Изобразительное искусство
Лучшие фото недели 27 апреля – 4 мая 2024 в мировых СМИ
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: Евгения Новоженина
На главной полосе – снимок Евгении Новожениной (Reuters). Собака породы корги принимает участие в костюмированном параде во время мероприятия, посвящённого «Звездным войнам», в Москве, Россия, 28 апреля 2024 года.

Рыбак собирает мёртвую рыбу из водохранилища Сонг Май во время жары в Донг Най, Вьетнам. Массовая гибель рыбы стала следствием аномального повышения температуры и засухи в Юго-Восточной Азии. В апреле на юге Вьетнама температура поднялась до 40 градусов по Цельсию.
Фото: STR/AFP/Getty Images

Лион, Франция. Протестующий играет на духовом инструменте, окруженный слезоточивым газом, во время первомайского митинга, посвящённого Международному дню солидарности трудящихся.
Автор: Джефф Пашу/AFP/Getty Images

Гранд Мо Первый, скаковой конь Кентукки Дерби, принимает душ в Луисвилле, Кентукки, США.
Автор: Чарли Ридель/AP

Закат на фермерском рынке в Тусоне, США.
Фото: AP

Агассис, Канада. Девочка бегает между рядами цветов на фестивале тюльпанов в Харрисоне (Британская Колумбия).
Фото: Canadian Press

Греция. «Белем», трёхмачтовое парусное судно 1896 года постройки, которое несёт олимпийский огонь из Греции в Марсель во Франции, плывёт по Коринфскому каналу.
Автор: Луиза Вради/Reuters

Санта-Моника, США. На пляже к артисту Цирка дю Солей Митчу Винтеру, известному как Трикстер (слева), присоединились его коллеги.
Автор: Ричард Фогель/AP

Кот сидит у окна, в то время как студенты Ливанско-Американского университета скандируют лозунги против Израиля и размахивают ливанскими и палестинскими флагами во время акции протеста в университетском кампусе. Бейрут, Ливан, 30 апреля 2024 года.
Автор: Хасан Аммар/AP

Мировая премьера спектакля Стефани Лейк Circle Electric Австралийского балета в оперном театре Сиднея.
Автор: Бьянка де Марки/EPA
Ранее в рубриках

В Воронеже — В Воронежском государственном институте искусств состоялся юбилейный пятидесятый выпуск
Это событие подтвердило высокий уровень художественного образования в ВГИИ и его роль как площадки для международного культурного диалога.

В России — Архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий (Апалько) о преддверии Третьей мировой войны
Ко времени антихриста Истина вполне будет уничтожена на земле в жизни и в понятиях.

В мире — Пенсионерка продала всё и покинула дом в Калифорнии, чтобы прожить 15 лет на круизном лайнере
Женщина вложила средства в собственную каюту на круизном судне Villa Vie's Odyssey.

Общество — Мошенники обещают воронежцам выплаты и продуктовые наборы от имени администрации
Негодяи не унимаются, изобретая всё новые способы отъёма денег у населения.

Театр — В Воронежском театре драмы снова замена
Очередной спектакль сорвался в Кольцовском театре – и снова его меняют на скучную до зевоты постановку худрука.

Кино и телевидение — Критики разнесли фильм «Мир Юрского периода: Возрождение»
Идеи закончились, диалоги позорные, а спецэффекты хуже, чем 30 лет назад.

Персона — Юбилей Елены Камбуровой отметит канал «Россия-Культура»
Известные песни в неповторимом исполнении Елены Камбуровой на канале «Россия-Культура» 11 июля в 20:45.

Литература — Вышла книга «Открой глаза. Эссе об искусстве» Джулиана Барнса
Барнс считает, что жизнь художника неотделима от его работ. Он часто рассказывает о личных драмах, которые влияли на создание картин.

Музыка — Юбилейный 115-й выпуск состоялся в Воронежском музыкальном колледже имени Ростроповичей
33 процента выпускников колледжа получили дипломы с отличием.

Изобразительное искусство — Бурная музейная жизнь – десятки выставок в Крамском
Десятки, сотни культурных мероприятий в Воронеже и области радуют глаз и греют душу.

Зал ожидания — Состоится принесение в Воронеж ковчега с мощами святителя Тихона, Патриарха Московского
Ковчег будет пребывать в главном православном храме Воронежа три дня.

Главное — Лето в Кольцовском сквере завершается на высокой ноте
Воронежская филармония проводит заключительные концерты в рамках популярного проекта.