Кино и телевидение
Критики о фильме «Блондинка в эфире»: полтора часа позора
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: kinopoisk.ru
8 мая в широкий прокат в России вышел фильм «Блондинка в эфире» (Walk of Shame). Критики не преминули обыграть оригинальное название картины - «Прогулка позора». Общая оценка – «1 из 10» свидетельствует о катастрофически низком качестве кинопродукта.
В России надеются на сборы в 55 миллионов рублей за первый уик-энд. В Воронеже, к примеру, фильм можно посмотреть в восьми кинотеатрах, где ему отведено 200 сеансов. Никита Михалков и Федор Бондарчук не удостаивались такой чести.
Сюжет незамысловат. После провала собеседования на Лос-Анджелесском телевидении амбициозная телеведущая (Элизабет Бэнкс) с горя уходит в загул. Проведя бурную ночь, она приходит в себя утром на улице, не имея при себе ни денег, ни паспорта, ни машины… Есть только мобильный, в котором она читает смс: «Поздравляем! Вы приняты на работу. Сегодня первый эфир».
Фильм претендует на звание комедии, но, по мнению большинства критиков, он патологически не смешон.
Вот что пишут рецензенты:
«Даже длинные ноги Элизабет Бэнкс не спасают эту мерзкую и совсем не смешную комедию».
Скотт Фаундас, Variety
«Прогулка позора» - прекрасное и очень точное название для этого фильма».
Элизабет Вайцман, New York Daily News
«Возможно, это имело бы смысл, если бы не было так отчаянно не смешно».
Скотт Тобиас, The Dissolve
«Бэнкс – хорошая комедийная актриса, но она не в силах оживить тупую и плоскую драматургию».
Брайан Орндорф, Blu-ray.com
«Безвольный фарс, доказательство того, что актеры ничего не стоят без хорошего режиссера и сценария».
Майк Скотт, Times-Picayune
«Это было бы возмутительною, если бы не было так беспомощно».
Кристи Лемир, RogerEbert.com
«Проходная комедия положений — неправдоподобная, дурацкая и не очень-то смешная. Только для поклонников Элизабет Бэнкс и ценителей обтягивающих канареечных платьев».
Евгений Ухов, Empire
Ранее в рубриках
В Воронеже — Синоптики рассказали, помешает ли погода воронежцам провести День знаний и фестиваль «Город-сад»
Скорее, надо опасаться жары и засухи, чем дождей и осенней прохлады.
В России — «Колобок» и новые «Смешарики» причинили государству миллиардный убыток
Это какой-то пир во время чумы, когда многие люди с трудом выживают и криком кричат от безденежья.
В мире — Уникальный случай спасения «Богемы» в Баден-Бадене
Спектакль оказался под угрозой срыва, однако положение спас счастливый случай.
Общество — Названы имена новых почётных граждан Воронежа
Два известных педагога и росгвардеец удостоены этой чести в текущем году.
Театр — «Театральная 17»: 15 лет в свете рампы!
В 2011 году никто не знал, сколь успешным окажется этот театрально-педагогический эксперимент.
Кино и телевидение — Рейтинг программы «Сатья» на НТВ упал ниже плинтуса – чего и следовало ожидать
Телезрители в своих отзывах называют программу «позорищем» и «дебильной».
Персона — Умер голливудский актёр Тим Карри
Карри умер в своём доме в Толука-Лейк, Лос-Анджелес. Ему было 80 лет.
Литература — Новый роман Маши Трауб «Не на том свете» поднимает тему второго шанса для тех, у кого в жизни что-то пошло не так
«Жизнь — это когда человек кому-то нужен».
Музыка — Невероятный поворот в истории о концерте Канье Уэста в Санкт-Петербурге
Если концерт отменят, это будет скандал планетарного масштаба.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 15-22 августа 2026 в мировых СМИ
Мы выбрали снимки, в которых оригинальность сочетается с красотой и мастерством подачи.
Зал ожидания — 13 сентября в Воронеже пройдёт крестный ход, приуроченный ко дню памяти Собора Воронежских святых
Также состоятся выступления участников фестиваля колокольного звона, прозвучат духовные песнопения в исполнении хора.
Главное — Обращение митрополита Воронежского и Лискинского Леонтия о проведении общегородского крестного хода
Во второе воскресенье сентября в нашем городе состоится крестный ход, приуроченный ко дню памяти Собора Воронежских святых.




