Войти
Кино и телевидение
30.11.2013 20:06
В прокате США  лидирует фильм «Голодные игры: И вспыхнет пламя», но «Холодное сердце» наступает ему на пятки

В прокате США лидирует фильм «Голодные игры: И вспыхнет пламя», но «Холодное сердце» наступает ему на пятки

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: boxoffice.com

Несмотря на то, что картина «Голодные игры: И вспыхнет пламя» (The Hunger Games: Catching Fire) продолжает занимать первое место в североамериканском прокате, на пятки ленте наступает анимационный фильм «Холодное сердце» (Frozen) – свежий шедевр компании «Дисней».

За восьмой день в прокате США и Канады (29 ноября) фильм «Голодные игры: И вспыхнет пламя» освоил 31,25 млн. долларов, доведя общие сборы до отметки $252,2 млн. На этот раз в США пятидневный уик-энд, обусловленный празднованием Дня благодарения. За эту пятидневку второй фильм «Голодных игр» может собрать 111 млн. долларов. Так говорят эксперты.

Это не вызывает удивления. Сюрпризом стали замечательные сборы мультфильма «Холодное сердце». Картина стартовала еще 22 ноября в одном (!) кинотеатре. Попасть на сеансы было невозможно, это дало прокатчикам право расширить показ с 27 ноября до 3742 кинотеатров. И народ повалил. За среду фильм освоил 15,2 млн. долларов, за вчерашнюю пятницу – 26,85 млн. долларов, доведя общую сумму сборов до $53,5 млн. Но это еще не все. За пятидневный праздничный уик-энд мультик соберет 93 миллиона долларов. Анимация не имела такого успеха в Америке долгие месяцы. Фильм создан по мотивам сказки Андерсена «Снежная королева» и представляет собой вольную фантазию на тему знаменитого произведения. Критикам картина нравится, зрителям – тоже. В России фильм выходит 12 декабря.

Куда хуже обстоят дела с боевиком «Последний рубеж» (Homefront), в котором снимались Джейсон Стэтхэм, Джеймс Франко и Вайнона Райдер. Дебютировав в среду, картина собрала только 1,42 млн. долларов, в четверг – $1,4 млн., в пятницу – 2,63 млн. долларов. За трехдневный уик-энд сборы окажутся 6,6 млн. долларов, за пятидневку – $9,4 млн. Конечно же, это провал, причем громкий. Америка вновь дает понять, что не хочет видеть на экране Джейсона Стэтхэма.

Ранее в рубриках
В ВоронежеГлава Воронежа Сергей Петрин напомнил о неприемлемости превращения городских газонов в парковку

Во всех районах города ведётся работа по выявлению нарушений с использованием мобильных комплексов видеофиксации.

В миреЭксперты заговорили о возможном досрочном уходе Дональда Трампа «по санитарно-медицинским соображениям»

Специалисты констатируют, что его «нарциссизм» и «неуверенность» проявляются всё чаще. Говорят, президент «не в себе».

ОбществоВ Воронеже «завис» новый стадион для «Факела»

Федеральных денег, по-видимому, нет, областной бюджет такое не потянет, а концессионера надо ещё поиcкать.

Театр«Чайка» и Кейт Бланшетт пролетели мимо премии «Оливье»

Фаворитами критиков стали спектакли «Паддингтон», «Эвита», «Панч», «Кенрекс».

Кино и телевидениеСериал «Молодой Шерлок» продлён на второй сезон

Увлекательная игра на Prime Video будет продолжена.

ПерсонаСерию постов о коллегах мэр Сергей Петрин начал со своего первого заместителя Инны Шеиной

Новая рубрика градоначальника призвана продемонстрировать не только достижения команды, но и людей, которые за ними стоят.

Литература«50 правил Мерил Стрип» – поучительная и увлекательная история жизни выдающейся актрисы

Её путь – это калейдоскоп испытаний: от деревенской бунтарки до морального и творческого лидера нескольких поколений.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 4-11 апреля 2026 в мировых СМИ

Вдохновение снизошло на лучших фотохудожников планеты в эту апрельскую неделю.

ГлавноеМинистерство культуры Воронежской области объявило о старте приёма заявок по программе «Земский работник культуры»

Переехавшим в глубинку работникам культуры единовременно выплачивается 1 миллион рублей.