Войти
Кино и телевидение
08.04.2014 17:14
Снимавшийся в Воронеже сериал «Человеческий фактор» посмотрели 700 тысяч москвичей

Снимавшийся в Воронеже сериал «Человеческий фактор» посмотрели 700 тысяч москвичей

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: serialu.net

Первый канал и «Россия 1» на этот раз соперничали не только в том, чье пародийное шоу круче, но и чья мелодрама слезливее. Победителем в обоих случаях вышел канал Константина Эрнста. У канала «Россия 1» почетное второе место.

Первый канал повел успешную игру на поле, на котором раньше царил конкурент. Созданная на Украине мелодрама «Позднее раскаяние» оказалась успешнее российского «Человеческого фактора». Да, пожалуй, и качественнее как телепродукт. По данным TNS, cериал Первого канала продемонстрировал наивысший рейтинг по Москве в четверг, 3 апреля, - 6,5% при доле 18,5%. И это почетное пятое место в сотне самых популярных программ недели.

Российский госканал ответил показом всех четырех серий мелодрамы «Человеческий фактор» в субботу вечером. Эта вымышленная история любви директора Воронежского авиазавода и работницы предприятия частично снималась в Воронеже. В роли руководителя ВАСО Андрея Михайловича актер Андрей Биланов, работницу предприятия Анну, к которой у директора разгораются чувства, играет молодая актриса Ирина Таранник.

Столичные жители оказались благосклонны к фильму. Рейтинг составил 5,8%, доля – 17,7%. Это 11-е место. Жаль, однако, что в фильме так мало именно воронежского и так много мелодраматических клише. Все-таки 8 миллионов зрителей по России – это неплохой PR.

А кто же на вершине списка? В принципе, картина и по Москве, и по России не меняется уже несколько недель. Лидирует программа «Время» с рейтингом в столице 9,4% и в провинции 9,8%. На втором месте проект Первого канала «Голос. Дети». Рейтинг по Москве 8,3%, в России – 9,5%. И третье место прочно удерживает «Воскресное «Время». Рейтинги 8,2% и 8,9% соответственно.

Привычно видеть в первой десятке ток-шоу «Пусть говорят», а вот седьмое место программы «Михаил Жванецкий. Юбилейный концерт» («Россия 1») - сюрприз. Да и «Кухня» канала СТС взлетела в Москве аж на девятое место. 3 апреля рейтинг достиг 5,9%, доля – 15,2%. В провинциальной России к «Кухне» относятся немного прохладнее (рейтинг 4,3%, доля 11,5%).

Что в Москве, что в России застыли рейтинги программ-близнецов «Точь-в-точь» и «Один в один!». Но по-прежнему уверенно впереди шоу Первого канала.

Ранее в рубриках
В ВоронежеИсполнитель Jony не выступит в воронежском ДС «Юбилейный», концерт отменили

И вторая попытка артиста дать концерт в Воронеже сорвалась.

В РоссииВ пещерах Дивногорья зазвучит орган

Прозвучат произведения Иоганна Себастьяна Баха, Георга Фридриха Генделя, Астора Пьяццоллы, Томазо Альбинони, Антонио Вивальди.

В мире«Челси» со скандалом уволил главного тренера Лиама Росеньора спустя три месяца после подписания шестилетнего контракта

Унизительное поражение со счетом 3:0 в гостях от «Брайтона» переполнило чашу терпения владельцев клуба.

ОбществоВ Воронеже объявлено о старте голосования за объекты благоустройства

В этом году в голосовании принимают участие 11 территорий.

Театр«Чайка» и Кейт Бланшетт пролетели мимо премии «Оливье»

Фаворитами критиков стали спектакли «Паддингтон», «Эвита», «Панч», «Кенрекс».

Кино и телевидение«Голос» с рейтингом один процент почти не слышен – что случилось?

Может быть, проект просто «надоел» части аудитории? За годы существования шоу зрители могли исчерпать интерес.

ПерсонаСергей Стадлер умер на борту рейса Санкт-Петербург — Стамбул

О кончине Сергея Стадлера сообщил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

ЛитератураГлава СК Александр Бастрыкин дал поручение проверить сочинения Григория Остера на наличие «сомнительных установок»

В произведениях автора, известного «Вредными советами», будут искать «сомнительные с педагогической точки зрения установки».

Музыка«О чем говорят женщины-композиторы», выяснят в Воронеже

Воронежцев приглашают к разговору о музыке, авторами которой являются женщины.

Изобразительное искусствоВыставка «Народное искусство в графике воронежских художников» в рамках проекта «Незабудка» открылась в Острогожске

Это новый пункт на пути эпичного проекта заслуженного художника России Владимира Гончарова.

Зал ожиданияПлатоновка пригласила гостей на Библионочь под названием «По Матрёшкам!»

На один вечер библиотека превратится в пространство живого народного калейдоскопа.

ГлавноеВечер одноактных спектаклей «Алеко» и «Привал кавалерии» пройдёт с участием любимых оперных и балетных артистов

Зрители увидят одноактные шедевры – оперу Сергея Рахманинова «Алеко» и балет в хореографии Мариуса Петипа «Привал кавалерии».