Кино и телевидение
«Пленницы» выигрывают уик-энд в североамериканском прокате
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: culturavrn
И вновь в американском прокате сменился лидер. Фильм ужасов «Астрал: Глава 2» (Insidious: Chapter 2) красовался во главе списка всего семь дней и уступил место лидера криминальному триллеру «Пленницы» (Prisoners).
На второе место откатился фильм ужасов «Астрал: Глава 2» (Insidious: Chapter 2), собравший за второй уик-энд 14,5 млн. долларов. Падение сборов оказалось внушительным – 64%. Но за счет успешного старта картине удалось аккумулировать приличную сумму - 60,85 млн. долларов.
Третье место удержал фильм Люка Бессона «Малавита» (The Family). По данным boxofficemojo.com, лента освоила за второй уик-энд 7 млн. долларов. Пока общие сборы картины в Америке не слишком убедительны – 25,64 млн. долларов.
Музыкально-танцевальный фильм «Короли танцпола» (Battle of the Year) почему-то провалился. Сборы первого уик-энда составили всего 5 млн. долларов. Адресная аудитория картины (подростки) не откликнулась и в кинотеатры не пошла.
Попытка выпустить в прокат классический фильм 1939 года «Волшебник страны Оз» (The Wizard of Oz) в формате 3D/IMAX и сделать на этом большую кассу тоже не увенчалась успехом. Сборы оказались ниже ожидаемых – 3 миллиона долларов.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Синоптики рассказали, помешает ли погода воронежцам провести День знаний и фестиваль «Город-сад»
Скорее, надо опасаться жары и засухи, чем дождей и осенней прохлады.
В России — Публицист раскритиковал фестиваль славянского искусства «Русское поле»
Насколько заявленное соответствовало реальному? Профанация и глумление под видом пропаганды народного искусства и традиций?
В мире — Уникальный случай спасения «Богемы» в Баден-Бадене
Спектакль оказался под угрозой срыва, однако положение спас счастливый случай.
Общество — Названы имена новых почётных граждан Воронежа
Два известных педагога и росгвардеец удостоены этой чести в текущем году.
Театр — «Театральная 17»: 15 лет в свете рампы!
В 2011 году никто не знал, сколь успешным окажется этот театрально-педагогический эксперимент.
Кино и телевидение — Критики рассказали, что не так с фильмом «Моана»
Замена анимации живыми актёрами не пошла истории на пользу.
Персона — Умерла Долли Партон, причина смерти раскрыта
Автору мировых хитов, знаменитой певице и актрисе было 80 лет.
Литература — Новый роман Маши Трауб «Не на том свете» поднимает тему второго шанса для тех, у кого в жизни что-то пошло не так
«Жизнь — это когда человек кому-то нужен».
Музыка — Невероятный поворот в истории о концерте Канье Уэста в Санкт-Петербурге
Если концерт отменят, это будет скандал планетарного масштаба.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 15-22 августа 2026 в мировых СМИ
Мы выбрали снимки, в которых оригинальность сочетается с красотой и мастерством подачи.
Зал ожидания — 13 сентября в Воронеже пройдёт крестный ход, приуроченный ко дню памяти Собора Воронежских святых
Также состоятся выступления участников фестиваля колокольного звона, прозвучат духовные песнопения в исполнении хора.
Главное — Обращение митрополита Воронежского и Лискинского Леонтия о проведении общегородского крестного хода
Во второе воскресенье сентября в нашем городе состоится крестный ход, приуроченный ко дню памяти Собора Воронежских святых.




