Кино и телевидение
Кассовые сборы в Америке за уик-энд 16-18 мая: «Годзилла» сдувается и недотягивает
- Текст: Михаил Белецкий
- Фото: boxofficemojo.com
После впечатляющего старта в пятницу, когда научно-фантастический блокбастер «Годзилла» собрал 38,5 млн. долларов, ожидалось, что фильм возьмет 98 и даже 100 миллионов долларов за уик-энд. И это будет лучший старт 2014 года. Но этого не случилось.
Падение сборов «Годзиллы» в субботу и воскресенье объясняют тем, что ожидания, которые умело подогревались в прессе, оказались несколько завышенными. Фильм оказался не так хорош, как можно было подумать.
Второе место сохранила комедия «Соседи. На тропе войны» (Neighbors). Сборы второго уик-энда, по данным boxoffice.com, составили 26 млн. долларов, вся касса за 10 дней – 91,53 млн. долларов, что очень много. Вот какую активность проявили фанаты Зака Эфрона и Сета Рогена. Посмотрим, сколько их в России. У нас фильм выходит 29 мая.
Фильм «Новый человек-паук: Высокое напряжение» (Amazing Spider-Man 2) заметно полинял к третьему уик-энду. Сборы картины оказались ниже нижнего предела ожиданий, хотя, на первый взгляд, они неплохи - $16,8 млн. за уик-энд 16-18 мая и 172,17 млн. долларов за 17 дней. Но создатели явно рассчитывали на большее, да и потратились основательно.
Спортивная (бейсбольная) автобиографическая драма «Рука на миллион» (Million Dollar Arm) собрала за первый уик-энд мало – 10,5 млн. долларов. В России мы эту ленту не увидим. И вряд ли об этом пожалеем.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Исполнитель Jony не выступит в воронежском ДС «Юбилейный», концерт отменили
И вторая попытка артиста дать концерт в Воронеже сорвалась.
В России — В пещерах Дивногорья зазвучит орган
Прозвучат произведения Иоганна Себастьяна Баха, Георга Фридриха Генделя, Астора Пьяццоллы, Томазо Альбинони, Антонио Вивальди.
В мире — «Челси» со скандалом уволил главного тренера Лиама Росеньора спустя три месяца после подписания шестилетнего контракта
Унизительное поражение со счетом 3:0 в гостях от «Брайтона» переполнило чашу терпения владельцев клуба.
Общество — В Воронеже объявлено о старте голосования за объекты благоустройства
В этом году в голосовании принимают участие 11 территорий.
Театр — «Чайка» и Кейт Бланшетт пролетели мимо премии «Оливье»
Фаворитами критиков стали спектакли «Паддингтон», «Эвита», «Панч», «Кенрекс».
Кино и телевидение — «Голос» с рейтингом один процент почти не слышен – что случилось?
Может быть, проект просто «надоел» части аудитории? За годы существования шоу зрители могли исчерпать интерес.
Персона — Сергей Стадлер умер на борту рейса Санкт-Петербург — Стамбул
О кончине Сергея Стадлера сообщил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.
Литература — Глава СК Александр Бастрыкин дал поручение проверить сочинения Григория Остера на наличие «сомнительных установок»
В произведениях автора, известного «Вредными советами», будут искать «сомнительные с педагогической точки зрения установки».
Музыка — «О чем говорят женщины-композиторы», выяснят в Воронеже
Воронежцев приглашают к разговору о музыке, авторами которой являются женщины.
Изобразительное искусство — Выставка «Народное искусство в графике воронежских художников» в рамках проекта «Незабудка» открылась в Острогожске
Это новый пункт на пути эпичного проекта заслуженного художника России Владимира Гончарова.
Зал ожидания — Платоновка пригласила гостей на Библионочь под названием «По Матрёшкам!»
На один вечер библиотека превратится в пространство живого народного калейдоскопа.
Главное — Вечер одноактных спектаклей «Алеко» и «Привал кавалерии» пройдёт с участием любимых оперных и балетных артистов
Зрители увидят одноактные шедевры – оперу Сергея Рахманинова «Алеко» и балет в хореографии Мариуса Петипа «Привал кавалерии».




