Кино и телевидение
Фильм «Элизиум: Рай не на Земле» собрал в России за первый день 55 миллионов рублей
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: kinopoisk.ru
Картина Нила Бломкампа «Элизиум: Рай не на Земле» (Elysium) с Мэттом Дэймоном и Джоди Фостер превзошла ожидания российских аналитиков рынка. Сборы четверга, 8 августа, составили 55 миллионов рублей (1,67 млн. долларов). Для августа – показатель замечательный, если не выдающийся.
«Бюллетень кинопрокатчика» подтверждает, что остальные новинки уик-энда остались далеко позади. Лучше всех из них стартовала французская комедия «Притворись моим парнем» (It Boy). Сборы, правда, невелики – 1,44 миллиона рублей (43,6 тыс. долларов). За четырехдневку удастся собрать около семи миллионов рублей ($212 тыс.), что, конечно же, очень и очень мало.
К сожалению, дистрибьюторы не предоставили данных о первом дне в российском прокате лент «Майор», «Власть убеждений» (The Power of Few), «Ледник» (Frost), «Сделай шаг: Лови момент» (Make Your Move). Но если бы там был успешный старт, мы бы наверняка об этом узнали.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Глава Воронежа Сергей Петрин напомнил о неприемлемости превращения городских газонов в парковку
Во всех районах города ведётся работа по выявлению нарушений с использованием мобильных комплексов видеофиксации.
В России — ЧП на «Золотой маске»: 20 красноярцев отравились на гастролях в театре Моссовета, одну из актрис госпитализировали
Поклонники театрального искусства не смогут увидеть мюзикл «Бой с тенью».
В мире — Эксперты заговорили о возможном досрочном уходе Дональда Трампа «по санитарно-медицинским соображениям»
Специалисты констатируют, что его «нарциссизм» и «неуверенность» проявляются всё чаще. Говорят, президент «не в себе».
Общество — В Воронеже «завис» новый стадион для «Факела»
Федеральных денег, по-видимому, нет, областной бюджет такое не потянет, а концессионера надо ещё поиcкать.
Театр — «Чайка» и Кейт Бланшетт пролетели мимо премии «Оливье»
Фаворитами критиков стали спектакли «Паддингтон», «Эвита», «Панч», «Кенрекс».
Кино и телевидение — Сериал «Молодой Шерлок» продлён на второй сезон
Увлекательная игра на Prime Video будет продолжена.
Персона — Серию постов о коллегах мэр Сергей Петрин начал со своего первого заместителя Инны Шеиной
Новая рубрика градоначальника призвана продемонстрировать не только достижения команды, но и людей, которые за ними стоят.
Литература — «50 правил Мерил Стрип» – поучительная и увлекательная история жизни выдающейся актрисы
Её путь – это калейдоскоп испытаний: от деревенской бунтарки до морального и творческого лидера нескольких поколений.
Музыка — В Воронеже пройдёт фестиваль современной музыки «Женщины-композиторы»
Вход на все мероприятия фестиваля – свободный.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 4-11 апреля 2026 в мировых СМИ
Вдохновение снизошло на лучших фотохудожников планеты в эту апрельскую неделю.
Зал ожидания — Музей-заповедник «Костёнки» открывает юбилейный 35-й экскурсионно-туристический сезон
Новый сезон обещает быть насыщенным и разнообразным.
Главное — Обнародованы зарплаты руководителей учреждений культуры Воронежа и области
После ознакомления с этой информацией напрашивается вывод: деньги в культуре есть!




