Войти
Кино и телевидение
23.09.2013 18:36
«Джобс» и «Малавита» лидируют в российском прокате

«Джобс» и «Малавита» лидируют в российском прокате

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: culturavrn

Фильм «Джобс: Империя соблазна» чем-то зацепил российского зрителя. Наши проявили к нему больше благосклонности, чем американцы. Да и картина Люка Бессона «Малавита» в нашем прокате не провалилась.

Лента «Джобс: Империя соблазна» (Jobs) сумела собрать в российском прокате 105 миллионов рублей ($3,25 млн.) за первые четыре дня. На фоне вялой прокатной судьбы картины в Америке, это успех. Личность основателя компании Apple, воплощенная в фильме актером Эштоном Катчером, оказалась для россиян привлекательной. В США и Канаде «Джобс» освоил за 6 недель всего 16 миллионов долларов.

На втором месте в России - новый фильм Люка Бессона «Малавита» (The Family). Сборы первого уик-энда, по данным kinometro.ru, составили 90 млн. рублей (2,8 млн. долларов). Имя режиссера, актеры Роберт де Ниро, Томми ли Джонс и Мишель Пфайфер стали приманкой для наших зрителей.

«Риддик» (Riddick) удержался на третьем месте. Сборы второго уик-энда – 68 миллионов рублей (2,14 млн. долларов). Всего фильм освоил в России 277,7 млн. руб. ($8,75 млн.). По пятибалльной шкале это «тройка».

Фантастическая комедия «Конец света 2013: Апокалипсис по-голливудски» (This Is the End) Сета Рогена и Ивэна Голдберга за первый уик-энд собрала 42,6 млн. руб. (1,32 млн. долларов).

Ранее в рубриках
В РоссииПублицист раскритиковал фестиваль славянского искусства «Русское поле»

Насколько заявленное соответствовало реальному? Профанация и глумление под видом пропаганды народного искусства и традиций?

В миреУникальный случай спасения «Богемы» в Баден-Бадене

Спектакль оказался под угрозой срыва, однако положение спас счастливый случай.

ОбществоНазваны имена новых почётных граждан Воронежа

Два известных педагога и росгвардеец удостоены этой чести в текущем году.

Театр«Театральная 17»: 15 лет в свете рампы!

В 2011 году никто не знал, сколь успешным окажется этот театрально-педагогический эксперимент.

Кино и телевидениеКритики рассказали, что не так с фильмом «Моана»

Замена анимации живыми актёрами не пошла истории на пользу.

ПерсонаУмерла Долли Партон, причина смерти раскрыта

Автору мировых хитов, знаменитой певице и актрисе было 80 лет.

МузыкаНевероятный поворот в истории о концерте Канье Уэста в Санкт-Петербурге

Если концерт отменят, это будет скандал планетарного масштаба.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 15-22 августа 2026 в мировых СМИ

Мы выбрали снимки, в которых оригинальность сочетается с красотой и мастерством подачи.

Зал ожидания13 сентября в Воронеже пройдёт крестный ход, приуроченный ко дню памяти Собора Воронежских святых

Также состоятся выступления участников фестиваля колокольного звона, прозвучат духовные песнопения в исполнении хора.

ГлавноеОбращение митрополита Воронежского и Лискинского Леонтия о проведении общегородского крестного хода

Во второе воскресенье сентября в нашем городе состоится крестный ход, приуроченный ко дню памяти Собора Воронежских святых.