Кино и телевидение
Критики о фильме «Мы – Миллеры»: редкие моменты юмора, грубость и сентиментальщина
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: kinopoisk.ru
38-летний режиссер Роусон Маршалл Тёрбер ничем особенным не отметился в анналах Голливуда. «Мы – Миллеры» (We're the Millers) – первая его работа, вышедшая широким экраном и собравшая такую кассу (38 миллионов долларов за первые пять дней). Но критики говорят о нереализованном потенциале...
«Слегка оскорбительный фильм профукивает свой потенциал и не использует возможностей актеров, в результате получается неровная, небрежно слепленная комедия», - таков критический консенсус при общей оценке на Rotten Tomatoes 42%.
Вот что пишут критики в своих рецензиях:
«Мне понравилось, что этот фильм поднимает тему нереализованности наших желаний и возможностей. Ведь приключения где-то рядом, но большинство людей не хотят об этом думать».
Эндрю O'Хигир, ведущий критик (Salon.com)
«Предсказуемый от начала до конца фильм все-таки заставил меня смеяться».
Кара Несвиг, ведущий критик (Minneapolis Star Tribune)
«Не скажу, что эти люди – пример добродетельного поведения. Но если вы все-таки захотите увидеть этот фильм, я не стану вас разубеждать».
Мик ЛаСалль, ведущий критик (San Francisco Chronicle)
«Некоторые сцены действительно смешные, но если все достойное собрать в один фрагмент, он продлится не более 6 минут при продолжительности фильма 100 минут».
Джеймс Берардинелли, ведущий критик (ReelViews)
«Банальный сюжет и клишированный юмор – вот и все».
Андреа Чейз (Killer Movie Reviews)
«Беда фильма в его фантастической недостоверности. Вы никогда не встретите в жизни никого из подобных персонажей и никогда не попадете в подобные ситуации».
Джеффри М. Андерсон (Combustible Celluloid)
«Ну какая из ветерана экрана Дженнифер Энистон стриптизерша! Кто ее купит? Фильм из смешного на глазах превращается в очень глупый».
Клинт О'Коннор (Cleveland Plain Dealer)
«Благие намерения порадовать нас американским юмором тонут в этом цинично-сентиментальном или, если хотите, сентиментально-циничном фарсе».
Майкл Срагоу (Orange County Register)
«Торжество дурного вкуса и хорошей актерской работы. Итог – смешная дорожная комедия».
Карла Мейер (Sacramento Bee)
«Потенциал не раскрыт, сюжет предсказуем и глуп».
Инко Кан, ведущий критик (Village Voice)
«Нас просят верить, что есть где-то наркодилер, который не продает детям зелье, и стриптизерша, которая никогда не снимает лифчика».
Линда Барнард (Toronto Star)
«Это не только не смешно, это оскорбительно».
Клаудиа Пуиг, ведущий критик (USA Today)
«Не Бог весть что, конечно. Но будем реалистами. Это комедия, и здесь есть над чем посмеяться».
Гэри Уолкотт (Tri-City Herald)
Прокатчики в России решили выпустиnm фильм на неделю раньше объявленной даты. За «нулевой» уик-энд (8-11 августа) фильм, вышедший 828 копиями, собрал у нас 70 миллионов рублей (2,1 млн. долларов).
Ранее в рубриках
В Воронеже — Синоптики рассказали, помешает ли погода воронежцам провести День знаний и фестиваль «Город-сад»
Скорее, надо опасаться жары и засухи, чем дождей и осенней прохлады.
В России — «Колобок» и новые «Смешарики» причинили государству миллиардный убыток
Это какой-то пир во время чумы, когда многие люди с трудом выживают и криком кричат от безденежья.
В мире — Уникальный случай спасения «Богемы» в Баден-Бадене
Спектакль оказался под угрозой срыва, однако положение спас счастливый случай.
Общество — Названы имена новых почётных граждан Воронежа
Два известных педагога и росгвардеец удостоены этой чести в текущем году.
Театр — «Театральная 17»: 15 лет в свете рампы!
В 2011 году никто не знал, сколь успешным окажется этот театрально-педагогический эксперимент.
Кино и телевидение — Рейтинг программы «Сатья» на НТВ упал ниже плинтуса – чего и следовало ожидать
Телезрители в своих отзывах называют программу «позорищем» и «дебильной».
Персона — Умер голливудский актёр Тим Карри
Карри умер в своём доме в Толука-Лейк, Лос-Анджелес. Ему было 80 лет.
Литература — Новый роман Маши Трауб «Не на том свете» поднимает тему второго шанса для тех, у кого в жизни что-то пошло не так
«Жизнь — это когда человек кому-то нужен».
Музыка — Невероятный поворот в истории о концерте Канье Уэста в Санкт-Петербурге
Если концерт отменят, это будет скандал планетарного масштаба.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 15-22 августа 2026 в мировых СМИ
Мы выбрали снимки, в которых оригинальность сочетается с красотой и мастерством подачи.
Зал ожидания — 13 сентября в Воронеже пройдёт крестный ход, приуроченный ко дню памяти Собора Воронежских святых
Также состоятся выступления участников фестиваля колокольного звона, прозвучат духовные песнопения в исполнении хора.
Главное — Подведены итоги областного конкурса пленэрных работ «Родной Воронеж», названы победители
Гран-при завоевала Ольга Руденко, представляющая Детскую школу искусств Новоусманского района.




