Кино и телевидение
Кассовые сборы в Америке за уик-энд 4-6 апреля 2014: впереди «Первый мститель»
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: culturavrn.ru
Если судить по цифрам, которые приводит boxofficemojo.com, все внимание зрителей в США и Канаде переключилось на ленту «Первый мститель: Другая война» (Captain America: The Winter Soldier).
«Ной» (Noah) сдался без боя, собрав жалкие 17 миллионов долларов за второй уик-энд. Падение сборов на 61% - это чувствительная плюха Даррену Арнофски и Расселу Кроу. Зритель быстро изменил «Ною» с «Капитаном Америкой». Всего в копилке «Ноя» 72,34 миллиона долларов, заработанных за десять дней. Это как бы неплохо. Но и не хорошо.
На третьем месте оказался фильм «Дивергент» (Divergent). Третий уик-энд в прокате принес картине падение сборов на 50% и сумму 13 млн. долларов. Вся касса достигла 114 млн. долларов, заработанных за 17 дней. Почти все эти баксы принесла в кассы кинотеатров молодежь.
Громко провалился «Саботаж» (Sabotage) с Арнольдом Шварценеггером и Сэмом Уортингтоном. За второй уик-энд в кассах осело только 1,9 млн. долларов, что напоминает милостыню престарелому Арни. За 10 дней фильм заработал в США и Канаде только 8,77 млн. долларов. Бюджет фильма засекречен, но он наверняка больше 30 млн. долларов. «Терминатору» - почетную пенсию!
Ранее в рубриках
В Воронеже — Исполнитель Jony не выступит в воронежском ДС «Юбилейный», концерт отменили
И вторая попытка артиста дать концерт в Воронеже сорвалась.
В России — В пещерах Дивногорья зазвучит орган
Прозвучат произведения Иоганна Себастьяна Баха, Георга Фридриха Генделя, Астора Пьяццоллы, Томазо Альбинони, Антонио Вивальди.
В мире — «Челси» со скандалом уволил главного тренера Лиама Росеньора спустя три месяца после подписания шестилетнего контракта
Унизительное поражение со счетом 3:0 в гостях от «Брайтона» переполнило чашу терпения владельцев клуба.
Общество — В Воронеже объявлено о старте голосования за объекты благоустройства
В этом году в голосовании принимают участие 11 территорий.
Театр — «Чайка» и Кейт Бланшетт пролетели мимо премии «Оливье»
Фаворитами критиков стали спектакли «Паддингтон», «Эвита», «Панч», «Кенрекс».
Кино и телевидение — «Голос» с рейтингом один процент почти не слышен – что случилось?
Может быть, проект просто «надоел» части аудитории? За годы существования шоу зрители могли исчерпать интерес.
Персона — Сергей Стадлер умер на борту рейса Санкт-Петербург — Стамбул
О кончине Сергея Стадлера сообщил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.
Литература — Глава СК Александр Бастрыкин дал поручение проверить сочинения Григория Остера на наличие «сомнительных установок»
В произведениях автора, известного «Вредными советами», будут искать «сомнительные с педагогической точки зрения установки».
Музыка — «О чем говорят женщины-композиторы», выяснят в Воронеже
Воронежцев приглашают к разговору о музыке, авторами которой являются женщины.
Изобразительное искусство — Выставка «Народное искусство в графике воронежских художников» в рамках проекта «Незабудка» открылась в Острогожске
Это новый пункт на пути эпичного проекта заслуженного художника России Владимира Гончарова.
Зал ожидания — Платоновка пригласила гостей на Библионочь под названием «По Матрёшкам!»
На один вечер библиотека превратится в пространство живого народного калейдоскопа.
Главное — Вечер одноактных спектаклей «Алеко» и «Привал кавалерии» пройдёт с участием любимых оперных и балетных артистов
Зрители увидят одноактные шедевры – оперу Сергея Рахманинова «Алеко» и балет в хореографии Мариуса Петипа «Привал кавалерии».




