Войти
Кино и телевидение
12.01.2014 16:39
Квентин Тарантино снимет вестерн по мотивам  «Великолепной семерки»

Квентин Тарантино снимет вестерн по мотивам «Великолепной семерки»

  • Текст: Михаил Белецкий
  • Фото: etoday.ru

Следующим фильмом Квентина Тарантино вновь будет вестерн, сообщает Hollywood Reporter. Как сказал сам режиссер, «после «Джанго освобожденного» он накоротке с этим жанром. Режиссер закончил сценарий под названием The Hateful Eight («Злобная восьмерка») и намерен приступить к съемкам фильма летом 2014 года.

Похоже, в названии нового фильма Тарантино обыгрывается название культовой картины Джона Стёрджеса «Великолепная семерка» (1960). В свою очередь, это был ремейк ленты Акиры Куросавы 1954 года «Семь самураев».

Из актеров пока не был утвержден никто, но Тарантино уже обратился к известному директору по кастингу Виктории Томас, с который работал над «Джанго освобожденным». Говорят в новой картине обязательно будет роль для Кристофа Вальца, который сыграл главные роли в фильмах Тарантино «Джанго освобожденный» и «Бесславные ублюдки».

Сам Тарантино подтвердил во время телевизионного The Tonight Show с Джеем Лено, что будет снимать вестерн, поскольку «теперь знает, как это надо делать».

Впрочем, режиссер почти никогда не соблюдает график. Его замыслы могут вызревать долгие года. К примеру, от первых строчек сценария «Бесславных ублюдков» до мировой премьеры фильма прошло десять лет.

Ранее в рубриках
В ВоронежеИсполнитель Jony не выступит в воронежском ДС «Юбилейный», концерт отменили

И вторая попытка артиста дать концерт в Воронеже сорвалась.

В РоссииФестиваль «Русский балет навсегда» объединит талантливых молодых хореографов и композиторов

Илзе Лиепа приглашает молодых хореографов из Воронежа принять участие в конкурсе.

В миреПервый круизный лайнер прошёл через Ормузский пролив, что известно о переживаниях пассажиров

Это бы технический рейс: переход через Ормузский пролив осуществлялся исключительно силами экипажа.

ОбществоВ Воронеже объявлено о старте голосования за объекты благоустройства

В этом году в голосовании принимают участие 11 территорий.

Театр«Чайка» и Кейт Бланшетт пролетели мимо премии «Оливье»

Фаворитами критиков стали спектакли «Паддингтон», «Эвита», «Панч», «Кенрекс».

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за уик-энд 16-19 апреля: провал новинок

Пять первых мест заняли старожилы проката, причём, с большим отрывом.

ПерсонаСергей Стадлер умер на борту рейса Санкт-Петербург — Стамбул

О кончине Сергея Стадлера сообщил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

ЛитератураГлава СК Александр Бастрыкин дал поручение проверить сочинения Григория Остера на наличие «сомнительных установок»

В произведениях автора, известного «Вредными советами», будут искать «сомнительные с педагогической точки зрения установки».

Музыка«О чем говорят женщины-композиторы», выяснят в Воронеже

Воронежцев приглашают к разговору о музыке, авторами которой являются женщины.

Изобразительное искусствоВыставка «Народное искусство в графике воронежских художников» в рамках проекта «Незабудка» открылась в Острогожске

Это новый пункт на пути эпичного проекта заслуженного художника России Владимира Гончарова.

Зал ожиданияПлатоновка пригласила гостей на Библионочь под названием «По Матрёшкам!»

На один вечер библиотека превратится в пространство живого народного калейдоскопа.

ГлавноеВечер одноактных спектаклей «Алеко» и «Привал кавалерии» пройдёт с участием любимых оперных и балетных артистов

Зрители увидят одноактные шедевры – оперу Сергея Рахманинова «Алеко» и балет в хореографии Мариуса Петипа «Привал кавалерии».