Войти
Кино и телевидение
28.09.2013 19:36
В прокате США лидерство захватил мультфильм «Облачно, возможны осадки: Месть ГМО»

В прокате США лидерство захватил мультфильм «Облачно, возможны осадки: Месть ГМО»

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: boxofficemojo.com

Спустя четыре года после выхода в широкий прокат мультфильма «Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек» (Cloudy with a Chance of Meatballs) в кинотеатрах США и Канады дебютировал сиквел под названием «Облачно, возможны осадки: Месть ГМО» (Cloudy 2: Revenge of the Leftovers). И вышел в лидеры.

За первый день в североамериканском прокате анимационная фантастическая лента «Облачно, возможны осадки: Месть ГМО» собрала 9,3 миллиона долларов. Сборы уик-энда могут составить $35-38 миллионов. В любом случае, это больше, чем собрал в 2009 году первый фильм – 30,3 млн. долларов. И у сиквела хорошие перспективы. Ближайший конкурент может проклюнуться не раньше 1 ноября. В России фильм выйдет на экраны кинотеатров 24 октября.

Фильм Рона Ховарда о 70-х годах «Формулы 1» «Гонка» (Rush) расширил свое присутствие в прокате и собрал за пятницу 3,7 млн. долларов. За уик-энд сумма сборов может достигнуть $11 миллионов.

На третьем месте 27 сентября оказался прежний лидер – триллер «Пленницы» (Prisoners). Сборы восьмого дня, по данным boxofficemojo.com, составили 3,38 млн. долларов, а вся касса ленты в Америке – 31,06 млн. долларов. Падение сборов оказалось чувствительным – более 50 процентов.

Картина «Страсти Дон Жуана» (Don Jon) стартовала с четвертой позиции, собрав за первый день 3,29 млн. долларов. Скорее всего, итогом уик-энда станет сумма $9,5 млн.

На пятом месте еще один свежий фильм – комедия «Выдача багажа» (Baggage Claim), получившая очень низкую оценку критиков. Сборы первого дня составили 3,27 млн. долларов, что сулит по итогам уик-энда 9,4 млн. долларов. Прокат фильма в России не предусмотрен.

Замыкает шестерку фильм ужасов «Астрал: Глава 2» (Insidious: Chapter 2), освоивший за 15-й день 2,07 млн. долларов. Всего же в активе картины 64,87 млн. долларов, собранных в «домашнем» прокате.

Ранее в рубриках
В Воронеже — «В мир народной культуры — с нами»: день, когда традиция стала живой.

За десять лет проект «Горница» стал важной частью культурной жизни Воронежа.

В России — Названы победители конкурса чтецов имени Яхонтова

Призовой фонд составил 950 тысяч рублей: победители получили 500 тыс.

В мире — Премьера оперы «Фауст» в Ла Скала, запланированная на сегодня, 20 октября, не состоится из-за забастовки сотрудников

Как сообщает Il Giorno, из-за забастовки сегодняшний первый показ отменён, а официальная премьера переносится на субботу.

Общество — Как выглядит осень с воды: экскурсия на катере в Червлёный Яр

Сезон речных прогулок в этом году обещает быть долгим: рейсы точно идут до конца октября, а потом, скорее всего, до половины ноября.

Театр — Театр на берегу озера: «СТУДИЯ 17» представила Воронеж на фестивале «Лечу в Че 26»

Фестиваль стал пространством творческого общения, профессионального роста и знакомства c разными направлениями.

Кино и телевидение — Ведущий кинокритик Энн Хорнадей скончалась в возрасте 66 лет

С сожалением сообщаем, что больше не сможем цитировать Хорнадей в обзорах новых фильмов.

Персона — Там, где кончается воздух: творческая встреча с Олегом Шабуней

Известный воронежский журналист-подводник покорял глубины в самых разных водоёмах планеты.

Литература — Вышел октябрьский (2026) номер журнала «Подъём»

Не так много осталось в стране успешных толстых журналов, но «Подъём» держится уверенно.

Музыка — Концерт группы Jane Air в Воронеже 20 ноября отменён: у фронтмена Антона Лиссова – рак

риезд коллектива в столицу Черноземья перенесли на 25 марта 2027 года.

Изобразительное искусство — Лучшие фотографии мировых агентств на неделе 10-17 октября 2026

Достойных внимания снимков оказалось в разы больше, чем вместила наша подборка.

Зал ожидания — Названа дата «Ночи искусств-2026» в Воронеже, известны первые пункты программы

На данный момент официальная полная программа «Ночи искусств — 2026» в Воронеже ещё не опубликована.

Главное — Проект «Театральный плакат» финишировал в Воронеже стразу тремя вернисажами

Больше всего работ представил театр оперы и балета: здесь показано 69 экспонатов из 126.