Кино и телевидение
«Джобс» и «Малавита» лидируют в российском прокате
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: culturavrn
Фильм «Джобс: Империя соблазна» чем-то зацепил российского зрителя. Наши проявили к нему больше благосклонности, чем американцы. Да и картина Люка Бессона «Малавита» в нашем прокате не провалилась.
На втором месте в России - новый фильм Люка Бессона «Малавита» (The Family). Сборы первого уик-энда, по данным kinometro.ru, составили 90 млн. рублей (2,8 млн. долларов). Имя режиссера, актеры Роберт де Ниро, Томми ли Джонс и Мишель Пфайфер стали приманкой для наших зрителей.
«Риддик» (Riddick) удержался на третьем месте. Сборы второго уик-энда – 68 миллионов рублей (2,14 млн. долларов). Всего фильм освоил в России 277,7 млн. руб. ($8,75 млн.). По пятибалльной шкале это «тройка».
Фантастическая комедия «Конец света 2013: Апокалипсис по-голливудски» (This Is the End) Сета Рогена и Ивэна Голдберга за первый уик-энд собрала 42,6 млн. руб. (1,32 млн. долларов).
Ранее в рубриках
В Воронеже — Синоптики рассказали, помешает ли погода воронежцам провести День знаний и фестиваль «Город-сад»
Скорее, надо опасаться жары и засухи, чем дождей и осенней прохлады.
В России — Публицист раскритиковал фестиваль славянского искусства «Русское поле»
Насколько заявленное соответствовало реальному? Профанация и глумление под видом пропаганды народного искусства и традиций?
В мире — Уникальный случай спасения «Богемы» в Баден-Бадене
Спектакль оказался под угрозой срыва, однако положение спас счастливый случай.
Общество — Названы имена новых почётных граждан Воронежа
Два известных педагога и росгвардеец удостоены этой чести в текущем году.
Театр — «Театральная 17»: 15 лет в свете рампы!
В 2011 году никто не знал, сколь успешным окажется этот театрально-педагогический эксперимент.
Кино и телевидение — Критики рассказали, что не так с фильмом «Моана»
Замена анимации живыми актёрами не пошла истории на пользу.
Персона — Умерла Долли Партон, причина смерти раскрыта
Автору мировых хитов, знаменитой певице и актрисе было 80 лет.
Литература — Новый роман Маши Трауб «Не на том свете» поднимает тему второго шанса для тех, у кого в жизни что-то пошло не так
«Жизнь — это когда человек кому-то нужен».
Музыка — Невероятный поворот в истории о концерте Канье Уэста в Санкт-Петербурге
Если концерт отменят, это будет скандал планетарного масштаба.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 15-22 августа 2026 в мировых СМИ
Мы выбрали снимки, в которых оригинальность сочетается с красотой и мастерством подачи.
Зал ожидания — 13 сентября в Воронеже пройдёт крестный ход, приуроченный ко дню памяти Собора Воронежских святых
Также состоятся выступления участников фестиваля колокольного звона, прозвучат духовные песнопения в исполнении хора.
Главное — Обращение митрополита Воронежского и Лискинского Леонтия о проведении общегородского крестного хода
Во второе воскресенье сентября в нашем городе состоится крестный ход, приуроченный ко дню памяти Собора Воронежских святых.




