Войти
Кино и телевидение
12.05.2014 08:54
Фильм «Соседи. На тропе войны» убедительно побеждает «Человека-паука» в американском прокате

Фильм «Соседи. На тропе войны» убедительно побеждает «Человека-паука» в американском прокате

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: boxofficemojo.com

В североамериканском прокате – эффектная смена лидера. Уик-энд 9-11 мая 2014 года уверенно выиграл фильм Николаса Столлера «Соседи. На тропе войны» (Neighbors), главные роли в котором сыграли Зак Эфрон и Сет Роген.

За три дня комедия о вражде двух соседей сумела собрать 51,07 млн. долларов. Для сравнения: «Мальчишник в Вегасе» имел более скромные показатели – $45 млн. за первые выходные. Картина «Соседи. На тропе войны» имеет хорошие перспективы. Общая оценка критиков высока – 74%. А зрительский рейтинг Flixster после первого дня составлял 80%. Собранные 51,07 млн. долларов - это пятый по деньгам уик-энд 2014 года и лучший результат как для Сета Рогена, так и для Зака Эфрона. Зак вообще не имел успеха с 2008 года, и многие думали, что его карьера пошла под откос. Остается добавить, что 53% зрителей «Соседей» - женский пол. В России фильм «Соседи. На тропе войны» выходит в широкий прокат 29 мая.

«Соседи» заметно потеснили «Нового Человека-паука: Высокое напряжение» (Amazing Spider-Man 2). Фильм потерял 60 процентов сборов. За второй уик-энд, по данным boxofficemojo.com, картине удалось освоить 37,2 миллиона долларов. Вся касса – 147,9 млн. долларов. Ленте осталось продуктивно работать еще дня четыре, а потом его наверняка вытеснит «Годзилла». В России этот блокбастер выходит 15 мая, на день раньше, чем в США.

Третье место удержала картина «Другая женщина» (The Other Woman). Сборы третьего уик-энда составили 9,25 млн. долларов. Комедия с Кэмерон Диаз, Лесли Манн и Кейт Аптон собрала на 36 процентов меньше, чем за прошлый уик-энд. Всего картине удалось освоить в Америке $61,73 млн. В нашей стране фильм демонстрируется с 1 мая – без заметных достижений.

В американский прокат вышли еще две новые картины, не снискавшие, впрочем, успеха.

Комедия «Ночь отдыха для мам» (Moms' Night Out) освоила за 9-11 мая $4,2 млн., что, конечно же, очень мало.

Мультфильм «Оз: Возвращение в Изумрудный Город» (Legends of Oz: Dorothy's Return) собрал за первый уик-энд всего 3,7 млн. долларов. Это, конечно, провал.

Ранее в рубриках
В Воронеже — «В мир народной культуры — с нами»: день, когда традиция стала живой.

За десять лет проект «Горница» стал важной частью культурной жизни Воронежа.

В России — Названы победители конкурса чтецов имени Яхонтова

Призовой фонд составил 950 тысяч рублей: победители получили 500 тыс.

В мире — Премьера оперы «Фауст» в Ла Скала, запланированная на сегодня, 20 октября, не состоится из-за забастовки сотрудников

Как сообщает Il Giorno, из-за забастовки сегодняшний первый показ отменён, а официальная премьера переносится на субботу.

Общество — Как выглядит осень с воды: экскурсия на катере в Червлёный Яр

Сезон речных прогулок в этом году обещает быть долгим: рейсы точно идут до конца октября, а потом, скорее всего, до половины ноября.

Театр — Театр на берегу озера: «СТУДИЯ 17» представила Воронеж на фестивале «Лечу в Че 26»

Фестиваль стал пространством творческого общения, профессионального роста и знакомства c разными направлениями.

Кино и телевидение — Ведущий кинокритик Энн Хорнадей скончалась в возрасте 66 лет

С сожалением сообщаем, что больше не сможем цитировать Хорнадей в обзорах новых фильмов.

Персона — Там, где кончается воздух: творческая встреча с Олегом Шабуней

Известный воронежский журналист-подводник покорял глубины в самых разных водоёмах планеты.

Литература — Вышел октябрьский (2026) номер журнала «Подъём»

Не так много осталось в стране успешных толстых журналов, но «Подъём» держится уверенно.

Музыка — Концерт группы Jane Air в Воронеже 20 ноября отменён: у фронтмена Антона Лиссова – рак

риезд коллектива в столицу Черноземья перенесли на 25 марта 2027 года.

Изобразительное искусство — Лучшие фотографии мировых агентств на неделе 10-17 октября 2026

Достойных внимания снимков оказалось в разы больше, чем вместила наша подборка.

Зал ожидания — Названа дата «Ночи искусств-2026» в Воронеже, известны первые пункты программы

На данный момент официальная полная программа «Ночи искусств — 2026» в Воронеже ещё не опубликована.

Главное — Проект «Театральный плакат» финишировал в Воронеже стразу тремя вернисажами

Больше всего работ представил театр оперы и балета: здесь показано 69 экспонатов из 126.