Изобразительное искусство
В Воронеже открылась персональная выставка Евгения Кравцова «Коррозия»
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: Юрий Данилов
2 июня в зале на Кирова, 8 открылась первая выставка XII Платоновского фестиваля искусств. Посетители имеют возможность увидеть работы из альбома «Коррозия» известного российского художника Евгения Кравцова. На церемонии открытия присутствовал сам автор.

Открыла выставку руководитель департамента культуры Воронежской области Мария Мазур. Она зачитала приветствие губернатора Александра Гусева Платоновскому фестивалю.

Евгений Кравцов отметил, что очень рад представить итог своей пятилетней работы именно в Воронеже – городе, с которым его связывают духовные нити и светлые воспоминания. Художник подчеркнул, что цикл «Коррозия» отражает его отношение к ушедшей эпохе – философское и ностальгическое.

Объектами внимания художника стали не только люди, но и предметы, тронутые коррозией. Часть из них пострадала больше, другие – меньше.
Высокое мастерство, изысканность письма делают стык живописи и графики в работах автора бесшовным, обогащая произведения новыми смыслами.

Выставка будет доступна до 2 июля

Вход свободный.

Возрастное ограничение: 12+








Ранее в рубриках
В Воронеже — Брать ли зонт на День города рассказали синоптики
Днём 12 сентября дождь в Воронеже маловероятен, но к вечеру он может собраться.
В России — «Ростов» – «Факел»: болезненная оплеуха на Дону
Только «гол престижа» удалось забить воронежцам в этом разгромном для них матче.
Общество — Стало известно, что разместили в помещении бывшей шестой поликлиники
10 сентября на улице XX Октября в Воронеже торжественно открыли новое здание прокуратуры Ленинского района.
Театр — На 12-м году бездомности «Сатирикон» подал два иска в суд
Иски поданы в связи с приостановленной реконструкцией здания театра. Она продолжается уже более 11 лет.
Кино и телевидение — Критики назвали своих фаворитов Венецианского фестиваля перед объявлением официальных победителей
Фильм «Дау» не зашёл критикам, они поставили его на предпоследнее место.
Персона — Труппу Кольцовского театра пополнил молодой актёр
Карьера его стартовала весьма удачно: место в труппе областного академического театра — серьёзный старт для молодого актёра.
Литература — Впервые на русском выходит «Всё как всегда» Клэр Ломбардо — эпичная семейная драма в лучших традициях Элизабет Страут
Роман стал национальным бестселлером в США и вошёл в списки лучших книг 2024 года.
Музыка — Победителями шестого Международного конкурса дирижеров имени Евгения Светланова стали израильтяне
Первую премию престижного смотра завоевала Михаль Орен, вторую – Михаил Меринг.
Изобразительное искусство — В Воронеже открывается уникальная выставка живописи и художественной фотографии «Дивный край: во сне и наяву»
Зал ожидания — В Воронеже вспомнят умерших авторов-исполнителей
Их много, и все они почем-то ушли из жизни в цветущем возрасте.
Главное — Воронежцам рассказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 12 и 13 сентября
Впереди – осень с холодами и дождями, разве можно упустить эти дни?






