Кино и телевидение
Критики о фильме «Годзилла»: все, что вы ожидаете увидеть, и даже больше
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: rottentomatoes.com
15 мая в России и 16 мая в США на экраны кинотеатров выходит научно-фантастический блокбастер «Годзилла» (Godzilla). Как подсчитали специалисты, это уже 30-е воплощение монстра за 60 лет существования франшизы. И, пожалуй, самое впечатляющее.
«Ни один предыдущий фильм о Годзилле не заботился о правдоподобии и достоверности, если это вообще возможно в данном случае. Но режиссер Гарет Эдвардс делает такую попытку и преуспевает».
Питер Дебрюге, Variety
«Редкая порода блокбстеров, в которых персонажи и характеры не приносятся в жертву экшену».
Мэтт Мейтум, Total Film
«Как все это ни значительно, я не могу отделаться от мысли, что ожидал большего».
Кристиан Харлофф, Schmoes Know
«Несмотря на все недостатки, это яркий пример жанра».
Рот Корнет, IGN Movies
«Захватывающе. Если вы ищете двухчасового забвения и отвлечения от действительности, это то, что вам нужно».
Ави Оффер, NYC Movie Guru
«Финальная битва – это нечто, чего вам не удастся больше пережит в кино этим летом».
Брайан Бишоп, The Verge
«У фильма есть определенные достоинства, но он не выходит за границы кинопродукции класса B. Выше головы не прыгнешь».
Ян Фрир, Empire Magazine
«Если вы в принципе любите подобные фильмы и такие зрелища, то это для вас. Как, впрочем, и все предыдущие Годзиллы».
Стивен Уитти, Newark Star-Ledger
Продолжительность фильма 2 часа 3 минуты.
Прогноз сборов в России за первый уик-энд – 350 миллионов рублей.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Исполнитель Jony не выступит в воронежском ДС «Юбилейный», концерт отменили
И вторая попытка артиста дать концерт в Воронеже сорвалась.
В России — В пещерах Дивногорья зазвучит орган
Прозвучат произведения Иоганна Себастьяна Баха, Георга Фридриха Генделя, Астора Пьяццоллы, Томазо Альбинони, Антонио Вивальди.
В мире — «Челси» со скандалом уволил главного тренера Лиама Росеньора спустя три месяца после подписания шестилетнего контракта
Унизительное поражение со счетом 3:0 в гостях от «Брайтона» переполнило чашу терпения владельцев клуба.
Общество — В Воронеже объявлено о старте голосования за объекты благоустройства
В этом году в голосовании принимают участие 11 территорий.
Театр — «Чайка» и Кейт Бланшетт пролетели мимо премии «Оливье»
Фаворитами критиков стали спектакли «Паддингтон», «Эвита», «Панч», «Кенрекс».
Кино и телевидение — «Голос» с рейтингом один процент почти не слышен – что случилось?
Может быть, проект просто «надоел» части аудитории? За годы существования шоу зрители могли исчерпать интерес.
Персона — Сергей Стадлер умер на борту рейса Санкт-Петербург — Стамбул
О кончине Сергея Стадлера сообщил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.
Литература — Глава СК Александр Бастрыкин дал поручение проверить сочинения Григория Остера на наличие «сомнительных установок»
В произведениях автора, известного «Вредными советами», будут искать «сомнительные с педагогической точки зрения установки».
Музыка — «О чем говорят женщины-композиторы», выяснят в Воронеже
Воронежцев приглашают к разговору о музыке, авторами которой являются женщины.
Изобразительное искусство — Выставка «Народное искусство в графике воронежских художников» в рамках проекта «Незабудка» открылась в Острогожске
Это новый пункт на пути эпичного проекта заслуженного художника России Владимира Гончарова.
Зал ожидания — Платоновка пригласила гостей на Библионочь под названием «По Матрёшкам!»
На один вечер библиотека превратится в пространство живого народного калейдоскопа.
Главное — Вечер одноактных спектаклей «Алеко» и «Привал кавалерии» пройдёт с участием любимых оперных и балетных артистов
Зрители увидят одноактные шедевры – оперу Сергея Рахманинова «Алеко» и балет в хореографии Мариуса Петипа «Привал кавалерии».




