Войти
Изобразительное искусство
10.07.2013 20:56
Фотограф создал свой многонаселенный мир, наслаивая множество снимков

Фотограф создал свой многонаселенный мир, наслаивая множество снимков

  • Текст: Михаил Белецкий
  • Фото: Pelle Cass

Пелл Касс (Pelle Cass) из Бостона, штат Массачусетс, создал свой, поражающий воображение мир. Его снимки плотно населены людьми, животными, птицами. Все они были в этом месте, но не одновременно. Фотограф свел их вместе во времени и в пространстве.

Касс использует «композитный метод», собирая вместе тех, кто когда-либо побывал на месте съемки. Эти работы не грешат против истины. Они фактически документальны – отображают то, что происходило на самом деле. Только не в одно время.


Чтобы создать один такой снимок нужно серьезно потрудиться. 58-летний автор накладывает в фотошопе сотни изображений, чтобы создать окончательный вариант.

Все снимки сделаны и с одной точки. Компьютер помогает отсеивать те из них, которые не очень удачно накладываются друг на друга. Порой для создания одного окончательного снимка требуется триста исходных.


Так родился мир, который можно назвать полуреальным-полвиртуальным. И надо признать, что он весьма интересен.


Кажется, пишет Daily Mail, все белки Бостонского публичного парка собрались на одном дереве.


Ранее в рубриках
В ВоронежеВыставка «Преступление и наказание» в Воронежском Доме актёра раскрывает тему коррупции в шедеврах мирового искусства

К этой теме обращались ещё художники Древнего Египта, не говоря уже об эпохе Возрождения.

В РоссииАд в Автограде

Трудный, драматичный матч испытал на прочность воронежцев в Набережных Челнах.

В миреСкандал с Паваротти: мэр итальянского города Пезаро извинился за статую певца, застрявшую на катке

Вдова покойного певца считает строительство «уродливого» катка вокруг статуи в Пезаро неуважительным по отношению к тенору.

ОбществоЧто не так с сосисками и колбасой?

Эта не самая здоровая еда дорожает быстрее полезных деликатесов.

ТеатрТеатрализованное представление «Звёзды театров Воронежа» запланировано на первый в истории День артиста

Подробностей пока мало, но уже известно, что будет не банальный набор номеров, а некое действо.

Кино и телевидениеВ кинотеатрах Воронежа уверенно лидирует «Человек-бензопила»

На другом полюсе (за пределами топ-20) – военно-патриотическая комедия «Есть только МиГ» с кассой пятницы 8 тысяч рублей.

МузыкаВиват, композитор!

Вниманию слушателей будет предложен концерт из произведений воронежских композиторов.

Зал ожиданияУчастники акции «Цветная карусель» расскажут о том, как празднуется Новый год в их странах

На огонёк заглянут Дедушка Мороз и Снегурочка, которая исполнит любимые новогодние песни.

ГлавноеВ 2026 году воронежской культуре дадут 5 миллиардов рублей, увеличив финансирование в 1,3 раза

Денег хватит даже на строительство канализации для туристического комплекса «Ямань SPA Resort».