Изобразительное искусство
Лучшие фото недели 19-26 июля 2025 в мировых СМИ
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: Эдуардо Муньос
Обращает на себя немалое количество снимков, фиксирующих аномальную жару повсеместно в Северном полушарии. На этом фото Эдуардо Муньоса (Reuters) горячее солнце встаёт над горизонтом Нью-Йорка. В США под воздействием экстремального зноя находятся как минимум 100 миллионов человек.

Участник соревнований «Галоп-2025» выполняет огненный трюк во время соревнований недалеко от высокогорного озера Сон-Куль в Кыргызстане 21 июля 2025 года.
Автор: Владимир Воронин/AP

У основания кратера поток лавы всё ещё очень активен после извержения вулкана примерно в 6 километрах к северу от Гриндавика, на полуострове Рейкьянес, Исландия, 23 июля 2025 года.
Автор: Марко ди Марко/AP

Малолос, Филиппины. Последствия тайуна. Невеста Ямайка Агилар готовится войти в затопленную церковь Барасоайн на свою свадьбу.
Автор: Аарон Фавила/AP

Буэнос-Айрес, Аргентина. Хоакин Ромеро дует воздухом в морду коровы породы герефорд, чтобы успокоить животное во время распродажи скота на ежегодной выставке Сельского общества.
Автор: Наташа Писаренко/AP

Ручная транспортировка джутового волокна в Бангладеш
Фото: Zuma Press

Сингапур. Мануэль Хиль Хуан из Колумбии участвует в соревнованиях по прыжкам в воду с высоты 27 метров среди мужчин на чемпионате мира по водным видам спорта в Сингапуре.
Автор: Рунгродж Йонгрит/EPA

Стамбул, Турция. Красивое фото в студии под открытым небом с видом на Босфор.
Автор: Эмрах Гюрель/AP

Группы традиционных танцоров выступают на улицах в рамках праздника Святой Марии Магдалены в Хико, Веракрус, Мексика, 20 июля 2025 года.
Гектор Кинтанар/Getty Images

Туристы смотрят лазерное шоу в лесном зоопарке Цзюфэн в городе Ухань, провинция Хубэй, Китай, 19 июля 2025 года.
Автор: Чжан Чан/Китайская служба новостей/VCG

Детёныш африканского слона по кличке Кая в зоопарке Кронберга, Германия.
Фото: EPA
Ранее в рубриках
В Воронеже — «Юбилейный» не продаётся – концерт Jony отменён
Новые отмены и переносы в Воронеже не заставили себя ждать.
В России — Хоккейная редкость – «Буран» в Самаре
Мало того, что счёт редкий, так ещё перед началом матча погас свет.
В мире — Полиция шесть дней ждала появления на свет проглоченного вором кулона
Одно время стражи порядка уже почти утратили надежду заполучить улику, но она всё-таки вышла.
Общество — Что не так с сосисками и колбасой?
Эта не самая здоровая еда дорожает быстрее полезных деликатесов.
Театр — Театрализованное представление «Звёзды театров Воронежа» запланировано на первый в истории День артиста
Подробностей пока мало, но уже известно, что будет не банальный набор номеров, а некое действо.
Кино и телевидение — В кинотеатрах Воронежа уверенно лидирует «Человек-бензопила»
На другом полюсе (за пределами топ-20) – военно-патриотическая комедия «Есть только МиГ» с кассой пятницы 8 тысяч рублей.
Литература — В Воронеже прошла презентация книги Анны Лебедевой «С поклоном к русской старине»
Книгу уже получили во всех районах Воронежской области.
Музыка — Виват, композитор!
Вниманию слушателей будет предложен концерт из произведений воронежских композиторов.
Изобразительное искусство — Открылась уникальная выставка работ преподавателей Детской художественной школы Воронежа
Впервые работы преподавателей школы представлены столь масштабно.
Зал ожидания — Участники акции «Цветная карусель» расскажут о том, как празднуется Новый год в их странах
На огонёк заглянут Дедушка Мороз и Снегурочка, которая исполнит любимые новогодние песни.
Главное — В 2026 году воронежской культуре дадут 5 миллиардов рублей, увеличив финансирование в 1,3 раза
Денег хватит даже на строительство канализации для туристического комплекса «Ямань SPA Resort».






