Войти
Кино и телевидение
15.09.2013 20:23
Кассовые сборы в США и Канаде 13-15 сентября: «Астрал 2»  выхолостил «Риддика»

Кассовые сборы в США и Канаде 13-15 сентября: «Астрал 2» выхолостил «Риддика»

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: culturavrn

Редкие для фильма ужасов сборы фильма «Астрал 2» (Insidious Chapter 2) спутали карты конкурентам. Освоив за уик-энд 13-15 сентября 41,05 млн. долларов, лента Джеймса Вана вошла в число самых прибыльных ужастиков всех времен и народов.

Американцы, начиная с пятницы, 13-го, буквально повалили на «Астрал 2». За первый уик-энд картина собрала в США и Канаде 41,05 млн. долларов – сумма весомая и впечатляющая. Совсем немного не хватило фильму, чтобы занять первое место среди традиционных фильмов ужасов. Летом этого года лента «Заклятие» (того же Джеймса Вана) взяла за первый уик-энд $41,86 млн. Зато сборы первого фильма франшизы («Астрал», 2010) превышены на 209%!

Второй результат показал фильм Люка Бессона «Малавита» (The Family). Эта криминальная комедия с Робертом Де Ниро, Мишель Пфайффер и Томми Ли Джонсом не произвела сильного впечатления на критиков и не нашла отклика в сердцах зрителей. По данным boxofficemojo.com, фильм собрал за первый уик-энд 14,5 миллиона долларов. Плохо то, что сборы сокращались день ото дня. Это один из худших стартов для Роберта Де Ниро. А что случилось с Люком Бессоном, - и вовсе непонятно.

Слабо провел второй уик-энд «Риддик» (Riddick). Сборы фильма упали по сравнению с прошлым уик-эндом на 63% и составили 7 млн. долларов. На данный момент фильму удалось собрать в североамериканском прокате только 31,28 млн. долларов. Это ниже ожиданий и на 26 процентов меньше, чем собрали за десять дней в 2004 году «Хроники Риддика» ($42,49 млн.). «Риддик» обошелся в производстве намного дешевле, чем «Хроники». И зрители заподозрили, что на них хотят сэкономить.

На четвертом месте «Дворецкий» (The Butler), который наконец-то дополз до стомиллионного рубежа. Сборы пятого уик-энда – 5, 58 млн. долларов.

Замыкает американскую пятерку комедия «Мы - Миллеры» (We're the Millers), которая продолжает собирать доллары даже через шесть недель после выхода в прокат. За 13-15 сентября фильм освоил 5,4 млн. долларов, а вся касса ленты достигла 131,6 млн. долларов. По нынешним временам, это удивительно много.

Ранее в рубриках
В Воронеже — «В мир народной культуры — с нами»: день, когда традиция стала живой.

За десять лет проект «Горница» стал важной частью культурной жизни Воронежа.

В России — Названы победители конкурса чтецов имени Яхонтова

Призовой фонд составил 950 тысяч рублей: победители получили 500 тыс.

В мире — Премьера оперы «Фауст» в Ла Скала, запланированная на сегодня, 20 октября, не состоится из-за забастовки сотрудников

Как сообщает Il Giorno, из-за забастовки сегодняшний первый показ отменён, а официальная премьера переносится на субботу.

Общество — Как выглядит осень с воды: экскурсия на катере в Червлёный Яр

Сезон речных прогулок в этом году обещает быть долгим: рейсы точно идут до конца октября, а потом, скорее всего, до половины ноября.

Театр — Театр на берегу озера: «СТУДИЯ 17» представила Воронеж на фестивале «Лечу в Че 26»

Фестиваль стал пространством творческого общения, профессионального роста и знакомства c разными направлениями.

Кино и телевидение — Ведущий кинокритик Энн Хорнадей скончалась в возрасте 66 лет

С сожалением сообщаем, что больше не сможем цитировать Хорнадей в обзорах новых фильмов.

Персона — Там, где кончается воздух: творческая встреча с Олегом Шабуней

Известный воронежский журналист-подводник покорял глубины в самых разных водоёмах планеты.

Литература — Вышел октябрьский (2026) номер журнала «Подъём»

Не так много осталось в стране успешных толстых журналов, но «Подъём» держится уверенно.

Музыка — Концерт группы Jane Air в Воронеже 20 ноября отменён: у фронтмена Антона Лиссова – рак

риезд коллектива в столицу Черноземья перенесли на 25 марта 2027 года.

Изобразительное искусство — Лучшие фотографии мировых агентств на неделе 10-17 октября 2026

Достойных внимания снимков оказалось в разы больше, чем вместила наша подборка.

Зал ожидания — Названа дата «Ночи искусств-2026» в Воронеже, известны первые пункты программы

На данный момент официальная полная программа «Ночи искусств — 2026» в Воронеже ещё не опубликована.

Главное — Проект «Театральный плакат» финишировал в Воронеже стразу тремя вернисажами

Больше всего работ представил театр оперы и балета: здесь показано 69 экспонатов из 126.