где сборы за месяц демонстрации составили 40 миллионов долларов? Аналитик полагают, что у «Смешанных» есть шанс.

Если бы наши зрители читали рецензии, этого шанса точно не было бы. Адам Сэндлер, Дрю Бэрримор и режиссер Фрэнк Корачи, по мнению критиков, впали в самый страшный грех – они сделали скучный фильм, который балансирует на грани фарса и сентиментальщины, вызывая у публики приступы зевоты.

По сюжету, после свидания вслепую Он и Она больше всего в жизни желают никогда не видеть друг друга. Однако вместе со своими детьми они оказываются на роскошном африканском курорте, где, разумеется, сближаются.

Коллективная оценка критиков очень низкая – 14%. Вот что пишут рецензенты:

«Чего не хватает фильму «Смешанные»? Двух ключевых элементов: он не трогает сердце и не смешит – за исключением очень редких моментов».
Джеймс Берардинелли, ReelViews

«Это настолько сладко, сентиментально и так пропитано стереотипами, что даже думать об этом противно».
Ричард Броуди, New Yorker

«В третий раз встречаются на съемочной площадке Адам Сэндлери Дрю Бэрримор – и опять неудача».
Питер Райнер, Christian Science Monitor

«В попытках насмешить Сэндлер дошел уже до публичного мочеиспускания. Это не худший его фильм, но самый оскорбительный».
Дэвид Эдельштейн, Vulture

«Прошел год – и вот новое бедствие на нашу голову: очередной фильм с участием Алама Сэндлера».
Филипп Браун, Globe and Mail

«Этот фильм с идиотским сценарием и хромающей режиссурой я смотрел из-за Дрю Бэрримор, которая очеловечивает историю».
Рич Клайн, Contactmusic.com

«Лучшее, что я могу сказать об этом фильме, – это, по крайней мере, не «Одноклассники 2» .
Андреа Чейз, Killer Movie Reviews

«Фильм берет неверный тон и интонацию и предоставляет слишком мало возможностей, чтобы посмеяться».
Мэтью Тернер, The List

«Вызывающая рвоту смесь слащавой сентиментальности и убогого юмора и все это в гнилостной упаковке семейного отдыха на сафари».
Марк Кермод, Observer

«Хотите оплатить роскошный семейный отдых мультимиллионеров – тогда купите билет на «Смешанные».
Линда Кук, Quad City Times

«Типичный фильм Адама Сэндлера: ни сюрпризов, ни юмора, ни жизни, ни надежды».
Джон Серба, MLive.com

Фильм еще и длинный. Хронометраж – 1 час 57 минут.

Сборы за пределами США оказались мизерными – 2 млн. долларов. Фильм пока не окупился в прокате. Вся надежда – на Роcсию.

Ранее в рубриках
В Воронеже«Факел» – «Шинник»: Лучше, чем недавно, хуже, чем всегда

«Факел» недоиграл в защите и был настойчив в атаке – это и вылилось в итоговую ничью с «Шинником» из Ярославля.

В РоссииВ пещерах Дивногорья зазвучит орган

Прозвучат произведения Иоганна Себастьяна Баха, Георга Фридриха Генделя, Астора Пьяццоллы, Томазо Альбинони, Антонио Вивальди.

В мире«Челси» со скандалом уволил главного тренера Лиама Росеньора спустя три месяца после подписания шестилетнего контракта

Унизительное поражение со счетом 3:0 в гостях от «Брайтона» переполнило чашу терпения владельцев клуба.

ОбществоВ Воронеже объявлено о старте голосования за объекты благоустройства

В этом году в голосовании принимают участие 11 территорий.

Театр«Чайка» и Кейт Бланшетт пролетели мимо премии «Оливье»

Фаворитами критиков стали спектакли «Паддингтон», «Эвита», «Панч», «Кенрекс».

Кино и телевидение«Голос» с рейтингом один процент почти не слышен – что случилось?

Может быть, проект просто «надоел» части аудитории? За годы существования шоу зрители могли исчерпать интерес.

ПерсонаСергей Стадлер умер на борту рейса Санкт-Петербург — Стамбул

О кончине Сергея Стадлера сообщил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

ЛитератураГлава СК Александр Бастрыкин дал поручение проверить сочинения Григория Остера на наличие «сомнительных установок»

В произведениях автора, известного «Вредными советами», будут искать «сомнительные с педагогической точки зрения установки».

Музыка«О чем говорят женщины-композиторы», выяснят в Воронеже

Воронежцев приглашают к разговору о музыке, авторами которой являются женщины.

Изобразительное искусствоВыставка «Народное искусство в графике воронежских художников» в рамках проекта «Незабудка» открылась в Острогожске

Это новый пункт на пути эпичного проекта заслуженного художника России Владимира Гончарова.

Зал ожиданияПлатоновка пригласила гостей на Библионочь под названием «По Матрёшкам!»

На один вечер библиотека превратится в пространство живого народного калейдоскопа.

ГлавноеВечер одноактных спектаклей «Алеко» и «Привал кавалерии» пройдёт с участием любимых оперных и балетных артистов

Зрители увидят одноактные шедевры – оперу Сергея Рахманинова «Алеко» и балет в хореографии Мариуса Петипа «Привал кавалерии».