Войти
Изобразительное искусство
28.02.2013 21:54
Фотограф из России удивил мир креативной серией работ

Фотограф из России удивил мир креативной серией работ

  • Текст: Михаил Белецкий
  • Фото: Murad Osmann

Мурад Осман, молодой фотограф из России, проснулся знаменитым, разместив в сети серию работ. На всех снимках фотографа ведет за руку девушка, словно приглашая посетить мировые достопримечательности.

Так, держа за руку, девушка проводит снимающего по экзотическим и туристическим местам планеты. Подруга фотографа – Наталья Захарова показывает ему самые удивительные уголки разных стран на всех континентах.


Тут и Лондон, и Москва, и Токио, и буддийский монастырь, и тропический лес, и Венеция.


Свои снимки Мурад разместил в социальной сети Instagram. Он признался газете Daily Mail, что вдохновила его на эту серию Наталья – московская журналистка. Жаль, что ее лица нет ни на одном снимке.

Первый снимок получился почти спонтанно. Это было в Барселоне. Потом пара объездила четыре континента. Фотограф не скрывает, что активно использовал компьютерную обработку снимков. Правда, теперь старается использовать компьютер поменьше.


Ранее в рубриках
В ВоронежеИтоги Дня города, развитие массового спорта и вопросы благоустройства обсудили на планёрке в мэрии Воронежа

Механизм государственно-частного партнерства позволил привлечь дополнительные инвестиции в развитие городской инфраструктуры.

В России«Факел» – «Балтика»: грустная развязка

«Факел» играет в чемпионате вопреки судейскому прессингу – и это не фантазии факелонов.

В миреОсквернение Вашингтона: архитектурные проекты Трампа бездарны и вредоносны

Утешает лишь то, что их будет нетрудно снести после окончания президентского срока Дональда Фредовича.

ТеатрНа 12-м году бездомности «Сатирикон» подал два иска в суд

Иски поданы в связи с приостановленной реконструкцией здания театра. Она продолжается уже более 11 лет.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за уик-энд 10-13 сентября: «Человек-паук» побеждает на фоне крутого пике конкурентов

Многие сеансы российских фильмов проходили в гулкой пустоте для трёх зрителей.

ПерсонаТруппу Кольцовского театра пополнил молодой актёр

Карьера его стартовала весьма удачно: место в труппе областного академического театра — серьёзный старт для молодого актёра.

ЛитератураВпервые на русском – роман Адриана Гётца «Загадка Версальского дворца»

Вышла вторая книга серии расследований молодой музейной работницы Пенелопы Брёй.

МузыкаGramophone объявил шорт-лист премии Classical Music Awards 2026 года, включив запись Юлии Лежневой и Александра Мельникова

Оценена дебютная совместная запись сопрано Юлии Лежневой и пианиста Александра Мельникова, сделанная на вилле «Сенар».

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 5-12 сентября 2026 в мировых СМИ

Фото самых разных жанров со всего света: выбрать лучшее – труднее всего.

Зал ожиданияВ Воронеже вспомнят умерших авторов-исполнителей

Их много, и все они почему-то ушли из жизни в цветущем возрасте.

ГлавноеФорумов и фестивалей стало непомерно много, а отдача зачастую сомнительна, какие мероприятия пустят под нож?

Подобных мероприятий стало непозволительно много: от массовых деловых посиделок до локальных культурных фестивалей.