Войти
Кино и телевидение
09.02.2014 20:25
Кассовые сборы в США за уик-энд 7-9 февраля: большой успех «Лего»

Кассовые сборы в США за уик-энд 7-9 февраля: большой успех «Лего»

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: kinopoisk.ru

Уик-энд 7-9 февраля 2014 года в североамериканском прокате легко выиграла анимация компании Warner Brothers «Лего. Фильм» (The Lego Movie), собравшая впечатляющую сумму – 69,1 млн. долларов. Другие фильмы безнадежно отстали.

Мультик «Лего. Фильм» (The Lego Movie), эксплуатирующий известный бренд и ценности поп-культуры, взял за первый уик-энд 69,1 млн. долларов. Это даже больше, чем прогнозировали эксперты. Успеху ленты способствовала мощная рекламная кампания и высокая коллективная оценка критиков – 97%. Картина продемонстрировала второй в истории старт февраля и лучшие сборы уик-энда для анимации студии Warner Bros. Аналитики считают, что сборы были бы еще весомее, если бы не церемония открытия Олимпиады в Сочи, которая отвлекла часть публики.

Еще больше пострадал фильм «Охотники за сокровищами» (The Monuments Men) с Джорджем Клуни, Мэттом Дэймоном, Биллом Мюрреем, Джоном Гудманом и Жаном Дюжарденом. Считается, что фильм основан на реальных событиях. Во время Второй мировой войны команда из искусствоведов и хранителей музеев объединилась, чтобы спасти известные произведения искусства, похищенные нацистами, прежде чем те успеют их уничтожить. Картина собрала за первый уик-энд 22,7 миллиона долларов. Повлияла не только Олимпиада, но и негативная оценка критиками этой режиссерской работы Джорджа Клуни. На этот фильм в кинотеатры пришли зрители старшего возраста.

Очень слабо стартовал фильм «Академия вампиров» (Vampire Academy), созданной на стыке жанров фильма ужасов, комедии, боевика, детектива, фэнтези и пр. За первый уик-энд эта ориентированная на молодежь картина сумела освоить в США и Канаде всего 4,1 млн. долларов. Это только седьмое место. Прокатчики полагают, что фильм в кинотеатрах не задержится и очень быстро сойдет с экрана.

Скверно складывается прокатная судьба и таких лент, как «Этот неловкий момент», «День труда», «Я, Франкенштейн».

Ранее в рубриках
В Воронеже — «В мир народной культуры — с нами»: день, когда традиция стала живой.

За десять лет проект «Горница» стал важной частью культурной жизни Воронежа.

В России — Названы победители конкурса чтецов имени Яхонтова

Призовой фонд составил 950 тысяч рублей: победители получили 500 тыс.

В мире — Премьера оперы «Фауст» в Ла Скала, запланированная на сегодня, 20 октября, не состоится из-за забастовки сотрудников

Как сообщает Il Giorno, из-за забастовки сегодняшний первый показ отменён, а официальная премьера переносится на субботу.

Общество — Как выглядит осень с воды: экскурсия на катере в Червлёный Яр

Сезон речных прогулок в этом году обещает быть долгим: рейсы точно идут до конца октября, а потом, скорее всего, до половины ноября.

Театр — Театр на берегу озера: «СТУДИЯ 17» представила Воронеж на фестивале «Лечу в Че 26»

Фестиваль стал пространством творческого общения, профессионального роста и знакомства c разными направлениями.

Кино и телевидение — Ведущий кинокритик Энн Хорнадей скончалась в возрасте 66 лет

С сожалением сообщаем, что больше не сможем цитировать Хорнадей в обзорах новых фильмов.

Персона — Там, где кончается воздух: творческая встреча с Олегом Шабуней

Известный воронежский журналист-подводник покорял глубины в самых разных водоёмах планеты.

Литература — Вышел октябрьский (2026) номер журнала «Подъём»

Не так много осталось в стране успешных толстых журналов, но «Подъём» держится уверенно.

Музыка — Концерт группы Jane Air в Воронеже 20 ноября отменён: у фронтмена Антона Лиссова – рак

риезд коллектива в столицу Черноземья перенесли на 25 марта 2027 года.

Изобразительное искусство — Лучшие фотографии мировых агентств на неделе 10-17 октября 2026

Достойных внимания снимков оказалось в разы больше, чем вместила наша подборка.

Зал ожидания — Названа дата «Ночи искусств-2026» в Воронеже, известны первые пункты программы

На данный момент официальная полная программа «Ночи искусств — 2026» в Воронеже ещё не опубликована.

Главное — Проект «Театральный плакат» финишировал в Воронеже стразу тремя вернисажами

Больше всего работ представил театр оперы и балета: здесь показано 69 экспонатов из 126.