Войти
Кино и телевидение
21.05.2014 19:30
Почему критики назвали фильм «Принцесса Монако» худшей лентой в истории?

Почему критики назвали фильм «Принцесса Монако» худшей лентой в истории?

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: rottentomatoes.com

Фильм «Принцесса Монако» (Grace of Monaco), открывший в этом году кинофестиваль в Каннах, подвергся сокрушительной атаке критиков. Они пробомбили эту ленту так, что от нее не осталось даже запаха. Рецензенты нашли для картины самые уничижительные слова. И общая оценка составила…5%.

Фильм едва не рассорил навсегда режиссера Оливье Даана и продюсера Харви Вайнштейна. Старая лиса Вайнштейн носом почуял провал и потребовал перемонтировать уже готовый фильм. Но это не помогло. Показ в Каннах вызывал у критиков оторопь. Ну а потом они высказали все, что об этом думают.

«Это почти на грани извращения, как Дааан каждый раз бьет мимо цели и упускает все до одной возможности спасти эту работу».
Стивен Далтон, Hollywood Reporter

«Глупо, картонно, фальшиво, на уровне cкверного сериала».
Ричард Корлисс, TIME Magazine

«Ужасный фильм, пустая трата времени и денег. Грейс Келли, Голливуд и мы заслуживаем лучшего».
Джо-Энн Титмарш, HeyUGuys

«Неудобоваримый торт, который неудачно приземляется среди люстр, яхт, драгоценностей и прочих атрибутов мелодрамы из королевской жизни».
Фьонуала Холлиган, Screen International

«Разочаровывающе поверхностный и непреднамеренно смешной фильм».
Джейми Грэм, Total Film

«Кидман жутко талантливая актриса, но здесь от нее требовали изображать наивность и простодушие – это как раз то, чего она не умеет».
Робби Коллин, Daily Telegraph

Лицо Кидман снимают таким крупным планом, что, кажется, сейчас камера звезданет ей в лоб или углубится в ноздрю».
Дэвид Секстон, This is London

«Как 104-минутная реклама «Шанель», только без тонкости и глубины».
Питер Брэдшоу, Guardian

Фильм выходит в России в широкий прокат 22 мая 2014 года.


Реклама

У Вас намечается поездка за город со своими друзьями, но возникает вопрос где их всех разместить? Это можно легко решить, при помощи матраса. Купить матрас с подогревом в Москве Вы сможете на matrascenter.ru. Уют и комфорт для любителей природы обеспечен.

Ранее в рубриках
В ВоронежеИсполнитель Jony не выступит в воронежском ДС «Юбилейный», концерт отменили

И вторая попытка артиста дать концерт в Воронеже сорвалась.

В РоссииВ пещерах Дивногорья зазвучит орган

Прозвучат произведения Иоганна Себастьяна Баха, Георга Фридриха Генделя, Астора Пьяццоллы, Томазо Альбинони, Антонио Вивальди.

В мире«Челси» со скандалом уволил главного тренера Лиама Росеньора спустя три месяца после подписания шестилетнего контракта

Унизительное поражение со счетом 3:0 в гостях от «Брайтона» переполнило чашу терпения владельцев клуба.

ОбществоВ Воронеже объявлено о старте голосования за объекты благоустройства

В этом году в голосовании принимают участие 11 территорий.

Театр«Чайка» и Кейт Бланшетт пролетели мимо премии «Оливье»

Фаворитами критиков стали спектакли «Паддингтон», «Эвита», «Панч», «Кенрекс».

Кино и телевидение«Голос» с рейтингом один процент почти не слышен – что случилось?

Может быть, проект просто «надоел» части аудитории? За годы существования шоу зрители могли исчерпать интерес.

ПерсонаСергей Стадлер умер на борту рейса Санкт-Петербург — Стамбул

О кончине Сергея Стадлера сообщил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

ЛитератураГлава СК Александр Бастрыкин дал поручение проверить сочинения Григория Остера на наличие «сомнительных установок»

В произведениях автора, известного «Вредными советами», будут искать «сомнительные с педагогической точки зрения установки».

Музыка«О чем говорят женщины-композиторы», выяснят в Воронеже

Воронежцев приглашают к разговору о музыке, авторами которой являются женщины.

Изобразительное искусствоВыставка «Народное искусство в графике воронежских художников» в рамках проекта «Незабудка» открылась в Острогожске

Это новый пункт на пути эпичного проекта заслуженного художника России Владимира Гончарова.

Зал ожиданияПлатоновка пригласила гостей на Библионочь под названием «По Матрёшкам!»

На один вечер библиотека превратится в пространство живого народного калейдоскопа.

ГлавноеВечер одноактных спектаклей «Алеко» и «Привал кавалерии» пройдёт с участием любимых оперных и балетных артистов

Зрители увидят одноактные шедевры – оперу Сергея Рахманинова «Алеко» и балет в хореографии Мариуса Петипа «Привал кавалерии».