Кино и телевидение
Кассовые сборы в США за уик-энд 16-18 августа: лидирует «Дворецкий»
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: boxofficemojo.com
Картина «Дворецкий» (Lee Daniels' The Butler) рассказывает историю афроамериканца, служившего в Белом доме при восьми президентах Америки. В главной роли снялся Форест Уитакер. Фильм оказался более кассовым, чем ожидали аналитики. За первый уик-энд «Дворецкому» удалось собрать 25 миллионов долларов. Интересно было бы посмотреть, какую кассу лента соберет у нас, но прокат в России пока не предусмотрен.
А на втором обосновалась комедия «Мы – Миллеры» (We're the Millers), собравшая за второй уик-энд 17,78 млн. долларов. Вся касса фильма теперь составляет 69,5 млн. долларов.
Бывший лидер - «Элизиум: Рай не на Земле» (Elysium) откатился на третью позицию. Сборы второго уик-энда оказались ниже запланированных – только 13,6 млн. долларов. Всего фильму удалось освоить в США и Канаде за десять дней 55,9 млн. долларов. Для фантастического блокбастера это скромная касса.
На пятом месте, по данным boxoffice.com, мультфильм «Самолеты» (Planes) со сборами второго уик-энда $13,14 млн. Вся касса фильма в Америке – 45,1 млн. долларов.
Сокрушительно мало набрал за первый уик-энд автобиографический фильм «Джобс» (Jobs) - 6,7 млн. долларов.
А триллер «Паранойя» (Paranoia) провалился и вовсе с невиданным треском, собрав за первые три дня 3,5 млн. долларов.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Глава Воронежа Сергей Петрин напомнил о неприемлемости превращения городских газонов в парковку
Во всех районах города ведётся работа по выявлению нарушений с использованием мобильных комплексов видеофиксации.
В России — ЧП на «Золотой маске»: 20 красноярцев отравились на гастролях в театре Моссовета, одну из актрис госпитализировали
Поклонники театрального искусства не смогут увидеть мюзикл «Бой с тенью».
В мире — Эксперты заговорили о возможном досрочном уходе Дональда Трампа «по санитарно-медицинским соображениям»
Специалисты констатируют, что его «нарциссизм» и «неуверенность» проявляются всё чаще. Говорят, президент «не в себе».
Общество — В Воронеже «завис» новый стадион для «Факела»
Федеральных денег, по-видимому, нет, областной бюджет такое не потянет, а концессионера надо ещё поиcкать.
Театр — «Чайка» и Кейт Бланшетт пролетели мимо премии «Оливье»
Фаворитами критиков стали спектакли «Паддингтон», «Эвита», «Панч», «Кенрекс».
Кино и телевидение — Сериал «Молодой Шерлок» продлён на второй сезон
Увлекательная игра на Prime Video будет продолжена.
Персона — Серию постов о коллегах мэр Сергей Петрин начал со своего первого заместителя Инны Шеиной
Новая рубрика градоначальника призвана продемонстрировать не только достижения команды, но и людей, которые за ними стоят.
Литература — «50 правил Мерил Стрип» – поучительная и увлекательная история жизни выдающейся актрисы
Её путь – это калейдоскоп испытаний: от деревенской бунтарки до морального и творческого лидера нескольких поколений.
Музыка — В Воронеже пройдёт фестиваль современной музыки «Женщины-композиторы»
Вход на все мероприятия фестиваля – свободный.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 4-11 апреля 2026 в мировых СМИ
Вдохновение снизошло на лучших фотохудожников планеты в эту апрельскую неделю.
Зал ожидания — Музей-заповедник «Костёнки» открывает юбилейный 35-й экскурсионно-туристический сезон
Новый сезон обещает быть насыщенным и разнообразным.
Главное — Министерство культуры Воронежской области объявило о старте приёма заявок по программе «Земский работник культуры»
Переехавшим в глубинку работникам культуры единовременно выплачивается 1 миллион рублей.




