Кино и телевидение
Фильм «Гравитация» обновил рекорд американского проката
- Текст: Михаил Белецкий
- Фото: loripolin.com
Таких сборов за первый уик-энд в США и Канаде в октябре не делала ни одна лента. Научно-фантастический фильм Альфонсо Куарона с Сандрой Буллок и Джорджем Клуни «Гравитация» (Gravity) стартовал более чем успешно.
20% сборов фильму «Гравитация» принесли кинотеатры IMAX. В залах преобладали мужчины (54 процента) и кинозрители в возрасте старше 35 лет (59 процентов).
На втором месте оказался мультфильм «Облачно, возможны осадки: Месть ГМО» (Cloudy 2: Revenge of the Leftovers) За второй уик-энд фильм собрал 21,5 млн. долларов, доведя общие сборы до суммы 60,55 млн. долларов.
Не очень удачно стартовал фильм «Va-банк» (Runner Runner) с Беном Аффлеком и Джастином Тимберлейком. Сборы первого уик-энда составили всего 7,6 млн. долларов. У фильм очень плохое «сарафанное радио».
На четвертом месте завершили третий уик-энд «Пленницы» (Prisoners) со скромной суммой $5,7 млн. Да и всю кассу фильма солидной не назовешь – 47,88 млн. долларов.
На пятой позиции лента «Гонка» (Rush) с результатом третьего уик-энда 4,4 млн. долларов. Общие сборы картины в США и Канаде - 18.1 млн. долларов.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Синоптики рассказали, помешает ли погода воронежцам провести День знаний и фестиваль «Город-сад»
Скорее, надо опасаться жары и засухи, чем дождей и осенней прохлады.
В России — Публицист раскритиковал фестиваль славянского искусства «Русское поле»
Насколько заявленное соответствовало реальному? Профанация и глумление под видом пропаганды народного искусства и традиций?
В мире — Уникальный случай спасения «Богемы» в Баден-Бадене
Спектакль оказался под угрозой срыва, однако положение спас счастливый случай.
Общество — Названы имена новых почётных граждан Воронежа
Два известных педагога и росгвардеец удостоены этой чести в текущем году.
Театр — «Театральная 17»: 15 лет в свете рампы!
В 2011 году никто не знал, сколь успешным окажется этот театрально-педагогический эксперимент.
Кино и телевидение — Рейтинг программы «Сатья» на НТВ упал ниже плинтуса – чего и следовало ожидать
Телезрители в своих отзывах называют программу «позорищем» и «дебильной».
Персона — Умер голливудский актёр Тим Карри
Карри умер в своём доме в Толука-Лейк, Лос-Анджелес. Ему было 80 лет.
Литература — Новый роман Маши Трауб «Не на том свете» поднимает тему второго шанса для тех, у кого в жизни что-то пошло не так
«Жизнь — это когда человек кому-то нужен».
Музыка — Невероятный поворот в истории о концерте Канье Уэста в Санкт-Петербурге
Если концерт отменят, это будет скандал планетарного масштаба.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 15-22 августа 2026 в мировых СМИ
Мы выбрали снимки, в которых оригинальность сочетается с красотой и мастерством подачи.
Зал ожидания — 13 сентября в Воронеже пройдёт крестный ход, приуроченный ко дню памяти Собора Воронежских святых
Также состоятся выступления участников фестиваля колокольного звона, прозвучат духовные песнопения в исполнении хора.
Главное — Обращение митрополита Воронежского и Лискинского Леонтия о проведении общегородского крестного хода
Во второе воскресенье сентября в нашем городе состоится крестный ход, приуроченный ко дню памяти Собора Воронежских святых.




