Войти
Кино и телевидение
08.12.2013 21:13
Кассовые сборы в США за уик-энд 6-8 декабря: «Холодное сердце»  опережает «Голодные игры»

Кассовые сборы в США за уик-энд 6-8 декабря: «Холодное сердце» опережает «Голодные игры»

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: boxofficemojo.com

Мультфильм «Холодное сердце» (Frozen) легко одолел в североамериканском прокате картину «Голодные игры: И вспыхнет пламя» (The Hunger Games: Catching Fire). Пока аналитики сомневались в том, что это в принципе возможно, публика решила по-своему.

В американском прокате сменился лидер. Фильм «Голодные игры: И вспыхнет пламя» не смог выиграть третий уик-энд, проиграв мультфильму «Холодное сердце».

Картина «Холодное сердце» освоила за уик-энд 6-8 декабря 31,6 млн. долларов, опрокинув все прогнозы. А фильм «Голодные игры: И вспыхнет пламя» собрал свой третий уик-энд $27 млн. Падение сборов оказалось драматическим – 64%. Правда, теперь, когда общие сборы картины достигли 336,66 млн. долларов, это уже не страшно. Это на пять миллионов больше, чем у первого фильма на ту же дату. Мультику еще придется хорошо потрудиться, чтобы подняться до этого рубежа. Пока сборы «Холодного сердца в домашнем прокате 134,3 млн. долларов.

Неудачно стартовал фильм «Из пекла» (Out of the Furnace) с неподражаемым Кристианом Бейлом в главной роли. За первый уик-энд лента собрала только 5,3 млн. долларов. Фильм неплох, актерский состав великолепен, но зрители сейчас не настроены смотреть криминальные триллеры.

И нельзя не сказать о чудовищном провале фильма «Олдбой» (Oldboy). За второй уик-энд картина собрала только 296 тысяч долларов при общих сборах за десять дней 1,95 млн. долларов. При этом бюджет ленты – более 30 миллионов долларов. Настоящий крах.

Ранее в рубриках
В ВоронежеГлава Воронежа Сергей Петрин напомнил о неприемлемости превращения городских газонов в парковку

Во всех районах города ведётся работа по выявлению нарушений с использованием мобильных комплексов видеофиксации.

В миреОрганизатор фестиваля SantaCon украл почти все деньги, которые «Санты» тратили на благотворительность

Представители Федеральной прокуроры США утверждают, что присвоены и потрачены миллионы долларов.

ОбществоИстория пауэрлифтинга: как силовой спорт отделился от тяжёлой атлетики

История пауэрлифтинга: отделение от тяжёлой атлетики и первые федерации.

Театр«Чайка» и Кейт Бланшетт пролетели мимо премии «Оливье»

Фаворитами критиков стали спектакли «Паддингтон», «Эвита», «Панч», «Кенрекс».

Кино и телевидениеСериал «Молодой Шерлок» продлён на второй сезон

Увлекательная игра на Prime Video будет продолжена.

ПерсонаСерию постов о коллегах мэр Сергей Петрин начал со своего первого заместителя Инны Шеиной

Новая рубрика градоначальника призвана продемонстрировать не только достижения команды, но и людей, которые за ними стоят.

Литература«50 правил Мерил Стрип» – поучительная и увлекательная история жизни выдающейся актрисы

Её путь – это калейдоскоп испытаний: от деревенской бунтарки до морального и творческого лидера нескольких поколений.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 4-11 апреля 2026 в мировых СМИ

Вдохновение снизошло на лучших фотохудожников планеты в эту апрельскую неделю.

Зал ожиданияПлатоновка пригласила гостей на Библионочь под названием «По Матрёшкам!»

На один вечер библиотека превратится в пространство живого народного калейдоскопа.

ГлавноеМинистерство культуры Воронежской области объявило о старте приёма заявок по программе «Земский работник культуры»

Переехавшим в глубинку работникам культуры единовременно выплачивается 1 миллион рублей.